Домашка• 16 июля 2018
Киданути ріелтора
Що буде,якщо я підпишу договір про перегляд квартири а потім без відома ріелтора вийду на господаря квартири і куплю її не заплативши ріелтору?Які наслідки?
Попереджаю одразу!!В нашому місті знаю усіх ріелторів,коли розпитуєш їх про квартиру вони НІЧОГО не знають про неї,блокують оголошення "від господаря" і кидають на гроші.Платити за те,що мені хамлять навіть по телефону я не хочу.
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
Ми так і робили. Я створила оголошення, що куплю квартиру, без посередників.
Рієлтори самі почали надзвонювати, типу нічого не треба, але якщо ми вам допоможемо знайти квартиру, то з вас %. Ну ми походили, подивились варіанти (до речі, всі ті ж, які я сама могла без неї на ОЛХ знайти, нічого ексклюзивного), ті квартири, які зацікавили, шукали виходи на власників.
Купили, до речі, квартиру, яку я сама знайшла на ОЛХ, власник сам виставив.
хах! У нас было еще круче. В 2006 году продавала свою однушку, в каждом объявлении указывала, что АН не беспокоитЬ, через день мою квартиру уже продавали все АН , еще и звонили риелторы и умудрялись говорить , что в их агенстве платят процент и продавец и покупатель. Без малейшего зазрения совести посылала этих хитросделанных , продала квартиру без них, и купила без них, вернее договорилась с риелтером на встречу, пришла за час раньше и у бабок под подъездом спросила кто здесь продает квартиру, дальше договорилась с хозяевами и все прошло отлично и без этой ненужной прокладки
Ms. При теле• 16 июля 2018
Ответ дляМеряю от 0
Это заблуждение. У меня квартира 5-й день, как выставлена на продажу, уже было 8 просмотров. При том, что цена чуть завышена :)
риэлтор массовку водит?
А когда знакомые закончатся, выжжет паузу и порекомендует снизить цену
nonsens100• 16 июля 2018
Ответ длядамаАмстердама
Хозяин на это не пойдёт скорее всего. Риэлторы заключают с продавцами ’эксклюзивные договора’. Если продавец после подписания договора продаёт недвижимость самостоятельно, то выплачивает неустойку агентству
Какие договора ? Что Вы несете
Продавала дачу . Ни чего не подписывала . Риэлторы как вороны слетелись и все хотели с клиента 500уе с меня 300 уе .
Бюст Березуцкого• 16 июля 2018
Ответ дляДомашка
О цікавить на пошук нерухомості,чи за це буде відповідальність якась.
Тобто коли ріелтор виписує моє паспортні дані і я підписую договір
Смотря что в договоре написано. Факт совершенной сделки в обход риэлтору еще же доказать нужно.
Aleksakievua• 16 июля 2018
Ответ дляДомашка
Коли дивишся квартиру з ріелтором він виписує твої паспортні дані і дає підписати договір
Я в шоке ? С какого перепугу ? И что , кто то дает свои паспортные данные ???
Ро30BbIu_CJIoHuK• 16 июля 2018
Ответ дляОльгаБур
ППКС
ПлюшкамиБалуюсь• 16 июля 2018
Лично мне риэлтор помог. Искали квартиру в определенном доме, другие варианты не подходили, никак. И это длилось два года, пока он не нашел там женщину, которая одна жила в четырешке, ей предложил двушку в соседнем доме, она согласилась, и все остались довольны. Причем - она оказалась нашей тоже шапочной знакомой. Она и не собиралась никуда переезжать, даже в голове не держала. Он убедил, что не имеет смысла в убитой четырешке жить и пользоваться одной комнатой ей одной, когда можно в двушку хорошую переехать и в том же районе, буквально соседний дом. Так что...не всегда это плохо.
Коко Шанель• 16 июля 2018
нічого не буде, купували вже так два рази
я розумію коли людина яка продає квартиру звертається в агенство тому так це не гарно без низ її купити, але 99,9% відсотків всіх своїх оголошень вони злизують з олх, і.т.д
Aleksakievua• 16 июля 2018
Ответ дляMs. При теле
риэлтор массовку водит?
Значительно снизить цену )))
Молчалка• 16 июля 2018
Ответ дляДомашка
не будет никакой ответственности. вам навязывают услугу, в которой вы не нуждаетесь. и риэлтор никакого права не имеет выписывать ваши данные.
при эксклюзивных продажах есть практика, когда потенциальный покупатель подписывает лист просмотра, но только фио и дата. и делается это для продавца, в качестве отчета.
Домашка
• 16 июля 2018
Ответ дляAleksakievua
Серйозно!В нас в місті ВСІ ріелтори кажуть,щоб на огляд квартири ОБОВ´ЯЗКОВО взяти паспорт типу щоб не киданути їх
Ро30BbIu_CJIoHuK• 16 июля 2018
Ответ дляAleksakievua
во-во.
Автор, не вздумайте ніяких договорів підписувати.
У нас раз такий хитрозроблений попався - ні слова про догорів по телефону, домовились дивитись квартиру, а він виходить з папірцем і типу ’з вас 100 грн і заповнюйте договір, що без мене не маєте права нічого дивитись і комісія з продажу 5%’))))) Чоловік йому популярно пояснив, куди він може піти)))
Меряю от 0• 16 июля 2018
Ответ дляMs. При теле
риэлтор массовку водит?
Риелторы разные, объявление я сама размещала, из восьми трое были без риелтора.
О какой вы массовке, не знаю :)))
Сама удивлена, так как тоже читала, про ’продажи на нуле’
О какой вы массовке, не знаю :)))
Ро30BbIu_CJIoHuK• 16 июля 2018
Ответ дляДомашка
бо хочуть на халяву бабла з лохів зрубати
nonsens100• 16 июля 2018
Ответ дляДомашка
Какой договор вы подписывали?
Домашка
• 16 июля 2018
Ответ дляКоко Шанель
Ви праві!Вони самі ж перебивають продажі господарям,щоб ті без ріелторів не продали.
А ви підписували цей договір,у Вас брали паспорт?
Домашка
• 16 июля 2018
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
во-во.
Ого..дякую Вам за пораду!А що робити коли ріелтор не захоче показувати квартиру бо я не взяла паспорт?
Молчалка• 16 июля 2018
Ответ дляДомашка
что ж их услуги настолько ’качественны’, что они боятся кидалова?
Ро30BbIu_CJIoHuK• 16 июля 2018
Ответ дляОльгаБур
Что это за 4 буквы?
’подписываюсь под каждым словом’ )))
Популярна абревіатура в інтернет-спілкуванні)
Коко Шанель• 16 июля 2018
Ответ дляМолчалка
ну вообщет весь нормальный мир так работает. собственник заключает договор с риэлторской компанией, риэлтор занимается продажей, рекламой, покупателей водит, документы к сделке готовит...и все это в интересах продавца. а после сделки продавец получает на свой банковский счет сумму от продажи за вычетом комиссионных.
ну а кто считает, что он сам умеет продавать - тот продает сам и риэлтора не нанимает.
только в этой стране все через жо...риэлтор встряет между покупателем и продавцом со своей непонятной ’услугой’, когда его об этом никто не просит.
які документи готує ріелтор??? один раз (перший) купували з ріелтором квартиру приїхали до нотаріуса а той ріелтор чекав на вулиці щоб йому дали його нібито зароблену 1000дол))) і нічого він не готовув і не перевіряв все робить нотаріус
nonsens100• 16 июля 2018
Ответ дляДомашка
Вы уже что-то подписывали? Даже и не вздумайте давать паспорт свой и что -то там подпимывать.
Ро30BbIu_CJIoHuK• 16 июля 2018
Ответ дляДомашка
розвертатись і йти додому.
Сідаєте за сайт оголошень і знаходите цю ж квартиру з телефоном власника. Вуаля. В 90-95% працює
Домашка
• 16 июля 2018
Ответ дляОльгаБур
да, у нас есть такие правила тоже в АН
От і цікавить що буде якщо паспортні дані він має і при тому я купила квартиру без ріелтора і він про це дізнався,що далі?
Молчалка• 16 июля 2018
Ответ дляКоко Шанель
если вы не нуждаетесь в услугах риэлтора - вы продаете недвижимость самостоятельно. а если кто нуждается, то это их личное дело. не так ли?
Ро30BbIu_CJIoHuK• 16 июля 2018
Ответ дляОльгаБур
а...думала мож меня послали как то красиво))))))
nonsens100• 16 июля 2018
Ответ дляДомашка
Послать риэлтора . В баню,сад. лес , на .в ...выберите варианты)