Жидкость для снятия глаз• 18 июля 2018
Про бывших жен... Объясните
Я замужем за мужчиной, у которого есть бывшая жена и дочь. Я его из семьи не уводила - на момент нашей первой встречи он был уже пару лет в разводе.
Честно говоря, я его БЖ не интересуюсь - видела вынужденно пару раз. Иногда она звонит (почему-то не на моб тел моего мужа , что было бы логично), а на домашний (я беру трубку, она просит передать мужу). С чего я сделала вывод, что она на меня типа обижена или что? Пытается задеть?
Кстати, она на 15 лет старше меня, при звонке представляется по имени-отчеству, что меня смешит немного. Раньше, когда дочь мужа была поменьше (лет 10 ей было), тоже пыталась меня «уколоть» - говорила, что муж и меня бросит, что я плохая (хотя я ей ничего плохого не делала никогда). Сейчас подросла и нормально себя ведет, не чудит как раньше.
Короче, вопрос к бывшим женам - вы интересуетесь новыми женами своих БМ? Считаете ли, что они вам что-то должны? И как мне расценивать поведение этой женщины?
СтелькаОТединицы• 18 июля 2018
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
Я абсолютно ровно отношусь к тому, чтобы они общались или встречались. Ее как конкурентку не воспринимаю вообще. Пишете о неуверенности в муже - вообще мимо. Он ее сам бросил 15 лет назад, и вряд ли ее можно считать привлекательной. Хотя, если и так - меня не особо парит этот вопрос.
Как может быть «удобно» решать вопросы по стац. телефону, когда мужа нет?
Я ему говорила как-то - он ответил «не обращай внимания, она больная». Повторять вопросы к мужу, разговаривать на эту тему с ней, истерить я не хочу. Лень тратить энергию.
Реально я считаю, что она бесится от того, что много лет она одна. А у мужа семья и опять дети. И живем мы вместе дольше, чем он жил с ней - чего она не ожидала. Как-то мне выдала, что «более чем 2-3 года на него не рассчитывай». А тут не сбылось...
Бедная женщина. И послать жалко, и поднадоела своими вопросами
Вы так подымаете свою самооценку?
Хомяк с пастой• 18 июля 2018
Зазвичай,коханки брешуть,коли кажуть ,що вони не розбивали сім*ю .Це чоловіки так мізок їм промивають,що вони не в стосунках А самі і з дружинами сплять регулярно і коханок мають вздовж і поперек
Хомяк с пастой• 18 июля 2018
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
Я вот подумываю расстаться с мужчиной из-за его БЖ. Когда знакомились, был 5 лет как в разводе, 2 детей (16 и 10 лет) в другом городе. Платит алименты (6600 на двоих), полностью одевает их, отдых, море, дочка учится на контракте, телефоны и т.д. Плюс почти каждые выходные приезжают к нему, все мелкие и крупные расходы на папе, и все лето дети с ним. Он замечательный человек, очень добрый, хозяйственный, но личной жизни совершенно никакой. Мы везде вместе с детьми, они очень хорошие. Но мама постоянно выносит мозг по тел. Дети постоянно отчитываются ей за каждый шаг, что ели, в чем одеты, как на полочке вещи лежат, что мы делаем. Последней каплей стала ее просьба дочке прислать мое фото в купальнике, это девочки полный пипец. И фото конструктора моей дочки (он дарил)...
Чужий чоловік .та ще йз дітьми .то не цукор Треба думати на самому початку відносин Але ви ж підбираєте самі таке Бо вільного не можете зацікавити.
Айпишница• 18 июля 2018
Ответ дляЗарядка для хачапури
Они далеко не чужие люди, что значит не общаться? Они столько лет прожили вместе. У меня с одним из бывших общих детей нет, но мы всегда поздравляем друг друга с праздниками, делаем друг другу подарки (правда. его подарки всегда дороже - ну так он же другую полюбил), мы остались просто друзьями. И мне абсолютно все равно,как к этому относится его теперешняя.
Ну какая может быть дружба,после того как мужчина предпочёл другую?!
Одно из двух,женщина общаясь с бывшим тешит себя надеждой возобновить отношения, или она мазохистка.
Раздражевская• 18 июля 2018
Ответ дляХомяк с пастой
Ооо , брошеная жена объявилась)
Муж не свой или чужой, он- свой собственный)
Феникс-птица• 18 июля 2018
Ответ дляАйпишница
У вас узкое зашоренное мышление, или вас, бедняжку, бросили)) У нас с БМ дружба, никто никого не предпочитал, просто разошлись по взаимному согласию. Я вам больше скажу, мы теперь дружим семьями, вместе справляем праздники и даже ездили отдыхать со всеми детьми, его новая жена - классная.
Жидкость для снятия глаз
• 18 июля 2018
Ответ дляХомяк с пастой
Він був розлучений офіційно і жив з мамою вже три роки. І коханкою я нічиєю і ніколи не була.
Ви ображена жінка - покинув чоловік, а іншого не можете зацікавити?
Алена-квитка• 18 июля 2018
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
Есть же вопросы по ребенку, и денежные. Девочка еще не совсем взрослая, чтобы вообще вычеркнуть мать из процесса.
Считаю, что родители в разводе должны общаться - о детях и ради детей. Просто это делать адекватно
Зачем общаться? Сыну было 4 года на момент развода.... 4 раза переписывалась с бывшим мужем (доверенность на вывоз заграницу нужна была) за последние 9 лет. Звонить - не звонила ни разу....
какие денежные вопросы ? Алименты автоматически перечисляют по решению суда.
Айпишница• 18 июля 2018
Ответ дляФеникс-птица
У меня нормальное,адекватное мышление,в отличии от вашего.
Это вас бедняжку бросили,а у мы с мужем в первом браке.
И не несёте чушь,что вы отлично жили,в полной идиллии и вдруг решили разойтись.Так не бывает.
Если люди и приходят к такому решению,то должна быть веская причина,о которой вы умалчиваете.
Вы говорите,что его жена классная?!Значит Вы не такая уж и классная,увы

Пиши-пропало• 18 июля 2018
у моего две бывших
и две с претинзиями
и навязчивым желанием переспать отобрать захомутать обратно
но я все бе уверенна
мно нет дела до этих черепах
и две с претинзиями
но я все бе уверенна
мно нет дела до этих черепах
Забыла что?• 18 июля 2018
У моего бывшего мужа была бж, у меня прекрасные были с ней отношения и по сей день остаются
Сейчас я замужем второй раз и опять есть бж
Но это что то с чем то... причём человек устроен, есть семья, молодой муж, ребёнок, достаток, но она неадекватна((
Может позвонить моему мужу в 21.00 и спросить не по теме ( не о ребёнке), а что то по хозяйству, потому что она не помнит, а этим занимался мой муж, хотя разведены они уже давно.
Меня она бесит до немагу((
БЦАшка• 18 июля 2018
Даже не знаю есть ли у моего БМ жена, в прошлом году не было(я брала разрешение на выезд за границу). Вот опять нужно брать, все никак не настрою б звонить ему
Забыла что?• 18 июля 2018
Ответ дляБЦАшка
Так можно без разрешения уже
Дежурняшная• 18 июля 2018
У моего БЖ везде заблокирована. Общается только с сыном. Бывшая не замужем, мозги любит повыносить, поэтому контакты с ней прекращены. Для тех, кто любит ванговать мы женаты 13лет, возвращаться к ней точно не будет.Ее е.ать, только х.. тупить....такое страшило!
Весенний Марафон• 18 июля 2018
Ответ дляАйпишница
Вы,возможно,не поверите,но так бывает.Время творит чудеса.То,что на момент расставания казалось почти смертельным,со временем становится абсолютно незначимым.А если женщина в новых удачных отношениях,так тем паче.
Весенний Марафон• 18 июля 2018
Ответ дляФеникс-птица
Ключевое слово-’обоюдному’.И будьте тактичнее в своих высказываниях.
Айпишница• 18 июля 2018
Ответ дляВесенний Марафон
Почему же не поверю? С этим я полностью согласна!
Челюскина• 18 июля 2018
Автор, а мне кажется, что БЖ поступает тактично, звоня не мужу на мобилку, а на домашний.
Что бы у Вас не возникало подозрений по поводу их общения
бибизяна• 18 июля 2018
Ответ дляПросто Филя
Так может она в силу возраста не освоила мобилку, а все по старинке дисковым телефоном пользуется)
Какой возраст, если ребенок невзрослый? Это вы, типа, сострили?
Marianna06Boeva• 18 июля 2018
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
Полностью согласна. Главное дети и правильная взаимовыручка и коммуникации бывших супругов
Осторожная• 18 июля 2018
Ответ дляПьеро
Все зависит от того, насколько у женщины хватило ума завершить предыдущие отношения.
Развестись и жить полноценной собственной жизнью, а не просто дойти до ЗАГСА и формально получить новый статус..
Некоторые в новых браках продолжают жить с «предыдущим мужем в голове», а именно с непроработанной ситуацией обид, непрожитых негативных эмоций и чувств.Не просто вытеснить, а проработать, прожить.
На языке психологов это называется «завершить гештальт», для этого есть специальные техники.
Справиться с этим вполне реально если не самой, то с помощью грамотного психолога.
Пишу не для всех, тк контингент здесь очень разный.
А может подскажите какие статьи почитать или видео посмотреть, чтобы завершить гештальт? У меня явно не получается, негативные эмоции и обиды есть. Правда прошел всего год с момента развода, я думаю может мало времени прошло?
Ms. Android• 18 июля 2018
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
Я о ней тоже не думаю, но она о себе напоминает периодически. Вопрос - зачем? Звони напрямую мужу, рушайте свои вопросы. Раньше я от неожиданности не соображала сказать - «звоните напрямую». А последний раз так и говорю - промямлила что то про операторов, и снова за свое - «передай ему то, передай это...»
Так предложите ей счёт пополнить,чтобы могла совершать звонки между разными операторами
. А по делу- у нее наверное личная жизнь не устроена,вот и делает конвульсивные попытки повысить свою самооценку за ваш счёт. Забейте и не обращайте внимания)
НетЕщеНаверное• 18 июля 2018
Ответ дляЧелюскина
Таким образом показывает, что они не за спиной у автора общаются
НетЕщеНаверное• 18 июля 2018
Я вот не пойму жен: БЖ звонит на мобильный - ’ааа, что-то они скрывают’, БЖ звонит на стационарный - ’хочет меня позлить’. А сама БЖ вообще может не задумывается, голова другим забита.
Дружная семейка• 18 июля 2018
Автор, а чем вы не довольны? Звонит на домашний и передает через вас, чтоб лишних подозрений и недомолвок не было. Вы в курсе всего. А по имени-отчеству - дистанцируется. Представляю, сколько скандалов было бы, звони она на мобильный...
Alice_Sherman• 18 июля 2018
Ответ дляПриму в дар
С бывшим общаюсь. Звоню ему на мобильный. Один раз ответила его жена, я представилась страховым менеджером (реально работаю в страховой компании и он мой клиент)попросила позвать его к телефону, оказалось он его дома забыл. В общем, культурно пообщались, не знаю, как я у бывшего записана в тел. книге и поняла ли она кто я
Боже зачем такая конспирация? Вы что с бм спите?
ГЛЮкоза• 18 июля 2018
Мои свекровь были женаты 16 лет, уже 22 в разводе, свекр был женат второй раз и развелся, сейчас женат в третий, свекровь о ней узнала через лет 10-11 после развода, но ненавидит ее.... Они общаются редко, дети уже очень взрослые, внуки... Но если зайдет речь о свекровь, он обязательно скажет какую-то гадость в сторону теперешней жены...
Alice_Sherman• 18 июля 2018
Я бывшая жена, есть общий ребенок.
Вторая жена очень хорошая девочка. Есть общая дочка. Дети дружат. Моего бм забирает часто. Могу бм звонить, если малой ней дома - звоню ей.
Берут малого даже если едут к ее родителям.
Я не наяриваю без повода. Только если малой там.
ГЛЮкоза• 18 июля 2018
Т9((((( Мои свекры...... Но если зайдет речь о свекре, она (свекровь) обязательно скажет какую-то гадость в сторону теперешней жены...