Лукава_Кiшка• 20 июля 2018

у кого ПА, страхи, фобии, депрессия, как вы справляетесь? давайте делиться.

просьба общаться по теме.

иногда получается отвлечься, жить как норм человек и наслаждаться жизнью.
а иногда вот совсем плохи дела.
пошла на психотерапию. пока еще рано говорить о результатах, но кажется скоро я буду жалеть о потраченных денежках.
Помидорина• 20 июля 2018
Ответ дляКима_кепка
А я теперь считаю, что это вообще самая бесполезная специальность в мире.
Мне, наоборот, только вопросы задавали, а я все ждала, когда ж уже ответы начнутся. Я рассказываю чего боюсь, а в ответ «ну и что?»
вы ходили к психологу? или к психиатру? (к врачу именно)

Эрика -Кира• 20 июля 2018
Тоже прочитала эту книгу, попустило
Кима_кепка• 20 июля 2018
Ответ дляПомидорина
у меня сильная тревога и депрессия. я тоже ходила к психотерапевту, который работает по методу когнитиивно-бихевиораальной психотерапии (господи, каждый раз приходится гуглить как это написать правильно), проходила там всякие тесты, несколько сеансов он со мной общался, давал какие-то задания, но у меня не получилось ничего в итоге он сказал, что не сможет, скорее всего, помочь, так как я не настроена на позитив (ха-ха). ну спасибо хоть дальше денег не драл. посоветовал поискать другого врача, который работает по другой методике.
читала много книжек по теме, Курпатова всего, зарубежных авторов, но толку от этого 0. очень люблю книгу ’Путеводитель по психическим расстройствам для жителя большого города’, если не читали - советую.
принимала некоторые препараты, но все, что принимала мне не понравилось. ношу гидазепам с собой постоянно, иногда тревога нарастает так, что трясутся руки-ноги, язык заплетается, в таких случаях пью таблетки. не умею расслабляться, удовольствия не получаю практически ни от чего, постоянно какие-то страхи, другим людям не понятные. щитовидку, микроэлементы проверяла, все ок.
если кто посоветует врача нормального в Киеве, будет круто.
А я вот ходила на когнитивно-поведенческую терапию.
А до этого обращалась к психотерапевту в Павлова. Она меня послушала и направила к психологу. К психолога я пару раз сходила, она мне все тесты давала пройти, потом поставила диагноз, сказала, что не знает, что со мной делать и отправила обратно к психотерапевту. Психотерапевт в свою очередь сказала: а чего это она Вас ко мне обратно отправила? Нет, это она должна с Вами работать... короче больше я к ним не ходила. Потом как-то случайно встретила того психотерапевта, она спрашивает: «ну, как Ваши дела? Избавились от невроза?» - говорю «нет» - она: «то Вы просто не хотите»...
Кима_кепка• 20 июля 2018
Ответ дляПомидорина
Я уже к кому только не ходила. Последних пол года к психотерапевту и психологу.
Помидорина• 20 июля 2018
Ответ дляКима_кепка
ага, поняла. очень сочувствую. надо все таки искать других спецов.
это как гастрит. кто то из врачей вылечит, а кто-то скажет - он у всех есть, живите с этим
Пожарник• 20 июля 2018
Ответ дляКовбой Хагис
У меня ПА в прошлом году начались, раза три скорая откачивала. Давление 170-180, себя не контролирую. С тех пор ношу с собой аптечку и магнезию. В психиатров не верю.
Точно ПА? У меня бывает, но чтоб скорую вызывать, это слишком..
Пожарник• 20 июля 2018
Ответ дляКовбой Хагис
скорей гипертония у вас.
Баба_Воля• 20 июля 2018
Ответ дляДинамоКит
лечение в психосоматическом отделении , антидепрес-ты , психотерапия (бесплатно , в поликлинике по направлению) , но это не самое главное, главное самой понять причину и бороться, больше отвлекающих занятий, еще много читала по этой теме, особенно люблю про подсознание, на ютубе смотрю красикова
Расскажите подробно пожалуйста что именно читали и что смотрели на ютубе
Баба_Воля• 20 июля 2018
Ответ дляЖонДуан
поезд, общественный транспорт, даже не обсуждается...ещё медленные большие очереди, я в них прям задыхаюсь и начинается тремор в руках и ногах, пот по спине.
Попробуйте читать что-то с телефона в этих всех местах или слушать аудиокниги.

Магиня• 20 июля 2018
Ответ дляКима_кепка
А я уже жалею о походах к психотерапевту. Точнее о потраченных деньгах, лучше б съездила б куда-то, а так толку ноль от той якобы терапии. Ходила пол года. И вот очередную встречу просто отменила, потому как уже не с чем идти.
+200. Я свои па переборола. Они у меня со школы, то стихают то опять, в основном если куда то ехать. А ето после ремонта квартиры, работа - как накатило,девочки я реально не могла в магазин сходить, у меня па даже ночью во время сна были. Вот уже года 2 с чем то их нет. никакой психиатр не поможет пока сам на ето не настроишься. а еще я месяца 4 жила на таблетках((
Магиня• 20 июля 2018
Ответ дляЖонДуан
вот это у меня точь в точь такое было,щас езжу без проблем, а еще вот ребенка родила, при беременности один раз было чтото в легкой форме типа па - но прошло быстро. так что и у вас все будет ок,эта хрень проходит. И кстати сидеть дома нельзя, надо ездить через немогу
Магиня• 20 июля 2018
Ответ дляПожарник
то знач у вас не па, или легкая форма какая то или просто тревога
Аноним Секретарь• 20 июля 2018
А почему ПА появляются, какой-то стрес провоцирует? Мне вот думать долго противопоказано, додумуюсь до слез, причем как-то остановить себя не могу, думаю как кто-то из близких умирает или я, представляю как сообщают, как я себя веду, похорон, потом как на кладбище хожу... в общем, жесть просто. Что это и что с этим делать? Нервный срыв был раз и несколько раз накатывало такое чувство непонятное, с лица начинается, немеет и потом трусит всю...
Лозанна• 20 июля 2018
Ответ дляКовбой Хагис
А магнезия в какой форме? Я помню только уколы делали.
Лозанна• 20 июля 2018
Я когда накатывает смотрю канал ’Жизнь без паники’ Сергей Бурдюга... Очень просто и доходчиво рассказывает про ВСД, панические атаки и прочюю фигню... При этом семинары и практикумы (за деньги) не устраивает. Меня летом попускает, но все равно аптечка всегда в сумке. Люблю путешествовать, но иногда в гостинице в чужом городе (особенно за границей) накрывает... Иногда хожу по коридорам по 2-3 часа пока попустит. У меня по гипертоническому типу...
Пожарник• 20 июля 2018
Ответ дляМагиня
Увидели б вы меня на публичном выступлении, так бы не считали
Манка Я• 20 июля 2018
У меня в школе в 10 классе как-то настигла ПА - мне казалось что дом падает и я вот сейчас-сейчас умру. Мокрая вся стала, руки дрожат, горло перехватило. Жуть...после этого боялась из дома выходить, 2 месяца таскались мы с родителями по врачам, а потом меня вытащил из всего этого мой одноклассник - просто начали общаться и мне уже не так страшно было ходить в школу. Потом как-то прошло, а вот этим летом уже пару раз чувствую как накатывает эта волна страха - вот вчера сидела в очереди к врачу (за справкой!), жарко, народу много, а я понимаю что выйти не могу, потому что следующая захожу и сердце заколотилось, в жар бросило, страх какой-то...в общем, так и зашла в кабинет красная, руки дрожат- врача наверное испугался что сейчас откинусь)))
И да, тоже Курпатова читала. В голове просто себе говорю - я не умру, и если упаду в обморок на улице- то это не так стыдно как мне кажется. Ещ в телефон утыкаюсь сразу, типа отвлечься...
Лозанна• 20 июля 2018
Ответ дляПожарник
А меряли давление при ПА?
ДинамоКит• 20 июля 2018
Ответ дляБаба_Воля
смотрю красикова , читала и курпатова , это именно по проблеме, и много о подсознании , и о повышение самооценки и все в таком духе

Пожарник• 20 июля 2018
Ответ дляЛозанна
А меряли давление при ПА?
нет, у меня па на публике, когда выступаю. там нет аппарата для замера давления.
Чукча Мукча• 20 июля 2018