23 июля 2018

Кто тратит на питание в месяц 4-6тыс на 4 человека

Кто тратит на питание в месяц 5-6тыс на 4 человека распишите свои покупки и что вы готовите? При учете что села и родственников снабжающих нет
ДеткамМама 23 июля 2018
в неделю на 6 трачу около 600 грн, когда больше, когда меньше. Примерно раз в 2 мес еду на оптовый, и 2000 (примерная сумма) покупаю масло, сахар, крупы, порошки и прочую быт. химию.
азу 23 июля 2018
Это нормальная сумма для питания, без шика! Я живу на такую сумму, постоянно готовлю, никакой нарезкы сосисок и т. д. Готовлю, котлеты, битки, курица разного вида, выпечка. Когда готовишь сам намного удешевляет.
Ирэн1983 23 июля 2018
Я не считала, но думаю, что трачу до 6 тыс на четверых. Но это завтраки и ужины. Обеды отдельная статья расходов. Питание простое. Мясо , картошка, крупа, яйца , салаты, рыбу не едим.
redcat 23 июля 2018
курица (варить, жарить, тушить), свинина недорогая для запекания, молочка (творог, молоко, кефир), крупы-макароны, картошка, овощи(по сезону) и фрукты (бананы, яблоки, по сезону), печеньки, сыр (много)

без спиртного

на обед суп-борщ
завтрак рис-курица в сметане (вариации с гречкой и прочим)
ужин молочная каша или макароны с сыром и овощи, иногда оливье или картошка с котлетами и салат какой то
перекус чай с печеньем

все как у всех, просто нет дорогих проуктов (колбаса, сосиски - терпеть не могу эту гадость) и спиртного
annetta888 23 июля 2018
Овощи, фрукты, блюда все простые.
Самая большая статья трат - сухофрукты, орехи, клетчатка и тп.
chempion76 23 июля 2018
Не знаю даже. Мы с сыном подростком вдвоем тратим 5 , при этом не балуемся деликатесами, спиртного не употребляю вообще. И в Виннице дешёвые овощи и фрукты. Но как то меньше не получается у нас.
slobodyan_l 23 июля 2018
Еда только домашняя, но на 4 тысяч пять идет(
Готовка дома никак не удешевляет, потому что для готовки покупаем обычные продукты, не супнаборы и т.д....
Спиртное не употребляем, сладкое по минимуму, без морепродуктов...
*Allusya* 23 июля 2018
Вот согласна с постами выше, тоже так. Деликатесов в виде красной рыбы и морепродуктов нет, дорогой колбасы нет, сыр твердый не очень часто, но покупаем домашний творог, молочку. Пеку и готовлю часто - из меню супы, борщи, выпечка, котлеты, тефтели, голубцы, каши разные, люблю овсянку, плов любят домашние, картофель в разном виде, иногда дети просят, чтобы не покупать гадость, балую домашними хотдогами на мясе, шаурмой, бургерами, пьем компоты, чай, домашний квас, домашний сок.
Galina_vinsport 23 июля 2018
Ответ дляchempion76
Не знаю даже. Мы с сыном подростком вдвоем тратим 5 , при этом не балуемся деликатесами, спиртного не употребляю вообще. И в Виннице дешёвые овощи и фрукты. Но как то меньше не получается у нас.
не, не совсем то у нас и дешево..
Горськ 23 июля 2018
В мене люблять голубці,котлети запікаю,перець фарш,налісники з сиром,сирники,зрази з м´ясом,деруни.Суп чи борщ варю 2 р/Нед.Зараз запікаю овочі,салати роблю з зелені.Ліплю вареники,пельмені в неділю.Заморожую.Сир і ковбасу вар.купую.
витая 23 июля 2018
Ответ дляИнтимная
в неделю на 6 трачу около 600 грн, когда больше, когда меньше. Примерно раз в 2 мес еду на оптовый, и 2000 (примерная сумма) покупаю масло, сахар, крупы, порошки и прочую быт. химию.
как у вас получается 600 грн на 6 человек.нас четверо и 300-400грн один поход каждый день в магазин
chempion76 23 июля 2018
Ответ дляGalina_vinsport
не, не совсем то у нас и дешево..
Но я сравниваю , например , с Красноармейском. Так как там у меня там тетка. И у них цены существенно отличаются от нас их на овощи и фрукты. А где дешевле, чем в Виннице ? Я не встречала. Может просто не знаю.
ДеткамМама 23 июля 2018
Ответ длявитая
как у вас получается 600 грн на 6 человек.нас четверо и 300-400грн один поход каждый день в магазин
ну, вот так. Экономно сейчас живем. Правда, у меня зклкнь, фрукты и ягоды свои, это не покупаю. В магазине стараюсь акционные предложения брать. Вчерашний чек у меня вышел на 370 грн, взяла картошку, капусту и помидоры по акционной цене. Хек мороженный по сниженной цене. Готовлю очень простую малокомпонентную еду. Хлеб пеку сама.
Galina_vinsport 23 июля 2018
Ответ дляchempion76
Но я сравниваю , например , с Красноармейском. Так как там у меня там тетка. И у них цены существенно отличаются от нас их на овощи и фрукты. А где дешевле, чем в Виннице ? Я не встречала. Может просто не знаю.
Покровск это теперь.. у мамы там подруга живет.. а дешевле чем у нас, в Запорожье, у меня там родители живут.. они от наших цен в шоке обычно
Ollka 23 июля 2018
Ответ дляДлинноНожка
курица (варить, жарить, тушить), свинина недорогая для запекания, молочка (творог, молоко, кефир), крупы-макароны, картошка, овощи(по сезону) и фрукты (бананы, яблоки, по сезону), печеньки, сыр (много)

без спиртного

на обед суп-борщ
завтрак рис-курица в сметане (вариации с гречкой и прочим)
ужин молочная каша или макароны с сыром и овощи, иногда оливье или картошка с котлетами и салат какой то
перекус чай с печеньем

все как у всех, просто нет дорогих проуктов (колбаса, сосиски - терпеть не могу эту гадость) и спиртного
У нас так же. Тратим на 4 чел. около 5 тыс на продукты
Ksu160576 24 июля 2018
у нас 8 с бензином, быт.химией и красной рыбой, просто мы жрем не много