Домашка• 16 июля 2018
Киданути ріелтора
Що буде,якщо я підпишу договір про перегляд квартири а потім без відома ріелтора вийду на господаря квартири і куплю її не заплативши ріелтору?Які наслідки?
Попереджаю одразу!!В нашому місті знаю усіх ріелторів,коли розпитуєш їх про квартиру вони НІЧОГО не знають про неї,блокують оголошення "від господаря" і кидають на гроші.Платити за те,що мені хамлять навіть по телефону я не хочу.
котопёс• 16 июля 2018
Ответ дляПесиКот
Так зачем через риелтора квартиру искали, если работа ровнялась нулю. Нужно было от собственника объявления искать
Искали в одном городе, сами жили в другом, риелтору постаили четкую задачу, к конкретной дате, найти конкретные варианты, чем ближе было время Ч, тем больше приходило понимание, что риелтор ничего не делает для того, чтобы эти варианты подобрать. Сама залезла в инет, обзвонила несколько вариантов, приехала риелтор мне предложила аж 1, и то предоставила некорректную информацию о квартире, я нашла 6. Купила, тот, который сама нашла. Вопрос: сколько я должна заплатить за такую работу? Когда искала офис в Броварах, благодаря риелтору нашла за неделю, информация была полной и правдивой, естественно, человек получил вознаграждение.
Молчалка• 16 июля 2018
Ответ дляКоко Шанель
в людей просто безвихідні ситуації, не думаю що хтось має бажання платити 1000-2000дол за те що їх привели по адресі, повторююсь ріелтор документи на продаж-покупку не готує, все перевіряє нотаріус, ріелтора робота лише привести по вкраденій завчасно адресі і все)
короче я їх не люблю)
работа риэлтора по продаже совсем иная.
если вы не знакомы с ней, то зачем тут это обсуждать и осуждать.
Коко Шанель• 16 июля 2018
Ответ дляВЫВсеВрете
пишите на фото свой телефон, прям на фото, не будет смысла его копировать
зараз я просто пишу з ріелторами не співпрацюю, і якщо мені телефонують ріелтори, так і кажу вибачте спілкуватись буду лише з майбутніми квартирантами, проблем здати не було))) 1-2дні і квартири здані)
Ответ дляКоко Шанель
короче я їх не люблю)
ой, как же я с Вами согласна))
Молчалка• 16 июля 2018
Ответ дляОльгаБур
причем здесь мир и дружба? я говорю о том, что эта услуга у нас навязывается. Наглым незаконным образом.
при том, что когда клиент сам нуждается в услуге и подписывает договор добровольно, то мир и дружба.
я говорю о продаже.
лупить деньги с покупателя, воруя информацию у продавца - это не работа.
я говорю о продаже.
Коко Шанель• 16 июля 2018
Ответ дляМолчалка
работа риэлтора по продаже совсем иная.
та напевне не знайома, купили за пару років декілька квартирі і їх здаєм))))
Ответ дляМолчалка
я говорю о продаже.
Вы читали мои посты?) я писала как раз о тех, кто совершенно не нуждается в услугах этих людей . Я вт не нуждаюсь абсолютно, но у нас невозможно найти недвижимость без АН , они успевают в полете перехватить недвигу, потом убедить хозяина, что без них никак,и вуаля, хозяин ведется на россказни риелторов о безопасности работы с ними.
Короче..терпеть не могу я их.
Молчалка• 16 июля 2018
Ответ дляКоко Шанель
и что вы можете знать о работе риэлтора-продажника?
а я больше 8 лет этим занималась. и мне не стыдно за то, что я делала и как я делала.
у нотариуса своя работа и своя зона ответственности. и в действительности ’легких’ объектов, на которые только покупателя нужно было найти - их были единицы. а большинство со своими приколами, проблемами с документами, с альтернативной покупкой, с цепочками из 3-4-5 квартир или домов...
Молчалка• 16 июля 2018
Ответ дляОльгаБур
Короче..терпеть не могу я их.
читала я ваши посты.
я таких ’работников’ считаю никчемными, они только создают отрицательный имидж профессии. вернее, уже создали.
я работала почти исключительно с продавцами.
Банан-барабан• 16 июля 2018
Фу, девочки. Ну вы же девочки. И тут : кидануть, обмануть, объегорить. Ну как так? У каждого свой хлеб. С самого начала обговаривайье условия, договаривайтесь. Риэлтор - для облегчения процессе покупки продажи. Если он облегчает, платите. Нет услуги нет оплаты. Не надо никого обманывать. Ненавидеть. Везде есть разные люди. И всегда будут посредники, не все хотят самостоятельно заниматься , отвечать на звонки, или собирать информацию , проверять. Каждый должен заниматься своим делом. Профессионально. Риэлтор продавать. Вы своим делом. А то розвелось куча доморощенных специалистов.
кружкаЭсмарха• 16 июля 2018
Я риэлтор). Ничего не будет если купите напрямую у хозяев).
Хочу сказать, что порой сама не понимаю стиль работы некоторых коллег(.
Часто на показе объекта сталкиваюсь с вопросом ’А сколько стоят Ваши услуги?’ и с эмоциями удивления после моего ответа ’Нисколько. Вы ж меня не нанимали.’
Мне комиссионные платит тот, кто ко мне обратился за помощью.
И, да, я не прячу хозяев и могу даже сама дать их номер телефона (предварительно согласовав это с самим хозяином).
И, да, бывали случае когда меня ’кидали’, самое страшное, что могу сказать в этом случае ’Это личный выбор каждого’).
И по поводу ничего неделанья риэлтором - не соглашусь: объект нужно проверить, порой необходима достаточно ёмкая предпродажная подготовка документов и нужно знать где выгоднее и качественнее это сделать, порой нужно знать к какому именно нотариусу именно с этой сделкой нужно идти, и ненормированный график некто не отменял (на днях вот смс от клиента в 22.47 была), а уж о том, что раза 2-3 в день съездить на другой берег (через Днепр) для показа я вообще молчу. Муж, смеётся, говорит ’Ты их в группы собирай и вози. Чего туда-сюда мотаться’))).
И, да, продажи сейчас не очень, думаю без мужа на свои гонорары детей бы кормила только тем, что на даче выросло).
Молчалка• 16 июля 2018
Ответ дляБанан-барабан
вы и правы и не правы одновременно.
правы в том, что риэлтор должен продавать. и продавать профессионально. и такая услуга должна быть оплачена.
но в теме речь о товарищах, которые кроме как украсть информацию, больше ничего не умеют. и продавать не умеют. поэтому просто лезут нахально со своими ’договорами просмотра’ в надежде хоть чего-то хапнуть. если сильно повезет.
Меряю от 0• 16 июля 2018
Ответ дляБанан-барабан
А если ни покупатель, ни продавец услуги риелтора не заказывал, но он втиснулся, надо отдать свои кровные 3-5%, потому что мы же ’девочки’? :)
Ответ дляМолчалка
читала я ваши посты.
Хорошо. Расскажите как Вы работаете? только честно. Без украшений по типу : они все плохие, а я в белом.
Вот честно, Вы берете объявления в работу, на которых указано : ТОЛЬКО БЕЗ АН, ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО БЕЗ АН, АН НЕ БЕСПОКОИТЬ? Вы навязываете себя таким продавцам? что входит в Ваши услуги? Ибо я например знаю, что хозяева сами ходят по всем инстанциям собирая нужные справки, риелторы здесь аж никаким боком, у нотариуса они тоже аж ничем особенным не помогают. Но обязательно каждый риелтор вставит свое: ахмыпроверяем документы. Какие документы они проверяют я так до сих пор и не поняла))) Водить на объект особого ума не нужно, я и сама могу прийти и решить, нужна мне эта квартира или не нужна. Так в чем же ценность Вашей профессии? Мне правда очень интересно.
Море Счастья• 16 июля 2018
Ответ дляВорона
Ну если хозяин квартиру согласится без Риелтор продать... Мне такие встречались, я от таких сделок отказываюсь.
Почему? То есть Вы отказывались от покупки квартиры, если хозяин был согласен продать без услуг риелтора?
СирОжино пирОжино• 16 июля 2018
много квартир смотрели, но договора на просмотр не подписывали, может продавцы заключили договор. Хотя нам просто релторы звонили и говорили, что приведут покупателя и озвучат ему цену на штуку баксов больше и что эти деньги мы должны отдать ему, за договор ничего не говорили. Проще узнать номер дома и самому найти предлагаемую квартиру. Кидайте этих гадов, с ними ни продать ни купить нормально нельзя.
Остановщица• 16 июля 2018
Ответ дляМолчалка
Уже не занимаетесь? Хочу пойти работать в агенство недвижимости
Наталию Капцову знаете?
No problems• 16 июля 2018
Ответ дляМеряю от 0
Это заблуждение. У меня квартира 5-й день, как выставлена на продажу, уже было 8 просмотров. При том, что цена чуть завышена :)
А где выставляли? Мы тоже сейчас продаем квартиру, но что-то совсем тишина
Куколка-мяуколка• 16 июля 2018
Ответ дляОльгаБур
Эта профессия может и была бы нормальной, если б эти люди действительно занимались бы ею, а не просто водить по квартирам и напоминать об их проценте. брр. Ни одного..повторюсь, ни одного я не видела профессионального представителя этой профессии. Одни шарлатаны. А за воздух я не привыкла платить, дорожу своими деньгами
да , знакомый чуть не купил проблемную квартиру через агента, квартиру проверили сами-оказалась проблемной.. риелтор просто водит и показывает ничего не проверял..Потом слышали что человек дал задаток через риелтора уже другого агенства и потерял его, поскольку тоже соим путями нашёл инфу и покупать не стал...вот тебе и раюбота риелтора..
Остановщица• 16 июля 2018
Ответ дляБанан-барабан
Согласна с вами. Не понимают кинут сегодня риелтора - кинут завтра их
Куколка-мяуколка• 16 июля 2018
Ответ дляДомашка
Коли дивишся квартиру з ріелтором він виписує твої паспортні дані і дає підписати договір
если вы боитесь отправляйте знакомого с другой фамилией
Молчалка• 17 июля 2018
Ответ дляОльгаБур
вы изначально настроены против профессии как таковой, поэтому вряд ли нуждаетесь в моих объяснениях. оправдываться здесь я ни перед кем не собираюсь, а вы именно этого ждете, судя по вашим вопросам и вашему тону.
если вам в самом деле интересно, зайдите на сайт АСНУ, там столько всего интересного, читать-не перечитать. например, типовой эксклюзивный договор. там, в частности, указано все, что входит в услуги.
Ответ дляКуколка-мяуколка
А как риелтор может проверить??? ну вот как? )))) Все справки нужные, выписки с БТИ с ЖЕКОв даются хозяевам квартиры , но никак не риелторам. Проверить квартиру как еще? ну найти знакомых ментов. Они проверят еще мож какие нюансы. Я так делала. Всё. Чо там те риелторы проверяют не понятно.
Молчалка• 17 июля 2018
Ответ дляОстановщица
Наталию Капцову знаете?
Наталия Капцова в каждом городе живет?
уже не занимаюсь, ушла еще десять лет назад, когда рынок упал, соответственно, и заработки упали. да и переезд в другой город повлиял.
Куколка-мяуколка• 17 июля 2018
Ответ дляОльгаБур
все риелтры кричат что у нас есть свой нотраиус, котрый работает с их агентсвом. а япошла к своему нотариусу, она сделала запрос по квартире тоесть историю с 2004 года кто прдавал дарил покупал... и вышла не стыковочка...
Аноним_1289• 17 июля 2018
Ответ дляОльгаБур
Ничего не проверяют. Часто видят квартиру впервые вместе с покупателем. За что платить риэлтору не понятно.
Остановщица• 17 июля 2018
Ответ дляМолчалка
Наталия Капцова в каждом городе живет?
Да, практически в каждом. Это знаменитый тренер, ездит по всем городам со своей школой для риелторов
Ответ дляМолчалка
Не знаю каким показался Вам мой тон, но мне правда интересно. Я была в роли продавца и покупателя. Меня вымотал тогда тот процесс так, что нервный срыв маячил , и вымотал именно из за Ваших коллег. Конечно я была и буду настроена против этой профессии. А от Вас я хотела услышать в чем ценность Вашей профессии. Я у Вас хлеб не отбираю. Вам нравится работать в этой сфере- работайте, но не удивляйтесь плиз почему эту профессию так не любят. Репутация подмочена, увы
Молчалка• 17 июля 2018
Ответ дляКуколка-мяуколка
не все и не кричат.
не может быть нотариус ’своим’, к тому же выбор нотариуса покупателем - это неписанное правило
Ответ дляМоре Счастья
То-есть я не продаю недвижимость без риелтора. Зачем мне это надо? В чем мой интерес?
Когда покупали себе недвижимость - никогда не искали варианты обхода риелтора. Мне проще обсудить вознаграждение и прийти к реальной цифре, чем бегать выискивать хозяев и уговаривать их кого-то кинуть. У каждого свой хлеб,