ЗабежАЛОЧКА• 18 июля 2018

Ну почему я отчитываюсь перед отцом о решении сменить работу??

задрало это чувство. Боялась ему сказать, что решила уволиться и перейти на другую работу. Да, у меня есть ответственность, ребенок, НО мне 33 года!! а такая привязка нездоровая от оценки родителя. а я оправдывалась и пыталась донести, что я делаю правильный выбор.
Он воспринял это с напряжением и сомнением. Тоже касается и отпуска, я должна опревдываться, что не буду сидеть дома, а поеду отдыхать((
Как избавиться от этого чувства, я уже замучалась(( и стыдно мне в таком возрасте не иметь своего мнения.
Интимная• 18 июля 2018
Вы живете с родителями?

Сорока белобока• 18 июля 2018
Автор, это, наверное из-за того, что вы без работы не можете обеспечить себя. Наверное, они вам финансово помогают. Я тоже отчитывалась т.к. когда увольнялась, понимала, что на свои сбережения долго не протяну, вот и хотела услышать одобрения от мамы, хотя тоже неприятно мне это было...
автор ЗабежАЛОЧКА • 18 июля 2018
Ответ дляИнтимная
Вы живете с родителями?
да, я живу в доме отца.
Лентяечка• 18 июля 2018
Вы живете с ними? Они вас финансово поддерживают?
Вообще вы правы в том что эта ситуация нездоровая. Вам нужно работать как над самооценкой так и над пониманием того что вы вовсе никак отчитываться не обязаны, у вас своя жизнь. Любые ’отчеты’ не должны восприниматься вами так, вы можете разве-что поделиться своими планами, но не зависеть от оценки родителями их.
Лентяечка• 18 июля 2018
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
да, я живу в доме отца.
Варианта жить отдельно нет? Он вас этим попрекает?
автор ЗабежАЛОЧКА • 18 июля 2018
Ответ дляСорока белобока
но я не прошу у него деньги. Он привозит продукты, я тоже о них не прошу. Привозит потому что у него они есть, как бы негласно с самого детства так.
я же нашла новую работу, но все равно отчитываюсь((
И деньги на поездку в отпуск я же свои трачу, которые я сама заработала. Он не приветствует такое транжирство, лучше дома что-то сделать, а не тратить впустую на такое.
автор ЗабежАЛОЧКА • 18 июля 2018
Ответ дляЛентяечка
варианта жить отдельно нет. Разве что уйти к свекрови в село, где работы нет.
Как бы не попрекает, но всем видом показывает, что это его дом. я понимаю, что он его купил еще 34 года назад и вложил в него душу, он хочет как лучше, а я не хочу его расстраивать. Хочу как бы всегда делать ПРАвильные поступки, с его точки зрения. то есть веду себя как ребенок
Интимная• 18 июля 2018
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Пока вы живете вместе, вы всегда будете чувствовать себя ребенком.
Сорока белобока• 18 июля 2018
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Вы не просите, но если предлагает, принимаете?

автор ЗабежАЛОЧКА • 18 июля 2018
Ответ дляСорока белобока
да, принимаю. Если откажусь, обидится. Он заранее и не спрашивает, просто привозит и все.
Лентяечка• 18 июля 2018
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Вам бы отстраниться от него в плане ’отчетов’. Вообще старайтесь общаться на милые нейтральные темы, о новостях и сериалах, а не о том куда вы деньги тратите, о том куда вы едете в отпуск можно говорить в последние моменты а суммы не упоминать или если что занижать.
Лентяечка• 18 июля 2018
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Многие из нас ведут себя как дети в глазах родителям, сколько бы лет нам ни было :) Не пытайтесь ему доказать обратное, оно того не стоит :)
Бесбардак• 18 июля 2018
Вам тут сейчас понапишут, что надо дить отдельно, не зависеть... Но дело не в отдельной квартире. Ваш отец и в отдельную квартиру привозил бы продукты и т.д. Просто Вы для него ребенок, за которого он переживает и хочет помочь. А Вы - послушный нормальный ребенок, который не хочет расстраивать родного человека.
Не заморачивайтесь! Живите как живется. Ну рассказали о своих планах, ну и что? Он же Вас за руку не держит, Вы все равно делаете то, что считаете нужным. А он поворчит и все. И советы родителей лишрими не бывают. Выслушайте и дплайте так, как считаете нужным.
Сорока белобока• 18 июля 2018
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Так из-за этого. Отказывайтесь и не принимайте. Отвечайте, что у вас вс е есть. И если будет предлагать - обидетесь вы. Говорите, чтоб на валюту менял для внука. Конечно, он будет настаивать, как каждый нормальный родитель. Он же понимает, что дочка без дохода....