Не за Будка• 02 октября 2013

Ребенок плохо спит ночью 2 года?

Девочки спасайте уже две недели дурном какой-то,ночью не спим по 3-4 часа,не могу успокоить и уложить бегает носится поет ,вроде хочет заснуть а потом опять резко вскакивает и ..нет просто слов,трудно стало улаживать вечером(
вот сегодня заснули в 12 встали в 3 и до сих пор не спит ...
Ковбой Хагис• 02 октября 2013
О-о-о. а нам 1,7 просыпается каждые 2-3 часа и кричит - требует, чтобы на руках носила. так всю ночь и бродим, как лунатики. Правда перед этим переболели кишечным гриппом. думаю, что животик никак не настроится.

все только о главном• 02 октября 2013
моей 2 года. вот уже больше недели по 5 раз за ночь просыпаемся, пьем, писяем, кушаем, играем)))это бури какие-то.
Пэрисхилтонша• 02 октября 2013
о-о-, это про нас, мы тоже стали плохо спать, нам 1,10 мес. Засыпает и просыпается с испуганными глазками и долго не может заснуть. Наверно пора ехать к ’бабулькам’
pLanka• 02 октября 2013
У нас тоже 2,1 мальчик, бывают последнее время ночные крики -заглянула в рот - зубки последние лезут, а у нас предыдущие лезли парами, так что думаю это они родимые и беспокоят. Еще конечно паразиты могут беспокоить, понаблюдайте за калом, я летом остриц увидела. Они же детки еще совсем маленькие, и как руки не мой, не углядишь.
Обращеница• 02 октября 2013
моей 6, уже второй месяц этот дурдом. не плачет, просто просыпается часа в 3-4 и не спит по 1,5часа
Ковбой Хагис• 02 октября 2013
Ответ дляpLanka
А чем острицы лечили?
Анна...Т• 02 октября 2013
Моей уже почти 10 лет, но вспоминаю что до 3 лет, не спал никто, я вообще думала что никогда не высплюсь. Целыми ночами она крутилась, стонала , приплакивала, игралась и т.д. Я ее и по бабкам и по дедкам возила. Но когда ей исполнилось 3 года все наладилось. Не знаю то ли бабки помогли , то ли переросла...

Аноним_578• 02 октября 2013
К неврипитологу!)
Таракашечка• 02 октября 2013
Ответ дляmamyla lenyla
К неврипитологу!)
Неееет, не к неврипитологу!
поветривание, проветривание и ещё раз проветривание!
Намакушка• 02 октября 2013
Ответ дляТаракашечка
Неееет, не к неврипитологу!
nataliyaz79• 02 октября 2013
Ответ дляmamyla lenyla
К неврипитологу!)
полностью с вами согласна-ребенок возбудимый какой-то
Кредитная• 02 октября 2013
А Вы ребёнка неврологу показывали? Роды нормальные были? Гипоксии, обвития пуповины не было?
Кредитная• 02 октября 2013
Ответ дляТаракашечка
Неееет, не к неврипитологу!
Девочки, как проветривания??? Нам тоже советы разные давали, потом мы плюнули и пошли к неврологу, который нашёл проблемы и мы через некоторое время их устранили, ребёнок начал спать. Проветривание помогать тогда, когда все врачи утверждают, что ребёнок полностью здоров. Вот тогда надо тёплую ванну на ночь, спокойную музыку и проветривание.
Чудо-Рыба-кит• 02 октября 2013
Актуальная проблема и для нас.Уже несколько ночей плохо спим,нам 1,9.Только мы на ГВ и я скоро свихнусь...сосет и сосет меня,только оторвется и обратно хнычит
автор Не за Будка • 02 октября 2013
Ответ дляКредитная
Да все было хорошо ,даже узи родничка делали,сейчас дождусь 9 позволю запишусь на консультацию,когда засыпает передергиватся стал уже надумывать разного начинаю(
Чудо-Рыба-кит• 02 октября 2013
Ответ дляКредитная
Что у вас невропатолог обнаружил и какие проявления?
ЦыбаФу• 02 октября 2013
Ответ дляТаракашечка
Неееет, не к неврипитологу!
Комаровский это вы?
mena• 02 октября 2013
абсолютно ясно из Вашего описания, что ребенок ПЕРЕВОЗБУЖДЕН.
уберите все возбуждающие процедуры, продукты, мероприятия за несколько часов до сна.

я Вам настоятельно рекомендую к прочтению
100 простых способов уложить ребенка спать
Светлана Бернар

эта книга - наша палочка-выручалочка ;)
автор Не за Будка • 02 октября 2013
Ответ дляmena

Светлана Бернар

эта книга - наша палочка-выручалочка ;)
Спасибо возьму на заметку и почитаю,самое первое наверно это папа он у нас приходит поздно и начинает разгуливать ребенка.

mena• 02 октября 2013
Ответ дляНе за Будка
почитатйте, там много, как ни странно, инетересного ;)
pLanka• 03 октября 2013
Ответ дляКовбой Хагис
А чем острицы лечили?
В августе по рекомендации педиатра пили всей семьей пирантел (покупала в таблетках чтоб всех накормить, через 10 дней повторяла курс). Вчера тут написала, а потом снова нашла у своего в кале, так что уже и незнаю,что делать, так часто вредно думаю давать эти таблетки. Если есть у кого какие-то действенные советы,буду рада.