Потрындельница• 16 июля 2018

Завидую оптимисткам и девочкам, легко относящимся к жизни

Как вы умудряетесь? Это природное качество? Можно ли научится не париться по пустякам?
Наивная Хо• 16 июля 2018
А как вы расслабляетесь?
А я не напрягаюсь! ))
Гу го гу го гу• 16 июля 2018
О,и поддерживаю, как же мне этого не хватает. Я уверена, что научиться нельзя (
Стекловыжималка• 16 июля 2018
Всегда даже с ниготива ищу позитив Жизнь одна ,и печалиться грустить не надо
мААААсквичка• 16 июля 2018
Я всегда себе говорю, что самое страшное в жизни - это болезнь или смерть.
Все остальное пустяки.
Помогает.
Бабулька• 16 июля 2018
Психолог
Куколка-мяуколка• 16 июля 2018
Мне кажется, оптимизм до определенного возраста и до определенных ситуаций, пока молод , все легко, а со временем все тяжелее оптимизм в себе поддерживать .
мААААсквичка• 16 июля 2018
Ответ дляКуколка-мяуколка
У меня наоборот, раньше принимала все близко к сердцу, чем старше, тем проще ко всему отношусь
Нашли в капусте• 16 июля 2018
Просто не ожидайте от людей слишком многого =) а по сути, лучше совсем ничего не ждите. И тогда все будет казаться сказочным сюрпризом =) здесь любят говорить ’никто никому ничего не должен’
Наивная Хо• 16 июля 2018
Всё просто
Куколка-мяуколка• 16 июля 2018
Ответ дляШвабристка
Так причём тут это к оптимизму. Это просто пофигизм и цинизм с возрастом развивается. А оптимизм это другое, это просто счастливая каждый день просто так.
Замыленная• 16 июля 2018
Ответ дляСтекловыжималка
ниготива
ну перестаньте ужееееее
Цикавенная• 16 июля 2018
Ответ дляЗамыленная
ниготива
ну перестаньте ужееееее
Бутылка с банками• 16 июля 2018
Вам знакомо понятие нейронные связи?
То, что вы делаете, например мечтаете, или читаете, или изучаете языки, или думаете в негативном или позитивном ключе, все это формирует нейронные связи в мозге человека.
Это как лыжня. Выпал снег и по нему трудно идти на лыжах. Но с каждым разом по этой тропе всё проще и проще передвигаться. Потом когда уже накатанная лыжня, по ней можно легко катиться, не прилагая особых усилий.
То же самое и с этими нейронными связями. Сначала сами, сами, сами, трудом и упортством. А уж потом пойдет по накатанной
Так же и аутотренинг действует, но более пассивно
Арина85• 16 июля 2018
Всему можно научиться, при желании.
На 100 % конечно характер не по меняшь, но подкорректировать можно. Но это не просто-напросто нужно над собой работать
Царевна в уггах• 17 июля 2018
Ответ дляКуколка-мяуколка
я тоже с годами утратила веру в хорошее и оптимизм. когда видишь как близкие болеют, родственников становится все меньше и меньше..какой тут оптимизм