ГЛЮкоза• 02 октября 2013

Свекровь не видела внука. а муж хочет поехать ее навестить.

Девочки ситуацыя очень не типичная.Мы с мужем женаты 4 года,есть сынок 3 года.Свекровь живет от нас за 400км,при етом ни одного разу не видила внука,даже на фото.На свадьбу не приехали( не было денег),родилп сынулю-не поздравили( небыло денег на счету),аж когда малому был год приехал свекр посмотреть на малого,пару часиков побыл и уехал. Иногда когда звонят мужу могут попросить дать мне трубку,но вместо того чтоб поспрашивать как там внучек.начинает ныть какие они больные и бедные( хотя ето не так).Муж раз  в три мес.ездит их навещать,они ни разу не попросили хотя бы фотку малого,ни разу не передали ему ни игрушку.ни канфетку.Хотя мужу постоянно говорят что тлюбят внука,Теперь муж хочет через пару неделек опять ехать к ним и настойчиво зовет нас с собой. Но я против.Они не посчитали нужным за три!!!! года найти день-два приехать к внуку,а я должна везти сына на смотрины.Кому больше надо? У них одни тупые отговорки.мол на кого кур и собаку оставят,денег на проезд нету( 200 грн.в обе стороны),все ето я считаю нежеланием видеть мого сына.Ну разве я не права? Почему мы с сыном должны унижаться и первыми к ним ехать?
Елена С.• 02 октября 2013
если нельзя изменить ситуацию, тогда нужно изменить само отношение к ней!
ничего постыдного в Вашей поездке не будет, не давайте повода свекрови лишний раз подумать/сказать, что Вы не даете ей увидеть внука, будьте мудрее и хитрее!
это нелегко...я, спустя только 10 лет замужества поменяла свои взгляды на это, хотя тоже вроде куча обиды было, но спустя годы я просто приняла ситуацию, не забИла, а именно приняла... ну вот такие они, каждый по-своему проявляет свою любовь, кто-то сюсюканьем, подарками, кто-то опекой и вниманием, а кто-то просто тихо знает, что есть где-то там любимый им внук и тихо вечерами просят Боженьку, чтоб он был здоров И не забывайте про право сына видится с бабушками и дедушками, как бы они были Вам неприятны. Пройдут года и он сам поймет, кто ему друг..

Железная тетя• 02 октября 2013
Я бы поехала, какие бы они не были, но это родители Вашего мужа.
ТихоЯ• 02 октября 2013
Автор - поедьте! для вас доброе дело, для родителей ступньнка к более дружелюбному семейному общению. А может эта поездка все изменит в лучшую сторону?
Девочки спешите делать добрые дела... Жизнь такая короткая -и неизветсно куда повернет завтра... Как знать может так случится что эти свекры будут единственными кто сможет помочь - всяко в жизни бывает...
tereska• 02 октября 2013
Автор, а я честно говоря не могу понять позицию Вашего мужа... Он что не мог своих родителей привезти на свадьбу, ездит к ним каждые 3 месяца, пусть хоть раз поможет с приездом и все будет тип-топ. Возможно в селе действительно не так сладко со средствами как у Вас к примеру, то газ бешеных денег стоит, то уголь, то корма животным и т.д. Если Вам так принципиально, поговорите с ним на эту тему, предлагает поехать вместе - едте, не хотите - пусть он уже поднапряжется и привезет их к Вам. Вы вообще хоть знакомились лично с ними?
Быстровочка• 02 октября 2013
Ответ дляtereska
Автор уже писала, что они отказывались ехать и с мужем, и с другим родственником, находили кучу отмазок. Ну не хотят они видеть невестку с внуком! Зачем навязываться? Это некрасиво, в конце концов. Имеют право так жить.
Я Главная• 02 октября 2013
Не зря говорят, что если не хотят что-то делать, то ищут причину, а если хотят, то ищут возможность. Однозначно родители мужа не правы. И я бы на вашем месте старалась держаться от них подальше. Если бы можно было туда и назад смотаться без ночевки, но ребенку тяжело будет столько времени в машине ехать. Маленький еще. А с ночевкой... непонятно будет ли там где переночевать))) В любом случае обижаться вам на них не стоит. Они живут далеко и слава Богу! Живите и радуйтесь, бывает ГОРАЗДО хуже)))
Железный коготь• 02 октября 2013
у меня денежные проблемы у мамы, поэтому когда она приезжает к нам,то проезд я всегда компенсирую.
ivareka• 02 октября 2013
Съездите разок, осмотритесь, если все так плохо как вы думали больше не поедете. Но от одного визита ничего с вами не сделается, я думаю.
LexAngel• 02 октября 2013
Ответ дляГЛЮкоза
Вы можете не верить,но я говорю так как есть
У меня похожая ситуация. У свёкров есть дочка и её детьми интересуются, постоянно про них рассказывают, звастаются, а про нашего если что-то спрашивают, то даже не слушают, что им ответили - перебивают сразу.
Я конечно понимаю, что дочкины дети ближе, особенно если они живут рядом и всё время на виду.
Но как объяснить ребёнку такое отношение?
Особенно если он сам видит и понимает разницу, как относятся к нему и к другим внукам?!

Я бы не ехала. Ребёнок может понять, что бабе с дедом на него пофиг, будет переживать.
Оно Вам надо? Жили без их внимания, и ещё 100лет проживёте)))

Главное не болеть, а все болезни, как известно от нервов! Не думайте про них вообще, как будто их нет!

Хранительница чешки• 02 октября 2013
Ответ дляГЛЮкоза
Из хозяйства собака и 5 курей.Оставить есть на кого,через 2 хаты живет их дочь.
А вы действительно хотите,чтоб они к вам приезжали?если вы их так не любите...?
LexAngel• 02 октября 2013
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
Наверное все,кто пишет не ехать еще не потеряли своих родителей,и слава Богу!,поэтому столько єгоизма.
Все-таки надо поехать,хотя бы на день!!!!!!!!!! уважить мужа,по крайней мере.
Я потеряла своих родителей.
И от этого стало ещё больней понимать, что так как МОИ родители любили моего ребёнка, свёкры не любят и на 10%...

Раньше я была спокойна, что если со мной не дай Бог что-то случится, то мои родители его выростят в любви и взаимопонимании.

А теперь просто волосы дабом встают, как подумаю, что эти недолюди будут с малым один на один.
Даже не знаю что хуже, детдом или такие ’бабушки-дедушки’, которым всё-равно...
Прям подумала про них и противно стало. Фуу
Мандолина Бу• 02 октября 2013
Я бы не поехала. И не общалась бы. Совсем.
ane4ka• 03 октября 2013
Автор, я Вас прекрасно понимаю. Вам не за себя обидно, и не себя Вы унизить боитесь. Вам обидно, что кто-то, а тем более родные люди, вот так открыто игнорируют Вашего самого лучшего на свете сыночка. Я пишу совершенно без иронии. Будьте выше. Скорее всего это просто такие черствые люди. Примите это как свершившийся факт. Бог им судья. Съездите к ним один раз, чтоб внук все-таки увидел своих бабушку и дедушку, и перестаньте о них думать. Им наплевать, а Вы нервничаете, себя накручиваете. Все болезни от нервов, а Вашему сыночку нужна здоровая мама )))