Му ма му ма му• 18 июля 2018

Едем в Прибалтику на 6 дней. Сколько надо денег?

Хотим посмотреть Вильнюс, Таллин, Ригу. Немного побыть у моря в Юрмале
Может еще что-то.
Перелет у нас Киев-Вильнюс, обратно из Таллина. Жилье планируем бронировать на букинге по маршруту. Может возьмем машину напрокат.
Сколько готовить денег? 1 тыс у.е хватит?
Ширли-Мырли• 18 июля 2018
Вас двое? я бы взяла больше, цены в Риге европейские, а в Юрмале тем более, сейчас сезон
Обожаю Прибалтику , тоже хотели в этом году, но не получилось

автор Му ма му ма му • 18 июля 2018
Ответ дляШирли-Мырли
Да, двое
Тра Ля Ля• 18 июля 2018
Мы с сыном только прилетели, цены показались невысокие)) но мы без ресто, снимали квартиры на аирбнб и готовила я что-то лёгкое. Типа каша, картошка в мундирах)) сырники.
Были в риге 3ночи, в Таллине 3ночи и из Таллина на день на пароме в хельсинки. Довольна. Тем более лоукост перелет был)
Из риги два дня на электричке в юрмалу ездили.
Аноним_1438• 18 июля 2018
Шесть дней - очень мало:) в зависимости от ваших запросов, денег может хватить. Средняя цена номера в Риге в столь высокий период - 60-70 евро. В Таллине за эти же деньги - разве что хостел. В Юрмале у моря - дорого очень. Вильнюс из этого перечня самый дешевый. Без машины вам с таким графиком не обойтись. А залог будет минимум 200-300 евро.
автор Му ма му ма му • 18 июля 2018
Ответ дляАноним_1438
Больше дней нет возможности - у мужа работа
Хранительница чешки• 18 июля 2018
Мінімум 1000 євро,думаю.Може й більше.
Аноним_1438• 18 июля 2018
Ответ дляМу ма му ма му
В таком случае советую даже не думать о Юрмале - во-первых, погода в Прибалтике очень капризна (я там выросла и бываю каждый год летом по месяцу-два, поэтому знаю, что говорю) и если даже с утра светит солнце, это не гарантирует, что к моменту вашего приезда на пляж не пойдет дождь. Балтийское море - не тот курорт, к которому мы с вами привыкли, поэтому и пляжи вас вряд ли порадуют. Рекомендую спланировать поездку таким образом: прилет в Вильнюс-ночевка-день в Вильнюсе- выезд в Ригу (автобусом часа 4-5) - поселение (желательно в самом центре Старой Риги, дабы не портить себе впечатление. Плюс от автовокзала пешком можно дойти) - день в Риге (питаться лучше в кафе Lido, их по городу много. Их аналог Пузатой хаты, но только гораздо душевнее. Относительно недорого, плюс возможность познакомиться с латышской кухней) - ночевка - прогулка в Юрмалу (на ж/д вокзале покупаете билет до Дзинтари, пешком до парка и концертного зала, прогуляйтесь по пляжу, затем по пешеходной ул. Йомас, обратно на электричку садитесь на станции Майори) - возвращение в Ригу, ночевка - выезд в Таллинн (автобусом тоже около 4-5 часов), оставшееся время проведите в эстонской столице. Если в Вильнюс вы прилетаете рано, советую не тратить второй день на город - там нечего смотреть. Лучше отправляйтесь на туравтобусе в Тракай. Во всех трех столицах рекомендую воспользоваться автобусами Hop on-Hop Off. Так вы компактно и эффективно пройдете всю экскурсионную программу. Если в Таллинне будет время, также рекомендую заглянуть в Морской музей. И обязательно купите фирменный местный миндаль - только не в Старом городе, а в обычном супермаркете, обойдется в несколько раз дешевле:)). В Риге в дополнение к автобусной экскурсии очень рекомендую прокатиться на таком же речном трамвайчике.
Аноним_1438• 18 июля 2018
Ответ дляМу ма му ма му
И по деньгам забыла - рассчитывайте где-то на 100-120 евро в день+проживание. Так не ошибетесь, учитывая, что в Вильнюсе вы вложитесь в меньшую сумму, а вот в Таллине потратите значительно больше.
автор Му ма му ма му • 18 июля 2018
Ответ дляАноним_1438
Благодарю, очень полезные советы у Вас. Возьмем на заметку.
Спасибо!