Карта мордвы• 24 июля 2018

Непускают брата в Украину с России

Гражданин россии, бывший военный. Может кто знает как нужно поступить, здесь вся его родня.
Швабристка• 24 июля 2018
Ответ дляКарта мордвы
Как они узнают что был военным непойму
не знаю что там за ситуация с братом, но спокойно выезжают-въезжают по украинскому паспорту бывшие офицеры украинской армии, уволенные естественно при Украине

Лизочек• 24 июля 2018
Ответ дляКарта мордвы
Вызов не делали
вот и все.
Вызова нет.
Паспорт, скорее всего, старый.
К чему тут ’военный’? Сам придумал, сам обиделся.
З.Ы. Научитесь цитировать
Плету интриги• 24 июля 2018
щяс начнется...
Ксерокопия ночи• 24 июля 2018
И моего брата не пускают. Он мент. Пару лет назад дали ему путевку по скидке в Крым, хвастался, что собирается ехать с семьей. Говорю, будешь у нас в Украине, заезжай а гости))) Смеется. Говорит, не могу, не положено.
автор Карта мордвы • 24 июля 2018
Значит нужен биометрический паспорт и вызов от нас?
Швабристка• 24 июля 2018
Ответ дляКарта мордвы
Служил в россии еще при ссср
тю, так он просто боится, вот и чешет вам. Тут такого иногда расскажут, что люди просто боятся, что их с границы прямо в АТО потащят. Ему неудобно вам сказать, вот и придумал фигню
Указка• 24 июля 2018
Ответ дляКарта мордвы
Говорит наши непускают, а причину такую и сказал что бывший военный
Это не причина, у меня есть родственники бывшие военные, живущие в россии, у них никаких проблем с посещением украины.
’На основании чего’ - это конкретная статья закона.
Если вам нужен совет, то для начала вашему брату надо узнать конкретную статью
Лизочек• 24 июля 2018
Ответ дляКарта мордвы
обязательно
asjaua• 24 июля 2018
Ответ дляЛизочек
тут пишут, что Украина не пускает
ой, всякое какое впускают, а на брате автора закончилось?)) то он так хочет ехать

rabbit• 24 июля 2018
Ответ дляЛизочек
вот и все.
Вызова нет.
Паспорт, скорее всего, старый.
З.Ы. Научитесь цитировать
Паспорт получают после увольнения в запас.
Партизанка• 24 июля 2018
Ответ дляКарта мордвы
Вызов не делали
так сделайте, пол часа у любого нотариуса
Инста_Богиня• 24 июля 2018
Ответ дляКарта мордвы
Украинские
наши это ихние, росийская сторона не пускает, или он крымский?
rabbit• 24 июля 2018
Ответ дляКарта мордвы
Нет, паспорт любой. Вызов очень желателен.
Указка• 24 июля 2018
Ответ дляШвабристка
Лизочек• 24 июля 2018
Ответ дляrabbit
только биометрия
Швабристка• 24 июля 2018
Ответ дляЛизочек
обязательно
с чего бы? проезжают по украинским паспортам - какой вызов? как паспорт? человек сидит с 2014 года в Крыму!!!
Партизанка• 24 июля 2018
Ответ дляКарта мордвы
Да. И проблем не будет.
Просто если делов натворить то депортация за счёт приглашающего)
Вечный двигатель• 24 июля 2018
Співчуваю тим, хто не може возз´єднатися з родичами...
Але давайте мислити логічно. Між нашими країнами війна, про пропуск яких військових може бути мова? Я за жорсткий контроль на кордоні.
Лизочек• 24 июля 2018
Ответ дляrabbit
шо? Он при СССР служил еще

Купипупсичек• 24 июля 2018
Ответ дляКарта мордвы
граждане РФ заезжают в Украину с загран.паспортом и вызовом, оформленным нотариально
автор Карта мордвы • 24 июля 2018
Говорит с ихними проблем нет, а вот украинцы непускают
Лизочек• 24 июля 2018
Ответ дляШвабристка
кто в Крыму сидит? Брат Автора?
Швабристка• 24 июля 2018
Ответ дляЛизочек
кто в Крыму сидит? Брат Автора?
да. Или вы думаете, что крымчане туда-сюда едут по биометрическим паспортам?
rabbit• 24 июля 2018
Ответ дляЛизочек
только биометрия
Про обязательный биометрический паспорт первый раз слышу.
Лизочек• 24 июля 2018
Ответ дляКарта мордвы
еще раз, Автор, начинайте цитировать, если хотите получить диалог.
еще раз - вызов и биометрия. И прошлое из СССР никого на границе не волнует.
Лизочек• 24 июля 2018
Ответ дляrabbit
с января 2018
rabbit• 24 июля 2018
Ответ дляЛизочек
шо? Он при СССР служил еще
И что? Все поменяли паспорта с времен СССР уже десять раз.
Лизочек• 24 июля 2018
Ответ дляШвабристка
она про Крым не писала
rabbit• 24 июля 2018
Ответ дляЛизочек
с января 2018
Понятно.(((
Лизочек• 24 июля 2018
Ответ дляrabbit
я об этом и пишу вообще-то.