Асталависта бэйби• 20 июля 2018
Моя дочка в майже 4 роки відмовляється від нормальної їжі...
У дитини ніколи не було апетиту. З 2 років вона погано їсть. Супи не їсть ВЗАГАЛІ. Кашу тільки пшеничну, манну. Останніх 3 тижні обманювала і підсовувала ячку. Ще їсть макарони в формі бантиків і деколи локшину. Проганяли глисти 2 рази. Здавали через рік аналізи на глисти, так як сказали що аналіз може не показати. На аскариди, гострики, токсокари. лямблії здавали кров - не виявлено. На узд ходили - все ок. Зараз після хвороби взагалі за цілий день з"їла півсосиски. М"яса взагалі не їсть. Я вже не знаю що робити. Вже і в формі тварин робила страви. І прикрашала - її не обдуриш і не вговориш. Вибачте за те, що так багато пишу.Серце розривається....
САМ_ТАКОЙ• 20 июля 2018
Ну мясо то такое , мы его тоже не едим . А вот без овощей-фруктов это плохо . Суп не обязательно есть - это те же самые овощи с водой и крупой или бобовыми
Асталависта бэйби
• 20 июля 2018
Ответ дляМорковна
Автор,я с Вами...Третий день хочу написать на советчицу с той же проблеммой......
Моей-5.2г.Рост-110см,вес-около 20кг.На вид- идеально-пропорциональная)))
Еда-это слезы и крики.Не хочу-беее.
Орать может и по 2 часа без остановки если не даю ей то,что хочет.А хочет ТОЛЬКО хлопья или готовые завтраки с молоком...Конфет и тех не ест(а казалось бы...)
Воюю......
Не даю ничего-жду пока проголодаеться так,чтоб готова была есть что дадут,чтоб потом хоть яйцо скушала или тарелку супа,или хоть кусочек мяса с кашей.Иногда катит,иногда нет(
Хорошо хоть соседи адекватные,а не полицию вызывают что ’голодом морю’)))
-----------------------------------
Она с годика такая-водохлеб,а еда не нужна.Сдаем анализы регулярно-меня это очень напрягает,боюсь за нее-я сама не едок,могу поесть раз в день-вижу чем это чревато с возрастом такое питание.
Очень тяжело скакать с тарелкой,а в саду так вообще-постоянно воспитатели жалуються и причитают что за весь день кусок хлеба с маслом и чай-как же так....
Хотя до года открывала рот на все,что давали)Кушала бесвкусные пюрешки с кабачки и т.д.А в роддоме вообще ’проглотом’ прозвали-постоянно плакала от голода,каждый день порции смеси увеличивали медсестры.В три месяца весила почти 8 кг(родилась 3100)-накормить не могли-постоянно выпьет за 2 минутки и плачет-мало...А больше ж нельзя,смесь ведь.Намучилась я с ней тогда-чаи пихала,водичку,чтоб хоть бы 2.5 ч между кормежками выдержать.....
Еда-это слезы и крики.Не хочу-беее.
Воюю......
-----------------------------------
Як я вас розумію.... Коли вона переросте вже не можу дочекатися
Ответ дляАсталависта бэйби
Напишу що вона може з’їсти
1.Макарони в формі бантиків або локшину
2. Омлет на маслі
3. Каша пшенична і то рідко
4. Манна на молоці (дуже любить, але я стараюсь не давати)
5.Млинці солодкі
1.Макарони в формі бантиків або локшину
2. Омлет на маслі
3. Каша пшенична і то рідко
5.Млинці солодкі
ну и что ?
меню моей 4-летки
первые блюда- суп с фрикадельками, суп с перепелкой, зеленый и красный борщ , йогурт агуша, молоко с шоколадными шариками , макароны на ужин только барилла с соусом , очень редко сосиски , фрукты только яблоки , малина, клубника и цитрусовые
овощи- сырая морковь, огурец
все ! )
каши никакие нет
яиц ни в каком виде , творог тоже , рыбы не ест
меню моей 4-летки
овощи- сырая морковь, огурец
все ! )
каши никакие нет
Кофе в лобби• 20 июля 2018
Есть такие детки-малоежки, у меня сын такой, вот где-то лет с 13 только стал есть более-менее. Мой совет такой- не зацикливайтесь, хочет манную, давайте манную, пища приносит пользу если она съедена с удовольствием , а не впихнута силком. Немного помогало улучшить аппетит прием кардоната. Кстати глистов не гоняла ни разу, считаю это глупостью.
Кофе в лобби• 20 июля 2018
Ответ дляБутылка с банками
Главное-не заставляйте и не уговаривайте. Не хочет пусть не ест. Просто не давайте перекусы в промежутках между едой. Все наладится, когда ребенок снова начнет чувствовать голод.
не пишите чего не знаете, это верный путь к ацетономическому синдрому.
Помидорина• 20 июля 2018
автор, у меня сын так ел в 4 года, третировал меня своим питанием, сейчас ему 12, ест все подряд и просит добавку, перерос
Диверсификация• 20 июля 2018
Ответ дляАсталависта бэйби
все нормально. і 19кг вага...
а не їсть нормально вже 2 роки. поки була мала то можна було обманути і нагодувати
Мда, в 4 года 19 кг и Вас что-то беспокоит...
Аноним НаВсеГда• 20 июля 2018
Ответ дляАсталависта бэйби
все нормально. і 19кг вага...
на чем у нее в 4 года 19 кг, если она ничего не ест? Моя в первый класс в 6,5 лет шла и 20 кг весила. Перестаньте кормить ее продуктами типа манной каши. В ней нет ничего полезного. Ребенок - существо разумное. Не будет два дня кушать того, что он привык, то с голодухи съест все, что есть
Аноним НаВсеГда• 20 июля 2018
Ответ дляАсталависта бэйби
те ж саме робила... була голодна, але не їла
я не верю. не ела, что и все - значит было что стащить. чашка какао - это тоже не питье, а еда