Хочу в БАНю• 16 июля 2018

Почему таксисты Убера занижают рейтинг?

Заметила в последнее время рейтинг ползет вниз.

Всегда вовремя выхожу, до того, как водитель подъедет, т.е. водитель меня не ждет, одета опрятно, трезвая (ггг), в салоне веду себя спокойно, не разговариваю ни по телефону, ни с водителем, вежливо отвечаю, если водитель спрашивает что-то, багаж с собой не вожу, в салоне не ем, не курю, оплата картой.
я перечислила все основные пункты, за которые могут снизить рейтинг.
так за что они снижают рейтинг? не пойму...
может кто в курсе?
Автопортрет нурофена• 16 июля 2018
скучная Вы ;)
автор Хочу в БАНю • 16 июля 2018
Ответ дляАвтопортрет нурофена
скучная Вы ;)
та ладно, это что, повод?)
Автопортрет нурофена• 16 июля 2018
Ответ дляХочу в БАНю
та ладно, это что, повод?)
я шучу
пьЯНА• 16 июля 2018
у меня тоже самое)
была удивлена сначала, как увидела, сейчас и не думаю об этом)
автор Хочу в БАНю • 16 июля 2018
Ответ дляНе пью, не курю
у меня тоже самое)
муж пользуется убером и у него рейтинг выше. такое впечатление, что это какая-то дискриминация по половому признаку))
Петя-петушок• 16 июля 2018
таксисты любят наличку
Верочка 100%• 16 июля 2018
А на что это влияет?
Спрашиваю просто из любопытства, никогда не пользовалась этим такси
автор Хочу в БАНю • 16 июля 2018
Ответ дляПетя-петушок
таксисты любят наличку
наоборот, водители Убера не любят наличку на сколько я знаю
автор Хочу в БАНю • 16 июля 2018
Ответ дляВерочка 100%
А на что это влияет?
если рейтинг будет сильно низкий, то могут попросту не принимать заказ.
Сумка с непогодой• 16 июля 2018
чаевые даете? сколько?
И.О. человека• 16 июля 2018
Ответ дляХочу в БАНю
И денег не любят.
Бибер-анонимер• 16 июля 2018
Ответ дляХочу в БАНю
Почему Вы так решили и как Вы это знаете?

П.С. Всегда плачу наличкой - карта не привязана - снизили рейтинг только один раз, когда ехали с ребенком в травмпункт - по всей видимости из-за того, что ребенок плакал и кричал от боли.
Аннуитет• 16 июля 2018
заметила, что высокая оценка при оплате наличкой - они же тогда на чаевые намекают, а иногда и нагло напрашиваются.
а оплату картой как раз сами водители не любят - не накинешь, не обманешь, не придумаешь дополнительную статью расходов.
еще у них профессиональная солидарность - если вы оцениваете низко кого-то из их братии, готовьтесь, что вам тоже понизят рейтинг
Бибер-анонимер• 16 июля 2018
На сколько я заметила, то первым оценку выставляет водитель, чтобы посчиталась оплата за проезд и выставляется счет, пассажир оплачивает, а потом уже выставляется возможность ответной оценки водителя от пассажира.
Получается, что еще ДО оплаты водитель выставляет свою оценку. Может быть Вы дверями хлопаете или они специально так делают не парясь в принципе над рейтингами - лишь бы бабки платили? Еще некоторые заранее таки уточняют - у Вас оплата наличными или картой?
Бибер-анонимер• 16 июля 2018
Ответ дляАннуитет
Еще не нравится им по всей видимости, если ехать недалеко - расстояние небольшое, следовательно и сумма за поездку будет небольшая - мы в травмпункт как раз и ехали недалеко за 68грн....я сейчас так думаю, может и не из-за ребенка снизили, а из-за того, что денег мало оказалось - 68грн. - заплатил муж 75грн., накинул ему за поездку, так и это как оказалось не помогло - потому как оценка выставляется им заранее, а не после.
freedom_2015• 16 июля 2018
Ответ дляБибер-анонимер

от скотыняка(((
Аннуитет• 16 июля 2018
Ответ дляБибер-анонимер
точно, у нас один такой умник попросил больше не заказывать убер - а пользоваться местными перевозчиками. при этом заплатили по ночному тарифу 100 грн за смешное расстояние. но барин недоволен оказался, и вообще по его словам убер в пригород не ездит, и это был глюк системы.
отзыв он получил очень подробный
Бибер-анонимер• 16 июля 2018
Не парьтесь, пока есть возможность пользуейтесь таксифай может - слышала сейчас у них акция -50% на все поездки - наверное хотят убер перебить.
И кстати, у кого дети - не все уберовцы соглашаются ехать с детьми в салоне без автокресла.
У нас была ситуация, что спросили - вы с ребенком хотите ехать? а у вас есть есть автокресло?
Естественно, автокресла у нас не было - у нас и машины то нет, водитель предложил взять депозит 500грн. до конца поездки - типа на случай, если его оштрафуют, но мы отказались и вызвали полноценную службу такси.
Ра ру ра ру ра• 16 июля 2018
Ответ дляБибер-анонимер
Водитель обязан оценить пассажира.
А пассажир не обязан:)
Ра ру ра ру ра• 16 июля 2018
Ответ дляАннуитет
У нормальных водителей такогг нет. И убер все комиссии считает автоматически.
Ничего придумать и «добавить» нельзя. В редких случаях типа химчиста салона - но это еще попробуй докажи
Кидстаффовна• 16 июля 2018
Ответ дляАннуитет
Извините, ерунду написали! Некоторое время подрабатывала в Убер. Мне, лично, без разницы было наличкой или картой, хотя картой удобнее - не нужно сдачу искать. Накинуть, придумать и т.п. невозможно! Так как сумма высвечивается у клиента и у меня на смартфоне. А чаевые клиент если захочет и с карты даст. У меня потом высвечивается, например, сумма за простой, сумма за поезду и сумма чаевых. И еще, я не могу знать как клиент оценил другого и мне, честно говоря, как-то по фигу, какие у других водителей оценки. А то описали какую-то секту такистов-вымогателей )))))
Бибер-анонимер• 16 июля 2018
Ответ дляРа ру ра ру ра
Водитель обязан оценить пассажира.
А пассажир не обязан:)
Ок, не обязан. Но получается рейтинг пассажира прежде всего формируется. А пассажир не может не оценить - разве что спецом поставить 1* или сколько хочешь *, там же нет - Отклонить оценку, например.
Аннуитет• 16 июля 2018
Ответ дляКидстаффовна
это сборный образ и не за одну поездку, конечно)
но вот чаевые каждый второй таксист пытается ’округлить’, я карту привязала только для того, чтобы не заводиться по этому поводу)
Бибер-анонимер• 16 июля 2018
Ответ дляАннуитет
Нам на чаевые не намекали никогда, мы оставляем чаевые по желанию.
Мне всегда везло с водилами, мужу - наоборот.
И я написала уже, заметила, что оценка пассажира водителем происходит до непосредственного рассчета - понаблюдайте.
Подкрутить могут только единственным способом, когда поехали не по тому маршруту, который показал навигатор убера. У меня рассчетная стоимость была одна по одному маршруту через мост Патона - водитель поехал через мост метро, а так больше расстояние и дольше по времени - и посчиталось соответственно больше.
Аннуитет• 16 июля 2018
Ответ дляБибер-анонимер
я очень невезучая с таксистами была, при чем со всеми: и везли не туда, и на заправку заезжали и там торчали в очереди по пол часа, но самое страшное попытки разговорить)))
но вот уже чуть больше года - всего один неприятный инцидент) а так все очень молчаливые, еще и окно закрывают по требованию - что еще нужно для комфорта)
Бибер-анонимер• 16 июля 2018
Ответ дляАннуитет
Там не видно как ты оценивал других и историю оценок по тебе тоже никто не видит, только суммарную оценку пассажира.
У меня всегда 5 было и когда тот водила поставил ниже - сразу ж заметно было, а почему - там же без объяснений.
Бибер-анонимер• 16 июля 2018
Ответ дляАннуитет
Смотря какой службой пользоваться и где.
Мне подружка рассказывает, что у них на районе вызвать такси целая проблема - я чесно говоря не верю - это ж Киев, как это возможно, но и не проверю ж - я на левом берегу Киева - в принципе без проблем вызвали, иногда машин не находилось, приходилось ждать, но это очень редко, а у нее всегда какая-та проблема - живут на правом берегу.
Ра ру ра ру ра• 16 июля 2018
Ответ дляБибер-анонимер
Пассажир может НЕ оценивать вообще.
Вы не знали?
Ра ру ра ру ра• 16 июля 2018
Ответ дляБибер-анонимер
Где именно на правом?
Не гавкаю- но охраняю• 16 июля 2018
идиотизм какой-то, они еще и оценивают, ездить бы научились, для меня убер-сплошной развод, дороже других, еще и карту светить надо, а потом деньги уходят неизвестно куда