KROX@• 16 июля 2018

Вы бы купили квартиру на последние деньги?

вот останитесь ни с чем, но зато с квартирой
Результат:
вже голосів: 415
249 (60%) конечно бы взяла! тут даже не о чем думать!
90 (21.69%) берите! все будет хорошо!
56 (13.49%) если живете не на сьемной, тогда копите дальше, зачем спешить
20 (4.82%) никогда в жизни! это очень большой риск остатся в такое время без денег
Засомневаю• 16 июля 2018
если нужна квартира то купила бы
Пополняю_Карму• 16 июля 2018
у меня нет таких последних денег)
Единая страна!• 16 июля 2018
Мы купили и много раз жалели об этом. Ради ремонта пришлось влезть в долги.
Единая страна!• 16 июля 2018
Потому голосую за никогда в жизни. К сожалению это только после горького опыта
Вся в кредитах• 16 июля 2018
Ответ дляЕдиная страна!
и я купила, отдали почти последнее, осталось 3 тыс уе. Сейчас понимаем что в ремонт нужно намного больше вбухать, повылазило куча боков, хотели косметику сделать, а получается надо капитальный
неДоПриличий• 16 июля 2018
Не представляю как о покупке жилья можно жалеть? Конечно если это 3-6-9 и тд. и все на последние деньги,тогда возможно.Но если негде жить,тогда о чем жалеть?
Мечты сбываются• 16 июля 2018
нет. Квартира у меня не в приоритете, никогда бы все бабло в нее не вложила.
ДелайКак_Я• 16 июля 2018
Если вы купили квартиру,то вы уже с чемто!Если вы задаетесь подобным вопросом,значит у вас искаженное отношение к деньгам,меняйте мышление и свое отношение к ним.Деньги-это всего лишь средство,а конечная цель или мечта!
Единая страна!• 16 июля 2018
Ответ дляВся в кредитах
У нас все было еще хуже, мы новострой купили, очень просчитались с бюджетом ремонта
Пропеллер на 6 персон• 16 июля 2018
Я не жалею, купила то что хотела. Но денег на ремонт нет, и уже начали ремонт-сдать нельзя(
И будет стоять мертвым грузом.
Но думаю временно. А так бы проели деньги.
Наивная Хо• 16 июля 2018
Ответ дляЕдиная страна!
Мы тоже, но у нас ещё хуже , мы до сих пор ремонт не сделали..он частично есть конечно , но собрать тысяч 20-30 на ремонт не представляемся возможным , пожалела что взяли без норм ремонта уже не раз
неДоПриличий• 16 июля 2018
Мы жили много лет без ремонта.По началу спали на матрасе на полу,а единственную тумбочку на кухне муж сколотил из старого стола.Но слава Богу все в прошлом и крыша над головой как была,так и есть.Мне важен МОЙ дом,моя крепость,место куда я могу прийти всегда,когда захочу.
Единая страна!• 16 июля 2018
Ответ дляНаивная Хо
20-30? А чего так много если это вторичка? Или вы полностью капитально все включая проводку и сантехнику демонтировать и переделывать хотите?
Дюйм оф о4ка• 16 июля 2018
Ответ дляЕдиная страна!
Сколько ушло и Вас на ремонт и сколько квадратных метров квартира?
Юпитерная• 16 июля 2018
Мы купили на последние и не жалеем.Ремонт делали чуть дольше ,чем планировали ,спали почти на полу.Но зато это своя квартира ! И сейчас прошло время и ни капельки не жалеем .Купили то ,что хотели
автор KROX@ • 16 июля 2018
квартира в новострое - с ремонтом
3 комнатная
есть и/о, ванная, тукалет
но! без мебели и техники!
не знаем что делать
квартиру полюбила с первого взгляда..
ЗлойанОним• 16 июля 2018
Ответ дляПропеллер на 6 персон
И будет стоять мертвым грузом.
Не делайте наших ошибок, тоже на ремонт не было, а когда не стало совсем, на последние 4000 уе сделали, и въехали. Если с умом к ремонту, много не надо. Живем в штукатурке машинной, грунтовка сверху, не пылит. Стяжку краской покрасили. Жалею только, что потолки не подвесные сделали, сейчас бы без особой грязи его быстро закончили. До этого снимали.
Вся в кредитах• 16 июля 2018
Ответ дляЕдиная страна!
а почему? мне сейчас кажется лучше бы мы новострой рассматривали, вторичка это ужас, только демонтаж ванны затянул кучу денег (кафель и пол),вывоз мусора в 4 тыс гривен обошёлся, надо валит сантехкабину это еще не трогали комнаты и кухню, полный разгром, ,в полу после демонтажа такие дыры, сняли кафель на кухне, тоже в швах межпанельных дыры сумасшедшие
nova777• 16 июля 2018
Мое твердое и однозначное ДА
Губы рыбы• 16 июля 2018
Купили так на прошлой неделе да еще влезли в долги. В новой для нас стране и новом городе. Немного мебели всю технику оставили предыдущие владельцы. Ремонт делать не будем. Заказали только кровати. Друзья и родственники подарили кухонные принадлежности. Будем как-то поживать и добра наживать.
Единая страна!• 16 июля 2018
Ответ дляKROX@
квартира в новострое - с ремонтом
3 комнатная
есть и/о, ванная, тукалет
но! без мебели и техники!
не знаем что делать
квартиру полюбила с первого взгляда..
Вообще зависит от вашего заработка. Если доход семьи позволит за год снова заиметь какие-то сбережения и купить за несколько месяцев всю мебель и технику то берите
Малибу-инструктор• 16 июля 2018
’последние деньги’ на квартиру? прелесть какая))) берите!
Губы рыбы• 16 июля 2018
Ответ дляМалибу-инструктор
Именно последние и еще 60 000 долларов долгов.
Дюйм оф о4ка• 16 июля 2018
Ответ дляKROX@
квартира в новострое - с ремонтом
3 комнатная
есть и/о, ванная, тукалет
но! без мебели и техники!
не знаем что делать
квартиру полюбила с первого взгляда..
Покупать ! Тем более если уже с ремонтом и Вас все устраивает. Техника и мебель не самое главное, все купите со временем. Я думаю, кровать и стол у Вас и так есть.
Я такая боевая• 16 июля 2018
Ответ дляKROX@
квартира в новострое - с ремонтом
3 комнатная
есть и/о, ванная, тукалет
но! без мебели и техники!
не знаем что делать
квартиру полюбила с первого взгляда..
Брать!!! Мебель наживное дело!
Наивная Хо• 16 июля 2018
Ответ дляЕдиная страна!
Ну я неправильно выразилась , мы посчитали что надо сделать и что за раз например 10 шт долларов точно не сможем , да и 5 тоже , да и не за раз .. ну короче разбили мысленно ремонт на участки и думали раз в несколько мес откладывать по 30 тыс грн и что-то делать , но по факту не получается итого откладывать
Единая страна!• 16 июля 2018
Ответ дляВся в кредитах
Я не говорю что новострой это плохо, с точки зрения долгосрочного это хорошо, но сам факт что ремонт в новострое нельзя недооценивать...
От строителей кривые плохие перегородки, так себе качество окон и их установки, штукатурка которую надо переделывать. Ремонт делается полностью с 0.
Если во вторичке можно для косметического эффекта обойтись заменой обоев, ламината или даже линолеум красивый постелить и заменить мебель, то в новострое надо делать с нуля нам было всю разводку электрики, сантехники..
Но конечно вторичку покупать чтобы там ремонт делать не стоит, если брать вторичку то с нравящимся ремонтом, это дешевле чем новострой и ремонт с 0
миссАрфография• 16 июля 2018
Ответ длянеДоПриличий
Ще й як можна. Моя знайома на піку цін купила обдерту квартиру на лісовій, 30 кв.м., приблизно за 100 тис дол., в кредит. Буквально через рік ціни рухнули, зараз ця квартира і третини того, що за неї заплатили.
Прожили там кілька років і переїхали в іншу країну.
Дюйм оф о4ка• 16 июля 2018
Ответ дляЕдиная страна!
А зачем сразу всю ?)) так же даже не интересно) наоборот можно не спеша все покупать, планировать, присматривать. Зачем спешить? Захламить пустую квартиру всегда можно успеть.
Бибер-анонимер• 16 июля 2018
Квартиру купили в рассрочку, хотя острой потребности нет. Просто хочется иметь более комфортное жилье. И заначек тоже нет. Но если сегодня себе отказывать, а жить когда? Завтра может и не наступить. Но я это я. Принадлежу к категории людей, часто берущих кредиты и очень дисциплинирована в плане выплат