Лукава_Кiшка• 20 июля 2018

у кого ПА, страхи, фобии, депрессия, как вы справляетесь? давайте делиться.

просьба общаться по теме.

иногда получается отвлечься, жить как норм человек и наслаждаться жизнью.
а иногда вот совсем плохи дела.
пошла на психотерапию. пока еще рано говорить о результатах, но кажется скоро я буду жалеть о потраченных денежках.
Дама_с_коготками• 20 июля 2018
подпишусь, может что то полезное прочитаю.
Постоянно всего боюсь, стараюсь все наперед просчитать, а ещё сильно завишу от чужого мнения

Светка-пипетка• 20 июля 2018
Я пошла на психотерапию.
Ну, интересно, но малоэффективно.
Ковбой Хагис• 20 июля 2018
У меня ПА в прошлом году начались, раза три скорая откачивала. Давление 170-180, себя не контролирую. С тех пор ношу с собой аптечку и магнезию. В психиатров не верю.
Не пью, не курю• 20 июля 2018
у близкой подруги такое горе. началось все внезапно, после сильного стресса (рождение больного внука). принимает препараты, благодаря чему, ведет привычный для себя образ жизни.
Баба_Воля• 20 июля 2018
Психотерапевт должен быть очень хорошим, иначе можно с тем же успехом самостоятельно изучать психотерапию по вашей тематике и применять

Помогает кое-что но есть нюанс. Помогать быть занятой. Быть занятой любимыми или интересными делами, чем-то что на все 100 увлекает и не приходится думать о ситуации, о том что может случиться, о всяком разном. Проблема только в том что практически невозможно на 100% времени быть чем-то занятой, и в моменты когда например идешь сама куда-то от мыслей сложно куда-то деться. Хотя.. реально ведь, мобильник с наушниками и скачанной аудиокнигой.
В общем, пока процесс какой-то имеет место быть, наслаждаюсь жизнью.
автор Лукава_Кiшка • 20 июля 2018
Ответ дляСветка-пипетка
Я пошла на психотерапию.
Ну, интересно, но малоэффективно.
а мне не интересно((
даже не сказать что приятно..
Я в дамках• 20 июля 2018
Прочитала Курпатова Средство от вегетососудистой дистонии, попустило.
ЖонДуан• 20 июля 2018
Ответ дляБаба_Воля

я на улице складываю в уме номера машин, помогает отвлечься((
Аноним_1465• 20 июля 2018
С физическим проявлением научила справляться- уже пугаюсь не сильно, знаю, что не помру)) но в сумке всегда корвалмент.
Больше всего напрягают страхи - боюсь очень многого и это отравляет жизнь((

Баба_Воля• 20 июля 2018
Ответ дляЛукава_Кiшка
а мне не интересно((
даже не сказать что приятно..
Психотерапевт так себе видимо. Психотерапия - интересная наука в принципе.
Баба_Воля• 20 июля 2018
Ответ дляЖонДуан
Это слишком просто
автор Лукава_Кiшка • 20 июля 2018
Ответ дляБаба_Воля

да это и правда очень помогает...
когда занят чемто то совсем же не страшно.. и вроде и нормальный..
ЖонДуан• 20 июля 2018
Ответ дляБаба_Воля
Это слишком просто
возможно)) но хоть как то отвлекает
Баба_Воля• 20 июля 2018
Ответ дляЛукава_Кiшка
да это и правда очень помогает...
Итог, временный вариант лечения - именно организовать себе все время так чтобы быть чем-то интересным занятой.
автор Лукава_Кiшка • 20 июля 2018
Ответ дляБаба_Воля
ну, не знаю. вроде как очень хороший..
но мне не совсем нравится то что он делает.. я с таким же успехом могла бы тоже так делать.
первая встреча была волшебным пенделем, тогда вот я прямо вылезла из норы начала дышать.. а дальше ну да жить страшно.. да, и что.. вот как то даже не знаю..
Я не Тролль• 20 июля 2018
Ответ дляЖонДуан
тоже боитесь ходить везде?
Кима_кепка• 20 июля 2018
А я уже жалею о походах к психотерапевту. Точнее о потраченных деньгах, лучше б съездила б куда-то, а так толку ноль от той якобы терапии. Ходила пол года. И вот очередную встречу просто отменила, потому как уже не с чем идти.
ЖонДуан• 20 июля 2018
Ответ дляЯ не Тролль
тоже боитесь ходить везде?
да((
Я не Тролль• 20 июля 2018
Ответ дляЖонДуан
да((
как я вас понимаю.

ДинамоКит• 20 июля 2018
лечение в психосоматическом отделении , антидепрес-ты , психотерапия (бесплатно , в поликлинике по направлению) , но это не самое главное, главное самой понять причину и бороться, больше отвлекающих занятий, еще много читала по этой теме, особенно люблю про подсознание, на ютубе смотрю красикова
автор Лукава_Кiшка • 20 июля 2018
Ответ дляАноним_1465
а я не научилась.. я все фантазирую что вдруг это......первое третье десятое и помру я.. и с кем мой ребенок бедный останется.. надо ж хоть ей записку написать а лучше книгу... ну вы поняли да?
Я не Тролль• 20 июля 2018
Ответ дляДинамоКит
после его видео очень легчает, правда. Как крылья за спиной вырастают
автор Лукава_Кiшка • 20 июля 2018
Ответ дляКима_кепка
знакомо. из прошлого опыта.
прихожу и думаю чего приперлась, деньги принести((
прошлого психтерапевта я просто возненавидела за то что она подолгу молчала..
автор Лукава_Кiшка • 20 июля 2018
Ответ дляДинамоКит
посоветуйте что самого интересного почитать?
Помидорина• 20 июля 2018
у меня сильная тревога и депрессия. я тоже ходила к психотерапевту, который работает по методу когнитиивно-бихевиораальной психотерапии (господи, каждый раз приходится гуглить как это написать правильно), проходила там всякие тесты, несколько сеансов он со мной общался, давал какие-то задания, но у меня не получилось ничего в итоге он сказал, что не сможет, скорее всего, помочь, так как я не настроена на позитив (ха-ха). ну спасибо хоть дальше денег не драл. посоветовал поискать другого врача, который работает по другой методике.
читала много книжек по теме, Курпатова всего, зарубежных авторов, но толку от этого 0. очень люблю книгу ’Путеводитель по психическим расстройствам для жителя большого города’, если не читали - советую.
принимала некоторые препараты, но все, что принимала мне не понравилось. ношу гидазепам с собой постоянно, иногда тревога нарастает так, что трясутся руки-ноги, язык заплетается, в таких случаях пью таблетки. не умею расслабляться, удовольствия не получаю практически ни от чего, постоянно какие-то страхи, другим людям не понятные. щитовидку, микроэлементы проверяла, все ок.
если кто посоветует врача нормального в Киеве, будет круто.
ЖонДуан• 20 июля 2018
Ответ дляЯ не Тролль
тоже боитесь ходить везде?
я практически заложник, даже ездить никуда не могу, далеко от дома не ухожу. В начале этого дурдома поехала с семьёй в Крым (перед событиями) это было 13 часов ада. Хотя раньше любила ездить в дальние поездки на авто.
Помидорина• 20 июля 2018
Ответ дляЖонДуан
для меня поехать в поезде куда-то - это трындец. особенно в купе. стою в коридоре всю ночь и плачу от страха.
ЖонДуан• 20 июля 2018
Ответ дляПомидорина
поезд, общественный транспорт, даже не обсуждается...ещё медленные большие очереди, я в них прям задыхаюсь и начинается тремор в руках и ногах, пот по спине.
Кима_кепка• 20 июля 2018
Ответ дляЛукава_Кiшка
знакомо. из прошлого опыта.
А я теперь считаю, что это вообще самая бесполезная специальность в мире.
Мне, наоборот, только вопросы задавали, а я все ждала, когда ж уже ответы начнутся. Я рассказываю чего боюсь, а в ответ «ну и что?»
Эрика -Кира• 20 июля 2018
Ответ дляЯ в дамках
http://loveread.ec/read_book.php?id=886&p=19 вот книга. читайте