Домашка• 16 июля 2018

Киданути ріелтора

Що буде,якщо я підпишу договір про перегляд квартири а потім без відома ріелтора вийду на господаря квартири і куплю її не заплативши ріелтору?Які наслідки?
Попереджаю одразу!!В нашому місті знаю усіх ріелторів,коли розпитуєш їх про квартиру вони НІЧОГО не знають про неї,блокують оголошення "від господаря" і кидають на гроші.Платити за те,що мені хамлять навіть по телефону я не хочу.
No problems• 17 июля 2018
Ответ дляТочный_сантиметр
вот почему?!Эти риелтора их запугивают,лапшу вешают про эти бумажки-договора или что?Почему такие напуганные?
Я тоже не понимаю этого. Моя цель сейчас продать квартиру и мне абсолютно все равно как. Один риелтор требовал у нас подписать эксклюзив, настойчиво так, целые письма писал - получил отказ. Моя цель продать быстро, а не замкнуться на нем и ждать у моря погоды.
Девочки, вы только через олх продаете\покупаете квартиры? Или еще где?

Леска• 17 июля 2018
Ответ длякружкаЭсмарха
Я риэлтор). Ничего не будет если купите напрямую у хозяев).
Хочу сказать, что порой сама не понимаю стиль работы некоторых коллег(.
Часто на показе объекта сталкиваюсь с вопросом ’А сколько стоят Ваши услуги?’ и с эмоциями удивления после моего ответа ’Нисколько. Вы ж меня не нанимали.’
Мне комиссионные платит тот, кто ко мне обратился за помощью.
И, да, я не прячу хозяев и могу даже сама дать их номер телефона (предварительно согласовав это с самим хозяином).
И, да, бывали случае когда меня ’кидали’, самое страшное, что могу сказать в этом случае ’Это личный выбор каждого’).
И по поводу ничего неделанья риэлтором - не соглашусь: объект нужно проверить, порой необходима достаточно ёмкая предпродажная подготовка документов и нужно знать где выгоднее и качественнее это сделать, порой нужно знать к какому именно нотариусу именно с этой сделкой нужно идти, и ненормированный график некто не отменял (на днях вот смс от клиента в 22.47 была), а уж о том, что раза 2-3 в день съездить на другой берег (через Днепр) для показа я вообще молчу. Муж, смеётся, говорит ’Ты их в группы собирай и вози. Чего туда-сюда мотаться’))).
И, да, продажи сейчас не очень, думаю без мужа на свои гонорары детей бы кормила только тем, что на даче выросло).
Когда одна сторона нанимает риэлтора это одно и так должно быть.
Но в 99 % работа риэлтора заключается в другом, о чем уже писали выше.
кружкаЭсмарха• 17 июля 2018
Ответ дляОльгаБур
Без вас увы маловозможно.))) Я писала уже, в нашем городе, ваши коллеги перехватывают объявления на лету, а потом обрабатывают хозяев квартир, запугивая их чушью несусветной. У нас именно так и было с теми, у кого мы покупали.
Я так же писала, что в 2001 году прекрасно без вас нашли свою квартиру, к счастью тогда вас не было вообще и ничего, никто не умер, мир не остановился, все продавалось и покупалось. И я не потеряла ни грамма нервов, как в 2006 году при продаже и покупке недвижимости)да, Вы правы, что эту не нашу изначально профессию у нас используют по нашему, и я думаю Вам все же неприятно читать подобные отзывы о Вашей профессии, и как показывает эта тема, таких людей недовольных большинство, чем тех, кому эти люди помогли
Нет, мне не неприятно) во-первых - я о себе знаю и знаю, что ко мне это не относится, во-вторых - таких и даже хуже, непорядочных историй, я и сама могу очень много рассказать, ну и в третьих - а вдруг мы с Вами тут своими речами какого-то риелтора на путь истинный направим! )) не, ну а вдруг?)))
Дюймовочка• 17 июля 2018
Ответ дляТочный_сантиметр
так это нормальная практика везде,но не у нас!Продавец хочет продать,обращается и он же платит.Я не сотрудничаю с вами,за что я должна платить?!
Я звоню тупо через олх,например и тут здрасте норм %такой,за что?!
Вот!
Бывает еще интересней
Владельцы выставляют обявление
Показывает их знакомый, только их квартиру и ломит % как бездельнику
Леска• 17 июля 2018
Ответ дляКондуктор маршрутки
Продаю квартиру через риэлтора. Вообще без договора - только на словах стоимость квартиры и ее процент, абсолютно ничего не подписывали. Отдала ключи, девочка ищет клиентов, водит на показы - я вообще туда не касаюсь. Так вот за две недели продажи такие же умные покупатели уже 4 раза находили у соседей телефон и звонили мне напрямую. Всех отправляла к риелтору. Человек работает, ищет людей, объявления дает. У меня даже в мыслях нет ее кинуть. Для чего? Сохранить покупателю его деньги?
Так вы наняли вы и оплачивайте, каким боком покупатель у вашим забаганкам?
ОльгаБур• 17 июля 2018
Ответ длякружкаЭсмарха
ой, если бы они читали и умнели , и учились как не нужно, но думаю им все равно))) Я тут не раз задала прямые вопросы тем, кто в этой сфере , в ответ тишина, вобщем все по риелторски))
100pudov• 17 июля 2018
Ответ дляДумы мои думы
Чем гарантируют? Вы готовы возместить продавцу потерю денег, если на сделке ему купюры фальшивые впарят?

Расскажите подробнее о ваших гарантиях как продавцу так и покупателю?
Купюры?) Ну-ну)))

100pudov• 17 июля 2018
Ответ дляМстящий за Зайца
В каком городе Ваше такое прелестное агенство?
Агенство не мое. Зачем вам город?
100pudov• 17 июля 2018
Ответ дляОльгаБур
Какую юр поддержку гарантирует агенство ? и как агентство гарантирует безопасность . Спасибо за ответы
Агентство изначально готовит пакет доков и проверяет насколько ’чиста’ недвига. Также агентство посылает своего представителя на оформление сделки и рекомендует к каким людям для этого лучше не обращаться) Это стандартная практика и стандартный пакет. Гарантий в случае сознательного занижения стоимости естественно нет никаких.
100pudov• 17 июля 2018
Ответ дляОхиИВздохи
чего гарантирует? это в каком городе? в моем ничего не гарантируют, водят на платные просмотры и усе
Это не агентство, а кружок по интересам. Люди работающие в таких шарашкиных конторах в 90% случаях там даже не числятся.
100pudov• 17 июля 2018
Ответ дляРокерША
А я могу гарантировать, вам ответ не дадут
Посыпались ваши гарантии)
100pudov• 17 июля 2018
Ответ дляЛеска
Риэлторов не особо приходится нанимать) Оплата его услугу так или иначе все равно ляжет на плечи покупателя.
Тарабарщина• 17 июля 2018
я вас умоляю, щас живем на съеме продают эту кв, ходят на просмотры, так мы ж видим как это происходит, риелтор даже квадратуру не знает, что для меня вообще ппц)) люди у нас спрашивают, ну а мы что? заинтересованы чтобы они купили, смешные)) Риелтор просто стоит и муму мочиит, не может ничего толкового сказать, за что ему деньги вообще
ОльгаБур• 17 июля 2018
Ответ для100pudov
Какой пакет доков?))))))) Там чуть раньше все подробно описали как и кем готовятся доки. А чистоту недвижимости может проверить только нотариус. Или в моем случае я подключила знакомых ментов)) БТИ- я сама ходила, справки с ЖЕКА об отсутствии долгов
и о составе семьи - сама брала, нотариуса сама нашла. ’Посылает своего представителя на оформление сделки’... Простите а на кой он там? Процент забрать? а . ну да. Это нужно и важно)) ’ Рекомендует
к каким лицам лучше не обращаться’ Это о чем? О нотариусах? Но я как бы всегда иду только к своему нотариусу и мне рекомендации не нужны)) Я спрашивала какую юридическую ответственность несет агенство, а Вы мне воды налили, таке шось))))) Вобщем. Никаких гарантий агенства не несут, возможно чуть облегчают жизнь продавцам, ленивым, на этом всё.