Шмоточницаца• 23 июля 2018
МРТ ребенку
Добрый день. Кто делал МРТ ребенку в Киеве на територии Охматдета в центре детской кардиологии? Как качество снимков и описание? И если делали без наркоза, как все прошло? Ребенку 6,5 лет. Очень хочется попробовать без наркоза. Там говорят открытого типа аппарат.
Шмоточницаца
• 02 августа 2018
Ответ дляkicenka
В кардиоцентре МРТ закрытого типа, 1,5 тесла, описание хорошее - выдают диск, снимок и распечатывают описание. я ложилась в аппарат вместе с ребенком (тоже где-то в 5-6 лет) и там заговаривала ему зубы. так предложила сделать сама доктор, проводящая процедуру
Спасибо, интересный совет)
Шмоточницаца
• 02 августа 2018
Всем спасибо за советы! Сделали в Омега-Киев. Муж сидел рядом с ним и держал за ножку. До этого готовили его морально, нашла в интернете звуки таких аппаратов, но на деле они были громче, как говорил муж. Сказали ему все честно, что нужен снимок, что если не получится и он будет шевелиться, то придется переделывать и больше платить, а еще колоть наркоз, и что можно полежать тихонько и всего этого избежать. В награду пообещали конструктор, что стало дополнительным мотиватором : ) Все прошло хорошо, он справился без наркоза и с первой процедуры. Только вот поначалу его немного трясло, там было свежо, а он в футболке. Может есть смысл взять с собой что-то с длинным рукавом. За результатом подьехали на следующий день, они говорили что нужно несколько часов. Хотя нам перезвонили где-то через час-полтора. Заключение могут сбросить на почту, потом выдали а цветном бланке, диск и сам снимок.