Запасная спина• 20 июля 2018

Сёмга и бутулизм

Купила сегодня хребет охлаждённом сёмги. Дома начала засаливать и тут мысль : а вдруг, бутулизм? Как в прошлом году прям пик был. Подскажите, если знаете, может в семге такое быть или можно смело есть ? Или не стоит рисковать ? Недавно брюшки покупала , все было норм
PANTERA_KET• 20 июля 2018
Ответ дляУпругая попка
А я вомер и хребты часто беру...
Вомер.барабуля...по пляжу носят

NNGG• 20 июля 2018
Соль не поможет.
Долго термо не надо, споры выйдут из организма, не навредив, ну, если у вас нет 5 дневных запоров). А токсин разрушается быстро.
Лосось, селедка безопасны. Опасна речная рыба, которую коптили или вялили.
Консервы, которые можно перед употреблением прогреть , лучше прогреть.
***
Вы прослушали краткий конспект по доктору Сницарю))
автор Запасная спина • 20 июля 2018
Ответ дляNNGG
Соль не поможет.
***
Ок. Успокоили. Просветили . Спасибо !
Упругая попка• 20 июля 2018
Ответ дляPANTERA_KET
Вомер.барабуля...по пляжу носят
Неа в атб беру
ЖующаЯКонфету• 20 июля 2018
Моя тетя этой весной купила рыбку в супермаркете замороженную, хека (даже не акционную), сразу пожарила на ужин семье, всех ’пронесло’ а тете стало так плохо что вызывали ей скорую и 3 дня капали в больнице....
так что травануться можно и в супермаркете (