Отвечаю всем• 18 июля 2018

Ребёнок подросток не управляем. Сами уже не справляемся. Врёт, ворует, делает что...

..хочет.Сказала прийти домой в 10,приходит в 12.На замечания не реагирует,вообще ничего не хочет слышать.Мы с мужем уже не справляемся.Куда обращаться?Есть какие-то службы,которые могут помочь разрулить ситуацию?
Пончик Солнечный• 18 июля 2018
Психолога найдите хорошего, который работает с подростками.

ЯяяКакаджамбо• 18 июля 2018
лет сколько?
автор Отвечаю всем • 18 июля 2018
Ответ дляЯяяКакаджамбо
лет сколько?
автор Отвечаю всем • 18 июля 2018
Ответ дляПончик Солнечный
Был,не помогает
чурчхела• 18 июля 2018
Найдите другого психолога.
Кукусикиииииии• 18 июля 2018
Дать тырлей, не давать карманные деньги, посадить под домашний арест
Пончик Солнечный• 18 июля 2018
Ответ дляКукусикиииииии
То есть еще больше настроить ребенка против себя. Дать еще один повод воровать. И как вообще можно посадить под домашний арест? Приковать к батарее наручниками?
Сусановна• 18 июля 2018
Ответ длячурчхела
Найдите другого психолога.
Почему сразу психолога. Может сначала маме наладить контакт и.стать подругой дочери. У девочки гормоны и переходной возраст.сомнеааюсь, что дочка захочет идти к психологу
После шести ни-ни• 18 июля 2018
В 10 это рано для подростка , сейчас лето тем более. Чтоб не воровал , давайте карманные деньги.

Поумничка• 18 июля 2018
Ответ дляОтвечаю всем
Был,не помогает
Знакомой помог разговор сына со следователем, который описал ближайшие перспективы в жизни чада. Как подменили.
Пончик Солнечный• 18 июля 2018
Ответ дляОтвечаю всем
Был,не помогает
Ищите хорошего. Сейчас многие курсы 2х месячные закончили и им бумажку дали, что они психологи. Ищите с большим опытом. Когда-то в школу к нам приходила семейная пара. Очень толковые люди. Они психологией детей уже лет 30 занимались. У них свой центр где-то есть, но жаль контакты потеряла.
чурчхела• 18 июля 2018
Психолог работает с как раз с родителями, детский по крайней мере.
Сусановна• 18 июля 2018
Ответ дляКукусикиииииии
Что вы пишите, какой арест, девочка после такого ареста вообще уйдёт из дома.. Зачем советовать если нет понятия, что такое воспитание
movsumova• 18 июля 2018
Ответ дляКукусикиииииии
Станет только хуже, к сожалению.
Не всем детям дать тырлей помогает.
Но наказание должно быть, конечно. Предупреждение что будет, если не послушает. Не послушал - наказание-ограничение. Спокойно, без скандалов.
Не раскрытый парашют• 18 июля 2018
Отправить учиться в военную школу.
Поумничка• 18 июля 2018
А вообще, у подростка должно быть мало свободного времени - секции, кружки, интересный досуг, всякие занятия...чтобы просто не хватало времени и сил на глупости.
Уж я, вроде, всегда была положительной девочкой, но с 12 до 14 лет тоже всякое выкидывала...
Морковна• 18 июля 2018
Ответ дляСусановна
Автор не писала, что у нее дочь
Поумничка• 18 июля 2018
Ответ длячурчхела
Лет до 7-8, возможно.
Но тут 14 лет деточке, он уже достиг возраста уголовной ответственности, потому что осознание в эти годы уже практически взрослое, разве что эмоциональная сфера не совсем стабильна.
Пончик Солнечный• 18 июля 2018
Ответ дляПоумничка
Лет до 7-8, возможно.
Почему девочке?)))

Пи Пи Пилюля• 18 июля 2018
Ответ дляКукусикиииииии
100%
Кукусикиииииии• 18 июля 2018
Ответ дляСусановна
пускай идет. Интересно,надолго? Пару часов побродит и вернется. Меня так воспитывали и подруг моих(тоже были трудными подростками). Единственное,что помогало) Все эти психологи, это дань моде и пустая выкачка денег. Можете кидать тапки
Поумничка• 18 июля 2018
Ответ дляПончик Солнечный
Почему девочке?)))
ДеТочке!!
Сама не поняла, почему у посчитали, что у автора девочка, мальчик же, судя по всему.
Кукуша• 18 июля 2018
Ответ дляСусановна
А где написано, что это девочка?
АнтиТроль• 18 июля 2018
Надо разговаривать, спокойно и много! Терпения Вам!
А я с косою• 18 июля 2018
Ответ дляНе раскрытый парашют
Отправить учиться в военную школу.
а туда всех берут?
Цыбулька• 18 июля 2018
Ответ дляПоумничка
Летом все закрыто!
Не раскрытый парашют• 18 июля 2018
Ответ дляА я с косою
а туда всех берут?
Не всех, конечно. Нужно идти к директору, узнавать условия, просить. Мои знакомые отдали 11- летнего сына т.к. он начал курить, пить, на родителей не обращать внимания. За один год случилось чудо - полностью изменился. Платили взнос благотворительный и ежемесячно что-то платят. На выходных забирают домой. Очень рады
А я с косою• 18 июля 2018
Ответ дляНе раскрытый парашют
я первый раз слышу, что туда берут 11 летних детей)))
есть военные училища - принимают с 9 класса.
попасть очень сложно. экзамены. физо, математика, укрпаинский, медосмотр. конкурс - от 3 человек на место.
думаете - это для неблагополучных подростков?)))
Не раскрытый парашют• 18 июля 2018
Ответ дляА я с косою
Есть. Даже есть, что в 1 класс принимают. Я же не про училище говорю. А школу(лицей)-интернат. Посмотрите, я не помню название. Но точно знаю, что они там в спец. форме ходят и подготовка, как у военных. Могу уточнить у знакомой, если нужно точное название. Но сумму взноса она не говорит и про ежемесячные платежи умалчивает.
Да и я не сказала, что там только неблагополучные подростки. Я просто посоветовала вариант автору т.к. вижу, что после такого обучения есть изменения у ребенка
Весотехник• 18 июля 2018
Автор, какой город? Если Днепр - могу дать контакты проверенного психолога.