Меряно-перемеряно• 19 июля 2018
Требуют деньги за проезд: В Одессе дети с шинами перекрыли дорогу
ДОМОЙ ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ ПОЛИТИКА ЭКОНОМИКА ОБЩЕСТВО ПРОИСШЕСТВИЯ МИР НАУКА И IT ВОЙНА МНЕНИЯ СТАТЬИ МУЛЬТИМЕДИА
InfoResist — Свежие новости Украины и мира logo
19.07.2018 В 09:34 by InfoResist
В Одессе дети перекрыли дорогу внутри двора и требуют у водителей деньги за проезд. Об этом сообщает на своей странице в Facrbook ТРК Одесса.
Известно, что с автомобилистов требуют от 5 до 20 гривен за то, чтобы объехать улицу Сегедскую, которая сейчас перекрыта из-за ремонта. Средства собирают несовершеннолетние из дома номер 7.
На опубликованной видеозаписи видно, как возмущенная женщина-водитель убирает с дороги опоры и не хочет платить детям.
Некоторым одесситам предприимчивость детей импонирует, но есть и возмущенные. К примеру, на своей странице в Facebook журналистка Валерия Егошина утверждает, что дети копируют модели поведения взрослых и такие игры неуместны
Девочки, а как бы вы отреагировали?
19.07.2018 В 09:34 by InfoResist
Девочки, а как бы вы отреагировали?
Результат:
вже голосів:
88 (61.97%)
Вызвала полицию и не важно спешу или нет.
33 (23.24%)
Разобрала бы завалы и надавала тумаков
21 (14.79%)
Послушаю.
Меряно-перемеряно
• 19 июля 2018
Ответ дляЗефирная попка
Вызвать полицию. А родителям потом штраф впаяют
Убегут , полициядогонять не будет.
Борода• 19 июля 2018
Ответ дляЗефирная попка
вызвать полицию и штрафовать водителей за проезд через жилой двор.
Зефирная попка• 19 июля 2018
Ответ дляБорода
А там запрещён проезд?
Своего не предлагать• 19 июля 2018
Вчера в новостях показывали. Там у детей такой мат-перемат. Где соцслужбы? Опять спят?!
Единая страна!• 19 июля 2018
Ответ дляБорода
+1000
Была в такой ситуации зимой, когда не расчищали город от снега и все ехали через наш двор! Причем перли и по газонам, и по детской площадке, задавили соседскую собачку, сломали пару скамеек. Готова была сама встать и колоть шины ножом. Сама я за рулем 15 лет, но через дворы не гоняю, стараюсь проехать в объезд
Борода• 19 июля 2018
Ответ дляЗефирная попка
А там запрещён проезд?
жилой двор не равно дорога.Если хитропопые водители решили,что им так удобнее,то нарвавшись на хитропопых детей они почему то возмущаются.
Вы хотели бы себе через двор поток машин,как на дороге?
Забыла что?• 19 июля 2018
Ответ дляБорода
автор,а почему в опросе нет варианта обьехать ремонт другой дорогой?
какой ремонт? где там ремонт?
Меряно-перемеряно
• 19 июля 2018
Ответ дляБорода
Незнаю)))но там не всегда есть возожность объехать, это центр Одессы она маленькая и уютная)
Мне вообще по центру проще пешком.
Трусиковед• 19 июля 2018
Палка с 2 концами. Поведении детей воспитывает в них будущих бомбил, но и я не считаю уместным объезд через двор жилых домов.
Борода• 19 июля 2018
Ответ дляНоу коммент
Нет
на картах Одессы этот двор отмечен,как дорога с соответствующей дорожной разметкой ?
Борода• 19 июля 2018
Ответ дляЗабыла что?
какой ремонт? где там ремонт?
Удалено администрацией...
Забыла что?• 19 июля 2018
Ответ дляБорода
Удалено администрацией...
скорей вы потрерялись и давно уже..
Репортаж был В ТСН ещё вчера - никакого ремонта там нет.
Русская Богатырша• 19 июля 2018
Ответ дляБорода
Если нет знака запрещающего движение автомобилей, то проезд разрешён. И не важно двор это или нет.
Борода• 19 июля 2018
Ответ дляЗабыла что?
скорей вы потрерялись и давно уже..
простите мне такую оплошность,я телевизор не смотрю
и не могу с вами обсудить этот сюжет.
Я на данный момент участвую в теме,четвертый абзац которой гласит:
*Известно, что с автомобилистов требуют от 5 до 20 гривен за то, чтобы объехать улицу Сегедскую, которая сейчас перекрыта из-за ремонта. Средства собирают несовершеннолетние из дома номер 7.*
и не могу с вами обсудить этот сюжет.
Меряно-перемеряно
• 19 июля 2018
Ответ дляБорода
А может это жилец с соседнего двора? Или медик, которого вызвали жильцы этого дома. Я про другое. Рубрика дети, а не правовые отношения.
Стеклянная мышь• 19 июля 2018
такое может быть только в Одессе,шла я по тротуару до политеха,а машина мне в спину сигналит,чтобы я уступила ей дорогу,только уступила так другая начала сигналить и прям так настойчиво мол’ты куда,корова,прёшь и меня не пропускаешь!’,думаю,это у них в порядке вещей!
Борода• 19 июля 2018
Ответ дляРусская Богатырша
знака запрещающего вьезд нет ни в один жилой двор,но это не означает,что разрешено движение,как на дороге.
Русская Богатырша• 19 июля 2018
Ответ дляБорода
Это ваше личное мнение.
Нет знака 5.31, значит можно проезжать вообще без проблем.
Герцогиня• 19 июля 2018
Непонятно, есть ли другая возможность объехать. Или все прутся через двор, потому что так короче. Если есть - то я деток поддерживаю)
Борода• 19 июля 2018
Ответ дляРусская Богатырша
Это ваше личное мнение.
покажите мне правило дорожного движения,которое в случае ремонта дороги разрешает с жилого двора делать обьездную дорогу?
Своего не предлагать• 19 июля 2018
Ответ дляБорода
Покажите где запрещает. Все что не запрещено, разрешено.
Nataly_Nab• 19 июля 2018
Ох уж эти одесситы)
пока не заплатишь - ничего не подскажут даже.
И дети туда же..
размахер• 19 июля 2018
Вечером подьехать с бутылочкой розжига, поджечь шины и уехать. Благодарные жители сами своим отпрыскам по ушам надают
Борода• 19 июля 2018
Ответ дляСвоего не предлагать
зачем тогда созданы дороги с соответствующей разметкой,светлофорами?
скажите честно,если сегодня через ваш двор пойдет поток машин,как через дорогу,вас это устроит?