Мэри Попкинс• 01 октября 2013
Если раздражает муж
Меня очень раздражает мой муж. Раздражает практически все.
А самое противное то, что если возникает проблемма, о которой нужно просто поговорить и выяснить причину. Говорить наотрез он отказывается. Так копятся обиды, недосказанность. Его абсолютно не интересует мой внутренний мир.
Самое отвратительное то, что я сама себе противна от этих внутри накопившихся во мне чувств.
Я понимаю, что причина во мне самой, но как бороться с эмоциями я не знаю.
Вчера на работе настроилась, что выброшу все неготовное из себя, и начну все заново, не буду обращать внимание на различные раздрожители... купила тортик. Пришла домой и снова, как понакатанной.
Муж постоянной работы не имеет. И ничего не делает чтоб ее заиметь. У него есть квартира, машина.... на одежду ему много не нужно. Свои деньги тратит он на себя и покупает продукты.
Я пол года назад вышла на работу, зарплата 8 тыс грн. Трачу ее на одежду,себе , ребенку и своей дочери от первого брака, продукты, стараюсь сделать уют в квартире, покупаю мебель и т.д.
Когда находилась в декртете, с деньгами было очень туго....
Я работаю в Киеве, живу в пригороде, дорога в один конец занимает 1,5-2 часа.( с тремя пересадками)
Прихожу домой в 8 вечера, а дома бардак, даже постель он не в состоянии застелить... Ребенок голодный...целый день кормил его вареньем. Все ждут меня, когда я прийду , наготовлю, уберу, накормлю.
На все мои попытки поговорить о том как мне тяжело и работать и вести домашние дела, о том что можно как минимум убирать за собой, поддерживая порядок (все выходные трачу на то чтоб навести дома порядок) слышать не хочет. То есть проблемма есть но решать он ее ну никак не хочет.
Так вроде он не плохой,....но нет душевного единства у нас...секс так же мне стал противен((
Знаю точно, если бы была своя квартира, я бы ушла и жила сама с детьми.
Но сейчас не имея поддержки...не могу уйти. А возможно если уйду, буду жалеть об этом, так как возникнут другие проблеммы.
Возможно есть решение моей проблеммы ?
Может порекомендуете книги, видео....
Возможно есть решение моей проблеммы ?
Может порекомендуете книги, видео....
Кима_кепка• 01 октября 2013
Надо меняться ролями
У меня - муж на работе , я - дома . Порядок , еда и я не лошадь
Organic• 01 октября 2013
прошла любовь.
вы разные люди. или смирится или что-то решать.
а маленькому сколько?
ВундерКИНГ• 01 октября 2013
Да, есть решение - разведитесь. Вы вся такая хорошая, а он такой негодяй. Не иначе, не видели, за кого замуж выходили чтоли?
Первая леди колхоза• 01 октября 2013
у меня почти такая же ситуация((((я его просто не люблю,поэтому раздражает и спать с ним не могу(буду скоро искать работу,что б могла обеспечить себя и ребенка и уходить.иначе не жизнь
Мэри Попкинс
• 01 октября 2013
Ответ дляOrganic
прошла любовь.
а маленькому сколько?
3 года общему сыну, 12 лет моей дочери.
Мэри Попкинс
• 01 октября 2013
Ответ дляКима_кепка
Надо меняться ролями
Ролями менялись- итог безденежье...и проблемы уже от этого.
Мэри Попкинс
• 01 октября 2013
Ответ дляУлыбАчка
он и раньше был такой же ’работяга’?
Иногда он зарабатывает не плохо.... но всегда ждет когда работка подкатит к нему сама... А сейчас во времена конкуренции, нужно самому шевелиться, а он не хочет, говорит, я ж не виноват, что нет заказов....(ОН проектировщик и прораб по отоплению и водоснабжению, работает сам на себя, иногда)
Мэри Попкинс
• 01 октября 2013
Ответ дляkofecola
наймите домработницу, пусть убирает и готовит. мужа на работу. раздражает, потому что вы пашете, а он бездельничает, это всем неприятно
.
Да я думаю это могло бы решить проблему... когда к нам приезжает моя мама, у нас мир и покой... так как она как пчелка все делает, убирает, готовит, дети на ней....лишь бы нам во благо....
Трусиковед• 01 октября 2013
Изменить ситуацию можно, начиная менять себя (ох как это сложно :).
Мы должны научиться любить несовершенное, чтобы ситуация начала меняться.
А мы, женщины, всегда ставим условие мужу, судьбе: будешь идеальным - буду любить, не будешь - и любить не буду. А надо любить все что дано ...
Книги вот этого автора изменили мое мировоззрение - рекомендую. Они продаются в кн. магазинах.
Грушки-яблочки• 01 октября 2013
Ответ дляТрусиковед
Я так и думала что автор книг - мужчина. Я с вами категорически не согласна.Наша автор должна полюбить ситуацию где : муж лентяй,ее не жалея сидит дома,а она как ломовая лошадь всех обслуживает,на все зарабатывает. Так можно себя убеждать,что бьет значит любит,а жена дура не ценит.
Грушки-яблочки• 01 октября 2013
Ответ дляМэри Попкинс
.
Автор,если есть деньги на домработницу,то найдутся и на съемную квартиру.Вот сколько вы тратите на дорогу с пригорода? Живя в Киеве будете меньше на дорогу тратить.
Если для вас развод не вариант,то нужно любыми путями гнать мужа на работу.Сказать что ваших денег не хватает,купили деткам еды получше,а себе голые макароны(вы можете и на роботе покушать).Вот есть у него свои деньги - прекрасно- пусть пойдет еды купит.
А вообще не понимаю зачем дома такое держать.Вы пишете,что он не плохой,но и пользы от него нет.Лучше уже собаку завести.Она хоть знает свое место,и не раздражает.
Белочкой зови• 01 октября 2013
автор откладывайте свои деньги на личный счет..так на всякий случай...еду для детей по лучше...для него только самое необходимое...вобщем он должен почуствововать что без работы туго...могу представить сколько ним сьедается за день...и тратися електричества
Белочкой зови• 01 октября 2013
а если серьезно...то задумайтесь ...хочется быть за каменной стеной...а не ломовой лошадью с ТРЕМЯ детьми
Мэри Попкинс
• 01 октября 2013
Ответ дляБелочкой зови
Он зарабатывает ровно столько чтоб хватало на еду (продукты покупает и он и я, чаще он) оплату комунальных, себе на одежду и на бензин. Я принципиально не плачу квартплату, и за детский сад.
Он считает, что он зарабатывает достаточно, так как все что ему нужно у него уже есть. А если мне не хватает, так ’иди работай’. Еще очень не приятно, когда говорит, ’ ты сидела дома 4 года, и я тебя не гнал на работу’( год - беременность, и 3 года- декрет). ПРосто мы наверное разные, я вижу себя в развитии...постоянно стремлюсь добиваться большего... а он довольствуется малым...
Белочкой зови• 01 октября 2013
Ответ дляМэри Попкинс
мне тоже иногда периодически такое выдает...безинициативный..рысачить не хочет.Выйду из декрета зарабатывать буду только на себя...а хочется и заграницу с ним и машину..и перед людьми хвастануть вот мол какой добытчик...а не каждую копейку считать и ограничивать себя в одежде и тд и тп запросы у меня с ним видать разные..он считает что хватает ...но хватает только на еду!!!
Белочкой зови• 01 октября 2013
из нашей ситуации получается что каждый сам себя должен обеспечивать(((вопрос тогда к знатокам:Нахрена такой муж?....чтоб типа перед людьми считалось ...мол не одна..и у детей отец...может кто из опытных жен подскажет, как подход к таким мужьям найти?
Белочкой зови• 01 октября 2013
Ответ дляМэри Попкинс
если бы у меня была зарплата 8 тыс
муж берег бы меня как зеницу ока и слова бы лишнего не сказал...для женщины это весьма не хило))
Мэри Попкинс
• 01 октября 2013
Ответ дляБелочкой зови
если бы у меня была зарплата 8 тыс
Да особо слов плохих то он мне и не говорит....просто нет контакта душевного....Я прихожу с работы... хочется поговорить о чем то общем, о планах....а он мне рассказывает про Распутина... историю...насмотрится целый день по телеку.... и думает мне это так интересно!!!!
Ананомчикус• 01 октября 2013
Ответ дляБелочкой зови
ну вот я опытная жена))) но понятия не имею как в такой ситуции поступать - не понимаю таких отношений и такого уклада жизни.
если у нас в семье пролемы с деньгами - то решаем их вместе, было время когда муж зарабатывал намного меньше, но при этом всегда старался подработать..но и при этом я не погнала его в грузчики или на стройку - а пошел учиться в институт и менял работу.
но у нас семья, а не ...
Поддакиваю иногДА• 01 октября 2013
а какая у вас поддержка с ним? что до вечера с ребенком сидит? так старшая может посидеть, или какая-то бабулька или студентка из дома...
Трусиковед• 02 октября 2013
Ответ дляГрушки-яблочки
Нам Бог, судьба дает человека рядом, для того чтобы мы изменили себя: свое отношение к ситуации, к человеку. Пока не изменимся сами, мужчины будут попадаться с одними и теми же проблемами.
Менять можно не только себя но и человека рядом - только с любовью.