Скользкая• 24 июля 2018
только мне кажется , что погода сошла с ума
таких ветров и дождей я не помню за все свои 35 лет. мне почему-то реально страшно, что делается на этом свете
Бесконечность-не предел• 24 июля 2018
А в Греции пожары страшные от жары. А дожди почти на всей планете сейчас, в америке тоже. Европа плавает.
Читала астролога , будут мощные изменения в климате в ближайшее время.
соева-сысоева• 24 июля 2018
Тропики уже у нас..... Думаю может бананы садить в селе в следующем году? Где в продавалке рассаду найти? У кого черенки манго есть? Ананасы колорадских жуков не боятся? Дайте рецепт закрутки из гуавы, папайи, фейхуев
Гигиенишвили• 24 июля 2018
Ответ дляМисисПропер
В 2016 году было.
Я в школі вчилася, коли вперше почула про торнадо в Україні. Закінчила 11 клас в 2004. А в 2010 бачила вихр над полем біля Керчі на власні очі
МисисПропер• 24 июля 2018
Ответ дляПропеллер на 6 персон
Последние 5 лет ни в счет. Реально по всей земле крышу сносит
На территории Украины с 1 марта 1960 г по 1 марта 2004 г зарегистрирован 71 смерч. Максимальная
повторяемость приходится на июль и июнь – 25 и 23, соответственно. В среднем смерчи наблюдаются с
мая по август. Самый ранний смерч был отмечен 5 мая 1970 г в Одесской области (с. Чабанка), самый
поздний – 20 октября 1976 г в Херсонской области (г. Геническ). Над акваторией Черного моря смерчи
формируются преимущественно осенью, когда воздух с охлажденной суши переносится на более теплую
поверхность воды. [3, 4]
Повторяемость смерчей над Украиной распределена неоднородно по регионам. Максимальное коли-
чество смерчей (6 случаев за указанный период) отмечено в Крыму, Николаевской, Херсонской, Запорож-
ской и Киевской областях. Также относительно велика повторяемость явления (по 4 случая) в Днепропет-
ровской, Черкасской, Одесской, Волынской и Львовской областях. Ни разу не отмечались смерчи ни Ки-
ровоградщине, Полтавщине и в Закарпатье.
поверхность воды. [3, 4]
МисисПропер• 24 июля 2018
Ответ длядама_из_декрета
Хамить изволите? Для вас такое общение - норма? Откуда приехали в детстве? Никогда июль в те времена таким не был. Моей бабушке почти 90 и даже она в шоке. Но, вам, конечно, виднее.
Где вы хамство увидели?
Живу всю жизнь в Черкассах, как и моя бабушка 80ти лет.
И она ничуть не в шоке. Обычный июль. Просто не засушливый.
Пропеллер на 6 персон• 24 июля 2018
Ответ длясоева-сысоева
Зря обрадовались. Будет резкоконтинентальный климат. Резкие смены температур, жара летом и мороз зимой. Попробуй хоть что-то вырастить.
Гольфстрим остывает
МисисПропер• 24 июля 2018
Ответ дляГигиенишвили
Ні, нічого страшного не відбувається. Просто тепер ми живемо в інформаційній мережі і знаємо все про усіх. Смерчі траплялись і раніше, просто ви про них не знали, бо не були оточені інформацією.
Анонимус Я• 25 июля 2018
Ответ дляИз Кукуева я
А вы где? В Киеве днем такая жара стояла, что капец
И что у вас не было дождя? У нас как линул, я в пару метрах от дома была, без зонта.. пришла мокрая вся, и белье даже промокло полностью.
60 км от Киева.
Пропеллер на 6 персон• 25 июля 2018
Ответ дляМисисПропер
поверхность воды. [3, 4]
И автобусы переносили?
И башенные краны роняли, крышу с пятиэтажки снимали? Не помню. Мелкий смерч я и сама видела
Без Баяна• 25 июля 2018
15 лет прожила на юге, где дождь два дня за все лето. Сейчас в Киеве, и балдею от прохлады и дождей.
дама_из_декрета• 25 июля 2018
Ответ дляМисисПропер
Где вы хамство увидели?
Ах, в Черкассах
соева-сысоева• 25 июля 2018
Ответ дляПропеллер на 6 персон
Гольфстрим остывает
так не повеситься ли мне? приспособимся, вот Трипольцы как-то жили в свое время и культура была)