Лама_мама• 19 июля 2018
Как построить маршрут по Европе (поезда, автобусы)?
Какими ресурсами пользуетесь, чтобы построить маршрут из одного города в другой по Европе? С подбором времени, дат, пересадок.
Ответ дляУмный хвост
МАУ Киев- Прага авиа 1500 грн в обе стороны по лоу кос тарифам. Зачем вам тот поезд?
В Прагу достаточно проблематично добраться дешево.
На прошлой неделе брала билеты МАУ, считаю, что цена нормальная - 1600 грн. в одну сторону.
До этого рассматривала вариант - до Братиславы виззэейр, Братислава - Прага - леоэкспресс.
Остановилась на МАУ, т.к. прямой. Здесь сел - там вышел.
Но мне тоже надо было на начало августа.
А, если на попозже, тогда ловить Виззэер до Братиславы.
Из Польши в Прагу дороговато. Считала по всякому - не получается.
Лама_мама
• 19 июля 2018
Ответ дляАлиса в стране Советчица
Вы знаете, сколько раз я хотела ехать через тот Пшемысль... Но как посмотрю, что из него или в него неудобно и дорого добираться по Польше, то отпадал вариант. Мне лучше уж автобусом из Варшавы вечером сесть и в 6 утра во Львове, ей богу, чем выезжать из Варшавы еще утром с пересадкой до Пшемысля (на пересадке терять время и ехать на др.вокзал). Или вообще не подходило по времени к поезду со Львова ко мне домой. Ночевка еще и во Львове меня не устраивает.
До Праги ехала Лео-экспрессом, границу проходили обычно за 1,5-2 часа обе. Прибытие в Прагу по расписанию.
да, показывает несколько пересадок до Праги, стремновато и тоже теряется время
СкокоМнеДадите• 19 июля 2018
Ответ дляЛама_мама
пока только присматриваюсь, сложно ориентироваться в этих городах, аэропортах и тп
потратьте целый вечер, потом еще и еще, если надо, берите листы бумаги, пишите, черкайте, ваш иделаьный маршрут он именно ваш) у вас получится
Ответ дляСкокоМнеДадите
100%.
Сколько не ездим - за раз никогда не получается билеты взять.
Сижу рисую кучу вариантов - и через Польшу, и прямые.
В Польшу можно еще на Эколайне доехать. Раньше у них были хорошие акции. Но сейчас можно и на виззэйре. Сегодня например 20% скидки на все рейсы в/из Польши.
Лама_мама
• 19 июля 2018
Ответ дляYana_Sh
мне пока только чешские авиалинии показывают билет за 2800. мау почти 4 тыс
Алиса в стране Советчица• 19 июля 2018
Ответ дляЛама_мама
Как вариант можно посмотреть перелеты из Киева во Врослав, Катовице, Краков, оттуда уже автобусом любым или жд. В Кракове можно и погулять, еще один город посмотреть.
Ответ дляЛама_мама
Да, вполне вероятно. Это МАУ на прошлой неделе выкинули такие билеты были дешевые.
Это еще раз говорит о том, что за один день ничего не делается. Я уже собралась брать на виззэйр билеты и чисто случайно зашла на МАУ.
Лама_мама
• 19 июля 2018
Ответ дляАлиса в стране Советчица
Пока нужно именно в Прагу добраться без предварительным прогулок
Лама_мама
• 19 июля 2018
Ответ дляYana_Sh
Париж тоже планировали долго. Конечно не очень дешево получилось - по 100 евро туда-обратно. Но мы очень поздно кинулись. За 2 месяца. Если бы за 3-4, думаю было бы дешевле.
за 3-4 месяца нет возможности планировать. такие билеты не вернешь, если что-то поменяется
Алиса в стране Советчица• 19 июля 2018
Ответ дляЛама_мама
Так я ж не заставляю гулять вас)))
К примеру Киев-Катовице есть за 36-40 евро на август у визейра, оттуда до Праги уже не так далеко. Автобус от 8 евро и выше.
Ответ дляЛама_мама
То что не вернешь, это правда.
Но тут уже надо выбирать - либо берешь дешевые заранее и рискуешь, если вдруг не получится, либо немного доплачиваешь - но с возможностью возврата.
Лама_мама
• 19 июля 2018
Ответ дляАлиса в стране Советчица
Так я ж не заставляю гулять вас)))
глянула - почти от 5 тыс до катовице на август
Лама_мама
• 19 июля 2018
Ответ дляYana_Sh
То что не вернешь, это правда.
да, ну я в принципе не могу и отпуск зимой на лето планировать. не знаю, какая занятость будет, какие обстоятельства. так что да. на будущее надо организоваться и составить план поездок на год вперед:)
Алиса в стране Советчица• 19 июля 2018
Ответ дляЛама_мама
04.08, 09.08, 11.08, 23.08, 25.08 гляньте
Со Львова еще дешевле в Катовице, по 25-30 евро есть.
Лама_мама
• 19 июля 2018
Ответ дляАлиса в стране Советчица
нашла виззейр 1234 грн в одну сторону. сайт лоукост юа почему то его не подтягивает
Алиса в стране Советчица• 19 июля 2018
Ответ дляЛама_мама
смотрите на сайте визейра и покупайте у них
если летите не одна, то имеет смысл сразу купить клубную карту, получите доп.скидки, она на двух человеках туда-обратно окупит себя сразу же, а возможно даже скидка еще и останется.
Лама_мама
• 19 июля 2018
Ответ дляАлиса в стране Советчица
а автобус какой фирмы от катовице до праги?
Алиса в стране Советчица• 19 июля 2018
Ответ дляЛама_мама
Смотрите FlixBus
Лама_мама
• 19 июля 2018
Ответ дляАлиса в стране Советчица
Смотрите FlixBus
присмотрелась - виззэйром не подходит:) надо в праге быть рано утром:) только мау и чешские так летят вроде
Соображалочка• 19 июля 2018
Ответ дляУмный хвост
ткните носом где такие цены?
Лама_мама
• 19 июля 2018
Ответ дляСоображалочка
ткните носом где такие цены?
на сайте мау нажимаете на кнопку ’лоукост цены’ - это цены на билеты через 6-8 месяцев (на январь, например)
Ответ дляЛама_мама
МАУ лоукост тариф только на вечерний рейс.
Автор, если Вам прям срочно надо, тогда берите то, что есть.
А то Вам и то не то, и то не так.
Приедете накануне, переночуете там. Можно найти достаточно бюджетное жилье в Праге. Это не самый дорогой город в Европе.
Если хотите дешево - тогда уже Вам надо подстраиваться под то, что есть. Недаром я в начале написала, что Ваш маршрут корректируется в зависимости от транспорта, т.е. Вы подстраиваетесь под транспорт.
А то Вам и то не то, и то не так.
Лама_мама
• 19 июля 2018
Ответ дляYana_Sh
А то Вам и то не то, и то не так.
да, хочется оптимизировать по максимуму все:)
понимаю, что со стороны все мне не так
будем съезжаться несколько человек в Прагу с разных городов и стран, поэтому хотелось бы по максимуму одновременно приехать:)
понимаю, что со стороны все мне не так