дЫнька• 18 июля 2018

Здесь есть такие-доход высокий, есть все кроме жилья-жилье арендуемое?

Женаты 8 лет, есть много коммерческой недвижимости, есть авто(несколько), бизнес...доход на семью хороший, постоянно развиваем бизнес с дохода и при этом живем без "затянули пояса". Но у нас нет собственного жилья - купленного, живем на съемном. В связи с этим родственники и мои и мужа просто "задалбывают" нас по этому поводу. У нас в съеме большой хороший дом, красивый. Арендуем его уже почти 6 лет, до этого жили в квартире(тоже съемной). Почему не покупаем свой дом - такие дома как нам нравятся, собственно в таком мы живем-стоят от 350 и выше тысяч....нас это очень останавливает - мы такую сумму предпочитаем в замораживать в стране....где потом нереально трудно продать дорогое жилье. Мы кстати думаем о переезде из Украины и это тоже нас останавливает покупать жилье. Вот скажите - мы неправы? Родные достали уже очень сильно....и кстати всего финансового положения мы с мужем добились самостоятельно-т е нет такого, что нам давали деньги, нам помогали. Нам дали образование и на этом все. Чему мы благодарны, но делать как "диктуют" родственники мне совершенно не хочется. А выслушивать от них эти нравоучения и они пытаются внушить, что мы неправильно-нерационально живем. Ведь у нас нет "своего жилья".......
Мотылек• 18 июля 2018
Я бы сделала также наверное. На родных не обращайте внимания. Каждый вправе распоряжаться своими деньгами как ему хочется. В крайнем случае можно ответить грубо, если достали)

СернаМоисеевна• 18 июля 2018
и у нас нет своего жилья, покупать дешевую вторичку совершенно не хочется ради ’своего угла’, а то, что нравится, пока не можем себе позволить. откладывать, отказывать себе во всем - не наше.
была хорошая четырехкомнатная квартира, но из-за некоторых косяков в бизнесе пришлось продать.
но у нас нет родственников, которые имели бы привычку читать нравоучения. никто к нам не лезет.
автор дЫнька • 18 июля 2018
Ответ дляМотылек
Да вот уже достали....очень...
Мы вернулись из очередного отдыха. Все собрались в гостях и нет чтобы пообщаться-нас начали пилить практически сходу...Я прямо за столом сказала-или прекращайте или до свидания - не хотим мы слушать эту песню. Так нас еще и легкомысленными обозвали - без своего угла!
Точная копия плова• 18 июля 2018
Друзья сейчас некоторые живут на съёме при очень хороших доходах, есть машины, отдых, жильё в теории тоже есть, но в зоне ато.
Мотылек• 18 июля 2018
Ответ длядЫнька
Да вот уже достали....очень...
Ну как крайний вариант, если финансы позволяют. То можно купить обычную квартиру и сдавать ее. Т.е. на случай жизненного форс мажора у вас есть жил площадь. А в хорошем раскладе просто небольшой дополнительный заработок)))
Ща как дам• 18 июля 2018
Вы правы.странно что вы еще думаете об этом.я думала которые чегото достигли в жизни., априори не будут прислушываться к мнению к другим которые от зп до зп,год откладывают на отпуск и имеют аж одну квартиру
Кому там слова не давали• 18 июля 2018
С вами согласна. Если собираетесь уезжать..
diana2201• 18 июля 2018
Автор, можно вопрос ? В каком городе и за сколько снимаете жильё ?
Грабля• 18 июля 2018
Сколько стоит аренда вашего дома за год?

Брызжу ядом• 18 июля 2018
У меня нет таких знакомых . Все , кого я знаю из обеспеченных людей, имеют свое жилье и не одно, и не только в Украине.
Что-то не спится• 18 июля 2018
У нас совместный доход 55 тыс грн. Снимаем хорошую 3-х коматную квартиру в Днепре. Имеем два авто с салона. Живем сегодня.
parele• 18 июля 2018
Мои знакомые с нехилым доходом не покупают свое жилье. Сейчас они платят за дом около 20 тыс. грн. Это примерно 800 долларов. В год это около 10 тыс. долларов.
Зачем сейчас вкладывать в свой дом 200-300 тыс., если лет через 5 они уедут из страны?
Майор Медуза• 18 июля 2018
Снимаем жилье уже 17 лет, это очень удобно: никаких ремонтов и привязки к месту. Летом арендуем дом за городом, остальное время в квартире. В общем, я действительно не понимаю зачем покупать жильё , если нет цели экономить, ну или если это не жилье мечты
Мона Лиза• 18 июля 2018
а аренда?то что вы сдаете?все равно продавать?и вы дорого арендуете.посчитайте сколько вы потеряли впустую
автор дЫнька • 18 июля 2018
Ответ дляdiana2201
Киев(пригород) 1800 у.е., изначально было 2000, но мы после 1 года проживания договорились, что нам не нужен садовник от хозяевов, у нас свой есть и они снизили до 1800.
автор дЫнька • 18 июля 2018
Ответ дляГрабля
порядка 22 тысяч
Кыся-брыся• 18 июля 2018
так у вас есть коммерческая недвига
ваши родственнички собой бы занялись
Тихомандражная• 18 июля 2018
Автор вы совершенно правы, если вы покупаете недвижимость и сдаете - это актив, а если сами в ней живете - это пассив.
автор дЫнька • 18 июля 2018
Ответ дляЧто-то не спится
у нас доход свыше 15 тыс. у.е.
бывают месяца и с большим доходом, меньше не бывает.

автор дЫнька • 18 июля 2018
Ответ дляКыся-брыся
так у вас есть коммерческая недвига
ваши родственнички собой бы занялись
так они талдычат, что там жить нельзя. вот они просто уперлись и мне кажется, что еще и договорились между собой(родители мои и мужа) - дожать нас в этом вопросе
Что-то не спится• 18 июля 2018
Ответ длядЫнька
у нас доход свыше 15 тыс. у.е.
Если не планируете оставаться там где живете нет смысла покупать недвижимость. Вряд ли вы ее быстро и выгодно продадите. Да и сдать достойное жилье не просто.
Грабля• 18 июля 2018
Ответ длядЫнька
порядка 22 тысяч
Квартиру в Киеве можно купить. Родителей я понимаю. А вы просто не хотите экономить ради покупки жилья. Даже если вы уедете из страны, жилье можно сдавать. Я бы купила свое тут или за бугром.
автор дЫнька • 18 июля 2018
Ответ дляТихомандражная
мы не хотим связываться с жилыми домами для сдачи в аренду-это не наш бизнес) во первых сомнительный доход для нас, наша нынешняя дейтельность приносят нам больший доход и мы развиваемся, а в дома для аренды нужно вкладывать - наши арендодатели раз в два года вкладывают минимум 5 тысяч...то фильтры, то краны, то шторы пора заменить...и так по кругу
автор дЫнька • 18 июля 2018
Ответ дляГрабля
так нам не нужно экономить-у нас есть средства, мы в любой момент можем приобрести дом. Но вопрос в том, что мы не хотим этого делать в Украине.
автор дЫнька • 18 июля 2018
Ответ дляЧто-то не спится
у нас знакомые мужа-5 лет продают свой дом, сами уехали из страны как только началась война, сначала продавали за 400 тысяч, потом снизили до 360,. в общем сейчас продают за 175 - очень рады, что хоть за столько, потому что сдавать в аренду боялись-по причине того, что много таких, кто живет-не мое не жалко....не хотели товарный вид портить, а в итоге дом стал в тягость-пустой дом отапливали и охрана стояла и жила в домике - растраты....в общем кабально это.
Майор Медуза• 18 июля 2018
Ответ длядЫнька
Автор, мои друзья уже 5 год продают огромный шикарный дом на Чайке (Киев) и никак, просто мертво.
автор дЫнька • 18 июля 2018
Ответ дляМайор Медуза
а мы в П.Борщаговке живем!))) Знаю много домов здесь которые продают доооолго и цены снижают и все никак.
Майор Медуза• 18 июля 2018
Ответ длядЫнька
Вот и спрашивается зачем покупать когда можно арендовать и не париться
Грабля• 18 июля 2018
Ответ длядЫнька
У вас два варианта) Купить жилье не в Украине, купить квартиру, чтоб отстали родители. Родителям просто страшно представить, сколько грн уходит владельцу вашего дома.
автор дЫнька • 18 июля 2018
Ответ дляГрабля
они не знают какие суммы мы тратим на аренду. Мы не посвящаем в финансовые вопросы. Так заведено, как и не обсуждаем доходы. Наши доходы и расходы касаются только нас с мужем.
По поводу недвижимости вне Украины - они скептически относятся, я как то сказала - мы лучше купим вне-на что мне мама сказала-глупые, вы здесь никому не нужны, мол там вас кто-то ждет....в общем какие то глупые размышления....у меня даже нет слов описать правильно