Домашка• 16 июля 2018
Киданути ріелтора
Що буде,якщо я підпишу договір про перегляд квартири а потім без відома ріелтора вийду на господаря квартири і куплю її не заплативши ріелтору?Які наслідки?
Попереджаю одразу!!В нашому місті знаю усіх ріелторів,коли розпитуєш їх про квартиру вони НІЧОГО не знають про неї,блокують оголошення "від господаря" і кидають на гроші.Платити за те,що мені хамлять навіть по телефону я не хочу.
ОхиИВздохи• 17 июля 2018
Ответ дляКондуктор маршрутки
Продаю квартиру через риэлтора. Вообще без договора - только на словах стоимость квартиры и ее процент, абсолютно ничего не подписывали. Отдала ключи, девочка ищет клиентов, водит на показы - я вообще туда не касаюсь. Так вот за две недели продажи такие же умные покупатели уже 4 раза находили у соседей телефон и звонили мне напрямую. Всех отправляла к риелтору. Человек работает, ищет людей, объявления дает. У меня даже в мыслях нет ее кинуть. Для чего? Сохранить покупателю его деньги?
в этом случае да. а когда покупателя водят на просмотр того что ему не подходят и вместе с ним видят квартиру впервые за что должен платить покупатель?
Ответ для100pudov
А вы уверены, что владельцы захотят с вами сотрудничать? Я работала в агентстве и продавцы и арендодатели сами звонили и предупреждали о таких хитропопых (без обид). Потому что агенство гарантирует юр. поддержку и безопасность, а этих людей проды впервые видят.
Какую юр поддержку гарантирует агенство ? и как агентство гарантирует безопасность . Спасибо за ответы
ОхиИВздохи• 17 июля 2018
Ответ дляПешитеБесАшипок
Вы что не читали темы про взятый на фото паспортных старниц несостоявшегося арендатора кредит?
давайте тему, у меня только сейчас на столе 11 копий паспортов,е сть заверенные. Есть в оригинале, но там 1926 г.р. Ща наберу на них кредитов, че я им за копейки делаю работу)
ОхиИВздохи• 17 июля 2018
Ответ для100pudov
чего гарантирует? это в каком городе? в моем ничего не гарантируют, водят на платные просмотры и усе
Ответ дляОхиИВздохи
водить пишите... знаю одного он видил изначально зная что им это не подойдет и брал за показ 50 грн
Или подруга снимала... он назначил 8 людям, со всех взлял деньги и мило улыбался когда подруге отказали, так как с детьми не берут
ну и как вот этих вот людей уважать и уважать эту профессию? кошмар.
ОхиИВздохи• 17 июля 2018
Ответ дляКондуктор маршрутки
Ее гонорар составляет 300$ - это не сильно повлияло на стоимость. А людей на просмотры она водит каждый день.
может у нее просмотры платные вот и водит
РокерША• 17 июля 2018
Ответ дляОльгаБур
А я могу гарантировать, вам ответ не дадут
ОхиИВздохи• 17 июля 2018
Ответ дляДумы мои думы
Чем гарантируют? Вы готовы возместить продавцу потерю денег, если на сделке ему купюры фальшивые впарят?
Расскажите подробнее о ваших гарантиях как продавцу так и покупателю?
вот задумалась, моя нотариус выходила и оставляла нас с той штукой что деньги светить. это у всех такой сервис?
Ответ дляДумы мои думы
я уже которую страницу жду ответы на такие же вопросы..но...все размыто...в тумане...)))
Залетная Я тут• 17 июля 2018
Ответ дляМолчалка
работа риэлтора по продаже совсем иная.
если вы не знакомы с ней, то зачем тут это обсуждать и осуждать.
Расскажите какая, я реально не понимаю, какие ’гарантии’ и чего несёт риэлтор. Что он может проверить? Какой доступ к базам и реестрам имеет? В чем заключается их помощь? Думаю многие здесь хотели бы это узнать.
котопёс• 17 июля 2018
Ответ дляДюймовочка
Важно не платить при заключении договора!
Когда то показали сарай для аренды
С весёлой хозяйкой. Требовали за просмотр оплату
Шарлатаны.
Были посланы вместе с хозяйкой
Когда то показали сарай для аренды
Шарлатаны. Были посланы вместе с хозяйкой
О, аналогичная ситуация, только у нас риелтор еще и адрес сарая неправильно дала, ломились к другим людям, а оказалось квартира в другом подъезде. Правда денег не просила, но от вида ’современного’ ремонта и итальянской сантехники, про которые она нам так сладко пела, у нее самой лицо вытянулось. А еще, когда выяснилось, что есть юридические нюансы, причем с первого же вопроса, она посмотрела в пол, томно вздохнула и пролепетала что-то типа ’ну, наверно, вам не понравилось’.
ОхиИВздохи• 17 июля 2018
Ответ дляДумы мои думы
Это ж какие метелыки в головетнадо иметь, чтобы купить квартиру через примазанного нотариуса
мне отличный попался, все суммы на бумажке рассписывает, все с чеками и т.д. все чисто и прозрачно. Потом было одно дело, конечно за плату помогла, подсказала что и как сделать. Квартиру в браке красиво оформила только моей. Чудесная женщина, очень рада что нас свело агенство
НетЕщеНаверное• 17 июля 2018
ничего не будет, подписать можете вы. а приходить договариваться с хозяином-ваш муж или мама, мы так квартиру купили, просто пришли к хозяину без риэлтора, он с радостью согласился, правда мы ничего и не подписывали. вся эта бумага-филькина грамота, путь риэлтор сначала свои документы покажет
Отблеск мысли• 17 июля 2018
Ответ дляЗалетная Я тут
Никаких))однозначно
Бурундучиха• 17 июля 2018
Пусть договор подпишет кто то из знакомых, а купите вы .Да некрасиво, но отдавать 1000$, за что ,за то что не дают ни продать ,ни сдать без них ,ещё и угрожают
Домашка
• 17 июля 2018
Ответ длякружкаЭсмарха
Я риэлтор). Ничего не будет если купите напрямую у хозяев).
Хочу сказать, что порой сама не понимаю стиль работы некоторых коллег(.
Часто на показе объекта сталкиваюсь с вопросом ’А сколько стоят Ваши услуги?’ и с эмоциями удивления после моего ответа ’Нисколько. Вы ж меня не нанимали.’
Мне комиссионные платит тот, кто ко мне обратился за помощью.
И, да, я не прячу хозяев и могу даже сама дать их номер телефона (предварительно согласовав это с самим хозяином).
И, да, бывали случае когда меня ’кидали’, самое страшное, что могу сказать в этом случае ’Это личный выбор каждого’).
И по поводу ничего неделанья риэлтором - не соглашусь: объект нужно проверить, порой необходима достаточно ёмкая предпродажная подготовка документов и нужно знать где выгоднее и качественнее это сделать, порой нужно знать к какому именно нотариусу именно с этой сделкой нужно идти, и ненормированный график некто не отменял (на днях вот смс от клиента в 22.47 была), а уж о том, что раза 2-3 в день съездить на другой берег (через Днепр) для показа я вообще молчу. Муж, смеётся, говорит ’Ты их в группы собирай и вози. Чего туда-сюда мотаться’))).
И, да, продажи сейчас не очень, думаю без мужа на свои гонорары детей бы кормила только тем, что на даче выросло).
Таких ріелторів як Ви-одиниці!У Вас би я купувала квартиру.
На жаль у нашому місті ріелтори не такі хороші як Ви.
Мала з ними справу-один вимагав 1000 долларів ПРОСТО,мол дайте а далі розбирайтесь з господинею (хоча по його словах вона вже комусь мала продавати квартиру) а коли я сказала,що нема чого мене дурити,він через годину подзвонив і сказав,що квартиру продано.Вийшла на іншого ріелтора і ту ж квартиру-вона не продана.
Ріелтор з виляду був солдіний такий мужчина,дорога машина і ось як сталось.
А як обзивала і верещала на мене ріелтор,коли випадково покликала їх обох на один і той же об’єкт...
Інша ріелтор (коли я продавала) намагалась відмовити покупця купувати у мене квартиру,бо він купував на пряму
В мене купу негативного досвіду на жаль
Домашка
• 17 июля 2018
Ответ дляОстановщица
Согласна с вами. Не понимают кинут сегодня риелтора - кинут завтра их
почитайте нижче мої коментарі,як мене кидали ріелтори і чому тепер з ними поступаю так я.
ОхиИВздохи• 17 июля 2018
Ответ дляОльгаБур
Мы в покупателями в ближайшем банке деньги проверяли, и с продавцами тоже, пока нотариус проводила сделку
такая проверка платная и я была беременна вот вот перед родами. Не захотела идти в банк, да и сумму в договоре не реальную показывали
Челюскина• 17 июля 2018
Ответ дляВорона
Ну если хозяин квартиру согласится без Риелтор продать... Мне такие встречались, я от таких сделок отказываюсь.
вот и зря риелторы ни за что не не несут ответственности , ни за чистоту сделки низа документы. Чистоту сделки проверяет нотариус , убедилась на личном опыте
Домашка
• 17 июля 2018
Ответ дляПешитеБесАшипок
капец....тобто може бути таке,що на мені десь є кредит?........
Совбез• 17 июля 2018
Ответ длядамаАмстердама
Хозяин на это не пойдёт скорее всего. Риэлторы заключают с продавцами ’эксклюзивные договора’. Если продавец после подписания договора продаёт недвижимость самостоятельно, то выплачивает неустойку агентству
Продавцам тоже не выгодно эксклюзив заключать, привязываться к одному незнакомому риелтору и зависеть от него тупо.
Просто спросит е у продаца, есть ли у него договор с риелтором, если нет, можете спокойно без риэлторов обойтись. Они все равно ничего не проверяют, только деньги берут.
Кондуктор маршрутки• 17 июля 2018
Ответ дляОхиИВздохи
Да я если честно, вообще в шоке, что за просмотр берут деньги. Я бы не платила.
СтелькаОТединицы• 17 июля 2018
Ответ дляДомашка
а зачем делать так., как делают другие? будьте лучше их.. зачем уподабливаться? и мы когда-то нанимали риелтора... девочка все делала, от проверки перед нами всех домов в области, забрать нас , отвести на своей машине. все показать, с хозяевами все обговорить когда и что.. в принципе это все можно самому, может и секретарь личный сделать...но какая разница, человек тратил свое время, был даже водитель одновременно) заплатить было за что - за ее услугу, на которую у нас не было времени...она и варианты сидела несколько дней мне искала по моим хотелкам) но она вроде на себя сама работает.
Кондуктор маршрутки• 17 июля 2018
Ответ дляОхиИВздохи
У нас в городе нет платных просмотров - я вообще первый раз об этом слышу. Подруга год назад дом покупала - пересмотрела кучу - не платила.
ОхиИВздохи• 17 июля 2018
Ответ дляКондуктор маршрутки
а у нас есть - Винница.
MashaizDusha• 17 июля 2018
Ответ дляОхиИВздохи
а вот тут я бы боялась. Для сдачи у меня есть ’свой’. который сдает не чужим, а проверенным, кто годами снимает. Всегда порядочные и аккуратные люди
Интересно, я годами снимаю, но мне ни разу не приходило в голову звонить предыдущему риелтору, тем более квартиры ж меняют не раз в год, наверно, это что у риэлтора куча народу, которая через каждые несколько лет звонит и спрашивает, какие квартиры есть на замену? Или он звонит и спрашивает, а не нужна ли вам таким аккуратным и порядочным новая квартира?
Я ищу сначала по фото и описанию в интернет, а потом уже плачу тому агенту который попался, что уж там. Аккуратность проверяют сами владельцы ежемесячно приходящие за оплатой. Обычно вначале ходят по квартире смотрят, через пол года уже дальше порога никто не шарится, потому что доверяют.