ЗлойанОним• 16 июля 2018
Обязательная стерилизация женщин
Как вы считаете, семьи, где женщина рожает много детей. За ними не смотрит, дети грязные, голодные, воруют.
На тему меня подтолкнула одна семья. Отец пьет, мать -все выше перечисленное, сейчас беременна четвертым (годовалого кормит манкой и мивиной)
Результат:
вже голосів:
355 (75.21%)
Стерилизовать
74 (15.68%)
Свой вариант
43 (9.11%)
Пусть рожает
Жизнь такая непредсказуемая, а человеческая психика такая слабая, сегодня вы в шоколаде, а завтра... И потом, кто будет решать кто достоин размножиться, а кто нет, решающий реально достоит это делать?
Нет уж, пусть природа работает - естественный отбор, он себя не плохо показал, учитывая сегодняшние наши с вами рассуждения.
Без Баяна• 16 июля 2018
Ответ дляТыЧиНеТЫ
А давайте всех пенсионеров, которые не могут себя содержать тоже как-то того этого, раз такое дело? Откуда в вас столько доброты? Может вам в соц службы надо пойти работать? Они как раз занимаются разработками решений для таких семей...
А причем тут пенсионеры? Они плодятся как кролики? Это проблема государства, что оно не может платить достойные пенсии.
Отжигающая• 16 июля 2018
Легенда о Нараяме:
Сюжет
Забытая маленькая японская деревня, где неторопливо течёт почти первобытная жизнь, хотя в фильме события происходят примерно в XIX веке.
Приходит весна, всё расцветает и полно жизни. Люди и животные — вся природа готова к продолжению рода.
Земля не может прокормить всех. В деревне разрешают жениться только старшим сыновьям, младшие братья — только работники. Девочек продают или обменивают на соль. Иногда младенцев убивают. Большую семью, которая ворует урожай у других, хоронят заживо.
Суть «Легенды о Нараяме» — это обычай, который испокон веков соблюдается в деревне. Когда старику или старухе исполняется 70 лет, деревня и семья не должны больше кормить бесполезный рот. Старший сын должен на своих плечах отнести пожилого человека на вершину горы Нараяма умирать от голода и жажды.
Главной героине фильма Орин вот-вот исполнится 70, и она полна решимости искупить позор, тяжёлым бременем лежащий на семье — её муж в своё время предпочёл сохранить жизнь и бежал из деревни, спасаясь от исполнения древнего обычая в лесу. Она полна сил, у неё целы все зубы, но закон есть закон. Она сама готовится к исходу и готовит своего сына Тацухэя, который нежно любит её, к последнему пути. Исполняя долг сына, Тацухэй относит мать умирать в зимний день, когда выпадает первый снег. Снежинки медленно падают на седую голову Орин…
Когда Тацухэй возвращается домой, он другими глазами смотрит на своего сына. Пройдут годы, и сын понесёт его на Нараяму.
давайте и мы так будем делать? ну а че?
Сюжет
давайте и мы так будем делать? ну а че?
Цветов Мне срочно• 16 июля 2018
Ответ дляКумушка
Гг, стерилизовать.
У нас в подъезде живет одна такая. В 25 лет уже пятеро детей. Когда рожала второго, делали кесарево, попросила перевязать трубы - отказали, потому что только 19 лет исполнилось на тот момент.
А после третьего/четвертого/пятого почему не перевязали? Передумала?
АнтиТанкист• 16 июля 2018
Ответ дляБелоснежко
А я за стерилизацию алкашей, нариков и социопатов. Не будут передавать таких генов, через несколько поколений они исчезнут.
А также с больным сердцем, почечной недостаточностью, онко заболеваниями... А потом просто всех неугодных и инакомыслящих, чё уж... Пусть не передают свои гены. Давай второй ГУЛАГ!!!
Кумушка• 16 июля 2018
Ответ дляЦветов Мне срочно
Не знаю, не спрашивала. Может, потому что ер были.
HappyBoy BritishShorthair• 16 июля 2018
Если Иисус не брался судить то и вам грех.
17. Вас же, овцы Мои, — так говорит Господь Бог, — вот, Я буду судить между овцою и овцою, между бараном и козлом.
(Иезекииль 34:17)
Белоснежко• 16 июля 2018
Ответ дляМастер Пис
Не кидайтесь словами,а то и вас может настигнуть,в жизни оно всякое случается.
Что именно? Стерилизация неблагополучного члена семьи? Я буду только за.
ДеньгиНеСдаю• 16 июля 2018
умом все понимают, что следовало бы стерилизовать, но законно это невозможно. Нарушение прав.
Слышала случаи, когда врачи при КС втихаря таким трубы перевязывают. Но это единичные случаи.
Цветов Мне срочно• 16 июля 2018
Страшная тема по сути. Вершить судьбы кто будет?... Люди и так слишком часто мнят себя богами
Незнакомлюся• 16 июля 2018
Я ЗА!! тоже часто об этом думаю. Встретила одну ’курицу’ недавно. дети были в одной группе, смотрю уже примерно на 8 месяце, говорю :’ Ты на 4 решилась,молодец. Как Кирилл и Сеня?’ А она мне: ’ так у меня их социальные службы забрали еще в прошлом году’. Захотелось плюнуть прямо в ее дебильную рожу!! Зачем таким тварям рожать?!! Она не женщина,а просто самка!
Кофе в лобби• 16 июля 2018
Ответ дляМастер Пис
А меня не любили и не смотрели за мной и мивину не покупала, потому что ее тогда просто не было,как и денег.Но я счастлива,потому что я есть.У меня замечательная семья,мужчины которых я люблю и забочусь о них.Родителей судить напрасное дело и смысла в этом не вижу.
То есть, вы одобряете таких горе мамаш ,которые по ребёнку в год родят, а те голодные по улице бродят.
ТыЧиНеТЫ• 16 июля 2018
Ответ дляБез Баяна
А почему именно мать, про которую автор сплетен насобирала? Почему не психбольные, аутисты, дауны, идиоты, немощные, калеки и инвалиды? Вам их не жалко? Они ведь тоже могут плодиться...
ДеньгиНеСдаю• 16 июля 2018
Ответ дляЯсноВидящая
Впринципе, я за, я вобще против тюрем, считаю лучше за воровство отрезать руру, за изнасиоование кастрация и т. Д.
и налогов меньше уйдет
АнтиТанкист• 16 июля 2018
Ответ дляНезнакомлюся
Почему не плюнули?
ДеньгиНеСдаю• 16 июля 2018
Ответ дляАнтиТанкист
Тогда почему они до сих пор у нее? Звоните в соц службу, пусть отрабатывают наши налоги. А то потом детей заберут, но уже с кучей диагнозов (((((
так она еще 10 нарожает. дело нехитрое.
Мастер Пис• 16 июля 2018
Ответ дляНезнакомлюся
Затем,что в этот мир никто не приходит просто так.И есть у ее детей своя цель и свое предназначение.Знаю людей после детского дома,достойные,хорошие люди.Это отвратительно,что она их лишилась,но то о чем пишет автор еще большая мерзость.
Белоснежко• 16 июля 2018
Ответ дляАнтиТанкист
А люди с сердечной недостаточностью рожают бездумно? Или их дети ходят грязные и голодные? Речь идёт о стерилизации, а не убийстве неугодных. Все они будут жить, просто не смогут дать следующее поколение. Для себя интересно, как инакомыслие передается генами?
Мастер Пис• 16 июля 2018
Ответ дляКофе в лобби
Я не одобряю таких мамаш,вы читаете по диагонали.Но и решать кому приходить в этот мир,когда и у каких родителей,не наша задача.
ДеньгиНеСдаю• 16 июля 2018
Ответ дляАнтиТанкист
А вообще в нашей стране все через одно место. Хотели повысить рождаемость - в итоге многие просто рожают детей, чтобы паразитировать на них.
потому что не сделали диф-ные выплаты в зависимости от зарплаты перед декретом.
У нас всё навыворот.
Смурфик• 16 июля 2018
Ответ дляТыЧиНеТЫ
Вообще-то тяжело придумать то, чего не было в истории.
Легенда о Нараяме
ЗлойанОним
• 16 июля 2018
Ответ дляМастер Пис
Я ведь пишу о стерилизации горе-мамаш. Она сама после второго сказала что ей было просто жалко денег на аборт.
Мастер Пис• 16 июля 2018
Ответ дляeuhunter
Автор, это уже было в истории не раз. Про Гитлера вам уже сказали выше. Государство должно искать цивилизованные пути решения проблемы, а не нарушать права человека.
Согласна
ДеньгиНеСдаю• 16 июля 2018
Ответ дляОтжигающая
Легенда о Нараяме:
Сюжет
давайте и мы так будем делать? ну а че?
Сюжет
давайте и мы так будем делать? ну а че?
много написали, но всё не в тему
АнтиТанкист• 16 июля 2018
Ответ дляНезнакомлюся
воспитание не позволяет.
А обсуждать ее за спиной позволяет? Хорошее воспитание, удобное ))))
Анонимчик• 16 июля 2018
зачем стерилизовать? просто забирать и отдавать на усіновление детей сразу после рождения. Соцслужбі должны работать