Козяка-маляка• 21 июля 2018
Стоматит у ребёнка на губах
Ребёнку 1.4 на губах как ранки или как кожа слезла ярко красные очаги. Сегодня темп.37.2 и зубы лезут, тоисть не знаю от чего температура.
Что дать от стоматита.
Чучело сосны• 21 июля 2018
ничего не давать, следить чтоб еда не была горячая или кислая. у мужа часто бывает - от этого нет лекарства...
Не пью, не курю• 21 июля 2018
Это не стоматит, стоматит на деснах белые язвочки, может поприкусывал
АнтиТанкист• 22 июля 2018
Ответ дляУжеВотДа
Ацикловир, только губы. Проверено на своей дочке.

вы в своем уме советовать такое маленькому ребенку без диагноза от врача?
Чай не пью, только кофе• 22 июля 2018
срочно покажите педатру.
запущенный стоматит может давать невысокую и среднюю температуру.
нужно исключить серьезные болезни, которые примочками не лечат, например герпевирусную ангину или дифтерию
простой кандидоз (молочница) лечится полосканием рта после каждого приема пищи, особенно хорошо промывать защечные складки + кондид-раствор на ватную палочку 3 раза в день, если гв, то соски тоже обрабатывать 3 р в день
Наизнанку• 22 июля 2018
У нас был жуткий стоматит в 1,7,вавки были прям во рту,и возле рта,есть не могла,ромашка и облепиховое масло не помогало.Детский стоматолог прописала холисал на палец и хорошо протереть рот,оно изначально печёт очень,но за 3 дня все прошло!!всегда теперь в аптечке.ну и параллельно облепиховым маслом смазывала,тоже чистым пальчиком
Милашка-оторвашка• 22 июля 2018
Ответ дляГЛЮкоза
Синька на водной основе
Искала недавно, нет на водной основе, только на спиртовой. Где вы покупали?
Козяка-маляка
• 22 июля 2018
Вообщем доктор сказал стоматит гераесный и ещё какое то слово.
Протирать полость рта, губы содовый раствор, в12,герпевир 1/2 4раза в день,ротабиотик,солкосерил мазь
АнтиТанкист• 22 июля 2018
Ответ дляАноним_1456
зачем содовый раствор? лучше шалфей, ромашку.
Чай не пью, только кофе• 22 июля 2018
Ответ дляАноним_1456
ого, жаль крошку.
выздоравливайте!!!
Козяка-маляка
• 22 июля 2018
Ответ дляАнтиТанкист
В результате полоскания идёт взаимодействие щелочной среды и кислотной в ротовой полости и её нейтрализация. Говоря простым языком, благодаря кислотности во рту размножаются бактерии, а если применять при стоматите содовый раствор, то эта кислота нейтрализуется и начинается гибель вредных бактерий.
АнтиТанкист• 23 июля 2018
Ответ дляАноним_1456
вы не с тем спорите. вашему ребенку нужна антисептическая обработка. в идеале Сангвиритрин или шалфей ромашка. но даже если вы ничем не будете обрабатывать, то на фоне приема противовирусных все пройдет.
АнтиТанкист• 23 июля 2018
ваш врач по ходу не смогла определиться герпес это или грибковое поражение и назначила все и сразу. в идеале нужно делать ПЦР элемента поражения и определить возбудителя.
Козяка-маляка
• 23 июля 2018
Ответ дляАнтиТанкист
Вы спросили зачем содовый раствор, я написала. С чего вы взяли, вдруг, что я спорю, да ещё не с тем.
Вы врач?
Сегодня на скорой назначили такое, завтра работает поликлиника, стоматологи, педиатры на месте.
А ромашка в многих случаях используется, и вреда не принесёт даже если ее просто добавлю.
Вы врач?