Зоя Жорівна• 14 июля 2018

Сколько стоит оформление квартиры?

Девочки, назрел вопрос о покупке..Подскажите сколько вы платили оформление всех документов в уе?
Например квартира стоит 36 тыс уе, сколько еще нужно докинуть сверху за оформление? Примерно, чтобы рассчитывать
КапитанльнаЯ• 14 июля 2018
Послушаю

Стильная штучка• 14 июля 2018
Не помню в подробностях за что мы сколько платили , но в сумме -- при покупке квартиры за 20 тыс у.е. , ’сверху’ получилось 500 у.е. .

п.с. Мы покупатели и покупка была без риэлтора .
Стильная штучка• 14 июля 2018
Добавлю . В эти 500 у.е. вошли услуги нотариуса и оценка полной стоимости квартиры ( обычно оценку оплачивает продавец , но в нашем случае был такой уговор , что они нам делают скидку , а мы сами оплачиваем оценку ) .
Девальвация• 14 июля 2018
Покупатель оплачивает 1 % от оценочной стоимости квартиры+услуги риэлтора, если покупка через риэлтора, в среднем от 3 до 5%, (Это в Киеве). И наполовину с продавцом услуги нотариуса, это около экв. 100 у.е каждый.
ДваДваВосемь• 14 июля 2018
У нас было так: продавец- 1% налоги, покупатель 1% в пенсионный фонд. Пополам 1% - услуги частного нотариуса и 900 грн - услуги банковского работника. Еще потом я, как покупатель, платила за оформление права собственности на себя- прим 600 грн
долой_лама• 14 июля 2018
1% и услуги нотариуса (несколько тысяч)
долой_лама• 14 июля 2018
а что вы присмотрели себе за такую сумму? ищу как раз в таком бюджете в Киеве.
Кондуктор маршрутки• 14 июля 2018
Услуги самого нотариуса (Киев - Борщаговка) от 2,5 до 4 тыс грн. Еще за внесение в реестр 2,5 тыс. И 1% и еще раз 1% от оценочной стоимости квартиры. Сейчас очень трудно занизить стоимость квартиры, потому как вышел недавно новый закон об оценке и теперь оценщики и нотариусы ниже, чем определенная цена за 1м.кв. не соглашаются оформлять документы. Средняя цена за кв.м в Харькове 200-400 долларов за метр. В Киеве 400-600 долларов. Вот и посчитайте метраж квартиры и во сколько ее оценят.