Аноним_1440• 19 июля 2018

Инсульт на ранних стадиях

Как быстро происходит выздоровление при обнаружении инсульта на ранних стадиях, нарушения речи нет.
Безпринципная• 19 июля 2018
При чем тут на ранних стадиях? У моей бабушки я диагноз поставила в первые пять минут.был ишемический.полностью половину парализовала.говорить не могла она и давилась.гипертермия.так врачи ее 2 часа везли до больницы по горкам и отказались колоть актилизе(единственный препарат,который может помочь и уменьшить некротический очаг) .в итоге смерть.

Я тут Живу• 19 июля 2018
Это у лечащего доктора надо спрашивать, он же осмотр проводит, а там много моментов. Мрт делали?
KaterionOK• 19 июля 2018
Читала, що якщо хворому в перші часи вколоти гентаміцин, то наслідки мінімальні і швидке одужання (я не лікар, пишу, те, що читала).?У свекрухи був ішемічний інсульт в жовтні минулого року. Вчасно цей препарат не вкололи, тому що швидка не поставила діагноз. Тільки через 10 годин відвезли в Оберіг - зараз все Ок, але лікування було тривалим і дорогим.
KaterionOK• 19 июля 2018
Порушення мови було - займалася з логопедом.
Гладиолус• 19 июля 2018
Ответ дляKaterionOK
гентамицин это антибиотик - как он при инсульте поможет?
Калиопа• 19 июля 2018
Степень поражения при инсульте зависит от объема поражения и места поражения. Если поражение слева, например, то может отняться речь, зависит какие мозговые центры затронуты.
Кто крайний?• 19 июля 2018
Ответ дляКалиопа
+++ У моей мамы,например, из-за тромба, повреждений мозга не было. Призналась,что немеет рука только на третий день! В больнице на утро отняло одну сторону. К счастью немного восстановилась, сама за собой ухаживает, с трудом,но ходит. У нее сахар и 68 лет было. А у знакомого был инсульт в 30, делали операцию на мозге,было обширное кровоизлияние, тоже не сразу понял,пока не отняло руку. ТТТ полностью восстановился. Так что все индивидуально,зависит от многих факторов. А ещё в первые полгода нужно активно развивать ту часть тела,которая повреждена,иначе потом поздно.
KaterionOK• 19 июля 2018
Ответ дляГладиолус
Не знаю, чесно. Просто коли стався інсульт, то багато читала з цього приводу. Але, там іде мова на години, коли його можна вколоти. В Оберіг, коли потрапили, було вже пізно колоти. Я так розумію, що ціна цих ліків 15-17 тис. грн. Ща 2 тижні в Оберізі віддали 100, але там дійсно надали кваліфіковану допомогу. І ще питання віку. Моїй свекрусі 57.
очки_ннадо• 19 июля 2018
Ответ дляБезпринципная
Может противопоказания были для актилизе.поэтому и не укололи.не такой безобидный препарат

очки_ннадо• 19 июля 2018
Ответ дляKaterionOK
При чем гентамицин на инсульте? Что то напутали...
Безпринципная• 19 июля 2018
Ответ дляочки_ннадо
нет.не было противопоказаний.