23 июля 2018

Прививка адс - м индия. Кто делал?

Добрый вечер всем. Дочке 8 лет нужно делать адс м Индия. Кто делал, как перенесли прививку. В поликлинике сказали что переносится легче чем Акдс
Оно само купилось 23 июля 2018
Одно слово-страна производителя Индия,я бы в жизни не делала
shantaramm 23 июля 2018
отказались от компонента коклюша , потому что именно и была Индия , АДС -- Болгария
азу 23 июля 2018
Никогда!!!
MacOS-ница 23 июля 2018
Мы с мужем себе сделали
Ласунка 23 июля 2018
16 летней до ери долала ревакцинацию. Корме местной реакции( болезненность и уплотнение) в месте введення більше ничего. Через неделю вообще забыли и про руку))
Арабелла. 23 июля 2018
А точно Индия не Болгария?
Морковку дай 23 июля 2018
Сыну в 8 лет делали. Отлично перенес. Только уплотнение было потом рассосалось.
Арабелла. 23 июля 2018
Ответ дляОно само купилось
Одно слово-страна производителя Индия,я бы в жизни не делала
А нашу харьковскую сделали бы?
Куколка-мяуколка 23 июля 2018
Делала двоим детям.
Дочке тогда (год назад) было 8 лет - перенесла не очень (рука опухла и очень болела, уплотнение было полгода).
Сыну 13 лет. Делала этой весной (в марте). Перенес нормально, даже как то странно т.к. вообще ничего не было, даже след от укола с трудом смогла найти на след день.
Оба ребенка относительно здоровые (тьфу, тьфу, тьфу), никаких аллергических реакций раньше на прививки не было.
Единорог_помог 23 июля 2018
Ответ дляАрабелла.
А нашу харьковскую сделали бы?
она плохая? Тоже плохо переносится?
Арабелла. 23 июля 2018
Ответ дляЕдинорог_помог
она плохая? Тоже плохо переносится?
Не знаю. Потому и спрашиваю. Не знаю как сейчас но пару месяцев назад в некоторых частных она еще была. Просто хорошей импортной АДС нет. Там АКДСом ревакцинируют
Единорог_помог 23 июля 2018
Ответ дляАрабелла.
Не знаю. Потому и спрашиваю. Не знаю как сейчас но пару месяцев назад в некоторых частных она еще была. Просто хорошей импортной АДС нет. Там АКДСом ревакцинируют
я вот тоже не знаю, а невролог сыну именно ее (биолек) сказал делать.... пока так и не поняла, хорошая она или нет, да и взять ее сейчас негде(((
Арабелла. 23 июля 2018
Ответ дляЕдинорог_помог
я вот тоже не знаю, а невролог сыну именно ее (биолек) сказал делать.... пока так и не поняла, хорошая она или нет, да и взять ее сейчас негде(((
Та да,в том и дело,читала,что наша лучше. Но ее уже не выпускают. Может позже запустят производство
Я Вас не боюсь 23 июля 2018
Ответ дляMacOS-ница
Мы с мужем себе сделали
Зачем?
Распутница 23 июля 2018
Первых 2 европейские были, третью случайно сделали индию, все ок. Температура на второй день поднялась до 37.4 и в месте укола немного даловалась на боль
Lmila85 23 июля 2018
НЕ делайте, я сделала Индию адс м( доченьке 7 лет рука опухла, температура ночью 39! отек прошол через 2 недели.....
{СоJIнТсЕ} 23 июля 2018
Зачем делать индию? Мы сделали ребенку Бустрикс полио, а себе с мужем просто бустрикс. Да, там есть коклюш, но перенес ее сын отлично. Чуть болела рука, к вечеру поднялась температура до 37, 5. Утром уже не было.
Старшему сыну, еще лет 6 назад ставила АДС М Россию. Распухло пол руки, болела сильно и долго.
Индию бы не ставила точно.
Когда общалась с нашим педиатром, она говорит, что в каждой вакцине разное соотношение чего-то там. В индийской больше сталбняка, в болгарской-дифтирии 5, в российской поровну и дифтирии и столбняка.
Мы поставили
Ksuha111 23 июля 2018
Я делала малой 9 лет, вечером рука немного болела и все, больше никаких реакций.
MacOS-ница 24 июля 2018
Ответ дляЯ Вас не боюсь
Зачем?
чтобы получить защиту от столбняка, осложнений дифтерии и какая там третья болезнь? нам по 43, прививались последний раз еще в институте