Сиреневая цапля• 21 июля 2018

Реву... о зубах и брекетах...

Может моя история станет для кого-то примером, плачу уже 3 час. Понимаю что это всего лишь зубы но пройти через столько боли, потратить столько денег и в итоге еще раз понять что ни одному врачу нельзя доверять.
История началась 8 месяцев назад, когда наконец-то сложились звезды, появились средства для установки брекетов. В первый визит ортодонт рекомендовала удалять 8, по снимку было видно что 3 из них не прорезались, причем один из них лежал в десне. На вопрос куда идти удалять, конкретного ответа не последовало.... я уточнила может стоит ехать в область. На что мне ответили что у нас такие удаляют и ехать нет необходимости.
Я нашла стоматолога хирурга по знакомым, 3 зуба в принципе удалить было сложно, но осложнений не предвиделось. А вот 4 .... но он также уверил меня что сделает и ехать в область нет необходимости.
И вот настал заветный день удаления 4 ретинированной дистопированной восьмерки. 2,5 час 3 укола обезбаливания, подпиливание зуба - и итог сломанная нижняя челюсть.
Дальше все как в фильме ужасов - шинирование челюсти, дикая боль, слезы, кошмары от того что просыпаешься ночью и не можешь понять почему не можешь открыть рот.
После того как все произошло сразу сообщила ортодонту о переломе, на что мне ответили что опыта у нее нет установки брекет после таких случаев.
И вот спустя 8 месяцев никто в моем городе не хочет браться за меня, да и вообще мне кажется что я одна такая в Украине - собиралась ставить брекеты после перелома челюсти. Ортодонт открытым текстом сказала что это прямое противопоказание и она не может брать на себя такую ответственность да и как оказалось у меня уже все не так кретично.
Вот так умирают мечты о красивой улыбке!
Ирашек• 21 июля 2018
жесть,сочувствую

Звезда в шоке• 21 июля 2018
даже не думала что такое возможно, очень сочувствую
Мая твая не панимать• 21 июля 2018
Кошмар((
Рюмка ДЗЫНЬ• 21 июля 2018
Співчуваю, у вас зуби сильно криві? Чи може можна пару коронок поставити і буде все Ок?
чурчхела• 21 июля 2018
Ужас, челюсть сломать!
автор Сиреневая цапля • 21 июля 2018
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
нет, у меня скученность, коронки мне не помогут, челюсть маленькая - а зубы большие
Гороховая• 21 июля 2018
а где вы территориально?
автор Сиреневая цапля • 21 июля 2018
Ответ дляГороховая
а где вы территориально?
Запорожская область
Гороховая• 21 июля 2018
в киев бы съездить, есть у нас места где могли бы помочь, я думаю.

МимоПробегала• 21 июля 2018
Автор, сейчас еще не поздно все изменить. Вам нужно обратиться в областную стоматполиклинику сначала к хирургу, потом к ортодонту, там опыта достаточно, вам помогут.
Гороховая• 21 июля 2018
я ребенка вожу на зоологическиую, погуглите, может позвоните для консультации для начала...
Вкаблучках• 21 июля 2018
блиин... мне тоже уже 33 ..мечтаю в следующем году наконец брекеты поставить.. Но я категорически не хочу удалять зубы мудрости..Что вы посоветуете?
Лизочек• 21 июля 2018
ужас какой, такое пережить (
А почему брекеты нельзя после перелома? Я помню точно, что когда-то у знакомого были брекеты именно после перелома, чтобы типа ’зубы на место’ поставить. Техническую сторону дела не знаю, если честно.
selb609• 21 июля 2018
Ужастик... Попробуйте спросить тут:
http://www.m-smile.com.ua/?page_id=16
selb609• 21 июля 2018
Ответ дляСиреневая цапля
Запорожская область
Не удивлюсь, если окажется Энергодар...
Лизочек• 21 июля 2018
Ответ дляВкаблучках
а почему не хотите удалять? Почти все ортодонты работают именно после удаления восьмерок.
Хлопаю ресницами• 21 июля 2018
блин, а мне надо непрорезавшиеся 8ки удалять... страх какой, о переломе челюсти я не слышала((
Цикавенная• 21 июля 2018
Нужен очень опытный врач в этом случаи, но уже поздно. И да часто ломаюсь челюсти.
У меня сверху так зуб рос, сложно удаляли,также два часа, в Беладент 2000грн
Аноним_1445• 21 июля 2018
Ответ дляСиреневая цапля
Запорожская область
Запишитесь на консультативный прием к имплантологу Енгалычеву Равилю Ибрагимовичу в Бета стоматологию, Космический район. Толковый специалист. Рекомендую.

ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 21 июля 2018
Ответ дляСиреневая цапля
Запорожская область
Если хотите могу Вам посоветовать клинику Устименко на Сталеваров в Запорожье. Там передовые технологии. Проконсультироваться для начала, может не все еще потеряно. Я в этой клинике пролечивала зубы, теперь наблюдаюсь уже лет 8.
Молчалка• 21 июля 2018
Автор, сочуствую((( а как так можно челюсть сломать?? Доктор хирург понес наказание за это или как??? Кошмар!!( У меня тоже с брекетами не сложилось...неправильный прикус, маленькая нижняя челюсть, верхние зубы торчат вперед...2 раза относила брекеты...вот думаю ставить 3й и уже 2 врача сказаои обращаться к лицевоиу хирургу, чтобы ломать челюсть и никто не дает гарантий, как будет выглядеть мое лицо (с закрытым ртом )после этого...и вот думаю:а стоит ли игра свеч?
Молчалка• 21 июля 2018
Ответ дляЛизочек
Дорогая удаляйте! Я не удалила, все зубы пополщли назад, буду ставить брекеты 3й раз((( удалите и забудьте о этих триклятых 8рках!
Рюмка ДЗЫНЬ• 21 июля 2018
Ответ дляВкаблучках
Вони у вас виросли? Якщо Київ, можу лікаря порадити, я в нього всі 4 за раз вирвала, навіть не відчула нічого
jul77• 21 июля 2018
Ответ дляselb609
Не удивлюсь, если окажется Энергодар...
Только хотела написать за Энергодар
Рюмка ДЗЫНЬ• 21 июля 2018
Ответ дляМолчалка
Ого, а навіщо третій раз? Що за лікарі у вас такі, що з першого виправити не змогли?
Поддакиваю иногДА• 21 июля 2018
Я в 32 поставила брекеты, но 8 удалила, когда ставили имплантаты и очень рада что это сдедала.
Vitalinka1987• 21 июля 2018
Автор, как я вас понимаю! Я удалила 3 ретинированные восьмерки ради брекетов и 1 обычную. Это жесть. У меня тоже были осложнения, но не такие как у вас. Понимаю, как хочется красивые зубы. Поедьте в Киев, здесь много хороших специалистов, я думаю, вам смогут помочь.
Нашли в капусте• 21 июля 2018
Ответ дляСиреневая цапля
Запорожская область
Мне тоже в Запорожской обл дали старт для мучения с зубами((( 15 лет мучаюсь и конца не видно((( и тоже началось все с пломбировки 8-ки.
Молчалка• 21 июля 2018
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
Не поверите, врач отличная! Моей сестре, подругам сделала голливудские улыбки!(кстати, в Украине только 7 ортодонтов имеют международную аккредттацию, и моя врач - одна из них, к ней из других городов люди ездят) но мне, наверное, просто не повезло...не знаю, как еще обьяснить...
Logistika• 21 июля 2018
Обратитесь в клинику Mamadentist, там точно помогут