Шмоточницаца• 25 июля 2018

Субсидія-сплата ЕСВ?

Хто реально вже сплатив ЄСВ? Для отримання субсидії? Що в призначенні платежу вказували?
У нас ще ніхто нічого не знає-виясняють.
АлывердЫ• 25 июля 2018
Какой смысл платить ЕСВ летом?
Что-то не спится• 25 июля 2018
Добрый вечер. Я на последней стадии оформления договора для уплаты ЕСВ для субсидии. Оказалось, что это не просто взять реквизиты и пойти оплатить.... Надо заключать договор о добровольной оплате ЕСВ на год. Для этого надо сходить в пенсионный-взять справку 5ок, а в налоговой взять ведомости о доходах, так же надо ксерокопия паспорта, инн и трудовой книги и со всем этим идти в налоговую оформлять договор. Это все надо сделать в июле, так как перед подачей заявления на субсидию, надо оплатить 3месяца ЕСВ (июль, август, сентябрь).
автор Шмоточницаца • 25 июля 2018
Ответ дляЧто-то не спится
Дякую,за змістовну і доречну відповідь!
Что-то не спится• 25 июля 2018
Хорошо, если вы все это делаете по месту прописки. В моем случае-это хождение в налоговую уже 2-ой месяц! Я переселенка и проблема оказалась в том, что перед подачей заявления на договор я должна была сделать в налоговой перерегистрацию по фактич. месту жительста, т.е. в налоговой заполнить бланк 5ДР, но и после этого я в их базе не появилась, сл-но они не могли завести на меня карточку и заключить договор.
АлывердЫ• 25 июля 2018
Ответ дляЧто-то не спится
А как налоговая доход проверяет? И зачем договор на год если только за 3 месяца платить?
Выручалка• 25 июля 2018
Ответ дляАлывердЫ
платить надо весь год.для того чтобы дали субсидию надо сразу за три месяца оплатить, а потом ещё девять
АлывердЫ• 25 июля 2018
Ответ дляВыручалка
А на оф. сайте пишут только 3 мес..тогда толку от субсидии, нужно ЧП 1 грн открыть, дешевле при насчитыванит мин дохода)
Разгуляшка• 25 июля 2018
Ответ дляАлывердЫ
Та да, получается шкурка вычинки не стоит, летом она обычно не положена. Только зимний период.
Выручалка• 25 июля 2018
Ответ дляАлывердЫ
Спасибо тоже надо оплачивать есв+ налог.
На официальном сайте написано три месяца это перед подачей документов.иначе из рассматривать не будут.а платить надо год
Сладкий лимончик• 25 июля 2018
Ответ дляАлывердЫ
а объясните мне,не поняла про ЧП
АлывердЫ• 25 июля 2018
Ответ дляВыручалка
Я задавала вопрос там. ТОЛЬКО 3 мес и все. В субсидии ничего не знают и считают 3 минимума. А при ЧП 1 гр - одну мин зарплату. Ясно же что субсидия будет больше)
Что-то не спится• 25 июля 2018
У каждого своя ситуация. Мой случай-это переселенка и одинокая мама. Снимаю квартиру, на кот. уже два года получала субсидию, при этом плачу еще и за свою, кот. находится в зоне АТО. ЕСВ буду оплачивать за счет переселенческих. Зимой субсидия очень спасала. Мне хоть так, хоть так платить. Но то ли я буду платить и за аренду, и по полной коммуналку, или все-таки субсидия перекроет оплату ЕСВ и при этом будет идти стаж для пенсии.
Гравицапа• 25 июля 2018
Ответ дляАлывердЫ
Перед каждым периодом, на который оформляется субсидия, есв за 3 месяца - получается, минимум дважды в год платить за трехмесячный период.
Русичка24• 25 июля 2018
Ответ дляЧто-то не спится
Т.е. для субсидии надо оплачивать не 3 месяца, а целый год?
Что-то не спится• 25 июля 2018
Ответ дляАлывердЫ
Нет, скорее всего вы не правильно поняли. ЕСВ надо оплатить за 3месяца до подачи заявления на субсидию и дальше каждый месяц. Если вы хоть за один месяц не проплатите, то у вас и субсидию уберут, и еще то, что уже успели выплатить.
Русичка24• 25 июля 2018
А если так оплачивать субсидию какой доход считают?
Одна минималка или больше?
Что-то не спится• 25 июля 2018
Ответ дляРусичка24
В любом случае, если человек решил добровольно оплачивать ЕСВ, то это или разовый платеж или минимум договор на год! Разорвать договор может только налоговая, если вы в этот период трудоустроитесь.
АлывердЫ• 25 июля 2018
Ответ дляГравицапа
Не обязательно дважды. Можно и раз перед зимней
Русичка24• 25 июля 2018
ПРАВИЛЬНО А если так оплачивать ЕСВ какой доход считают?
АлывердЫ• 25 июля 2018
Ответ дляЧто-то не спится
Предлагается платить единоразовый платеж за 3 мес.
Что-то не спится• 25 июля 2018
Ответ дляРусичка24
Одна минималка или больше?
у меня доход -это пособие одинокой мамы, а так, если никаких пособий нет, вроде считают 3минимума.
АлывердЫ• 25 июля 2018
Ответ дляРусичка24
3 минимальных прожиточных минимума.
Гравицапа• 25 июля 2018
Ответ дляАлывердЫ
Я и пишу - перед периодом начисления субсидии, если она не нужна летом - не платить.
Сладкий лимончик• 25 июля 2018
Ответ дляРусичка24
Одна минималка или больше?
5228грн
Что-то не спится• 25 июля 2018
Ответ дляАлывердЫ
Девочки, не вводите никого в заблуждение!!! ЕСВ платить надо 3месяца до подачи заявления и дальше каждый месяц пока у вас есть сусбидия. Просто 9месяцев платить не получится, минимум год!
АлывердЫ• 25 июля 2018
Ответ дляГравицапа
А что то не спится говорит год. А на гов юа говорят только за 3 мес до октября - на отопление период
Гравицапа• 25 июля 2018
Ответ дляАлывердЫ
Видимо, у налоговой свои правила
Что-то не спится• 25 июля 2018
Ответ дляАлывердЫ
не 3месяца, а как минимум 3+6=9месяцев. Но я такой вариант не рассматривала, т.к. сразу такой суммы у меня нет.
АлывердЫ• 25 июля 2018
Ответ дляЧто-то не спится
На какой год? На 18? Это бред. Какие справки о доходах если ты признаешь себя теневиком и суешь мзду в пенсионный как они предлагают. Какая справка может быть если доходов 0?
Русичка24• 25 июля 2018
Ответ дляСладкий лимончик
5228грн
Так выгодней быть ЧП 1-й группы, так будут считать 3723грн. уже субсидия будет больше., наверное.