ГЛЮкоза• 02 октября 2013

Свекровь не видела внука. а муж хочет поехать ее навестить.

Девочки ситуацыя очень не типичная.Мы с мужем женаты 4 года,есть сынок 3 года.Свекровь живет от нас за 400км,при етом ни одного разу не видила внука,даже на фото.На свадьбу не приехали( не было денег),родилп сынулю-не поздравили( небыло денег на счету),аж когда малому был год приехал свекр посмотреть на малого,пару часиков побыл и уехал. Иногда когда звонят мужу могут попросить дать мне трубку,но вместо того чтоб поспрашивать как там внучек.начинает ныть какие они больные и бедные( хотя ето не так).Муж раз  в три мес.ездит их навещать,они ни разу не попросили хотя бы фотку малого,ни разу не передали ему ни игрушку.ни канфетку.Хотя мужу постоянно говорят что тлюбят внука,Теперь муж хочет через пару неделек опять ехать к ним и настойчиво зовет нас с собой. Но я против.Они не посчитали нужным за три!!!! года найти день-два приехать к внуку,а я должна везти сына на смотрины.Кому больше надо? У них одни тупые отговорки.мол на кого кур и собаку оставят,денег на проезд нету( 200 грн.в обе стороны),все ето я считаю нежеланием видеть мого сына.Ну разве я не права? Почему мы с сыном должны унижаться и первыми к ним ехать?
myshonok2604• 02 октября 2013
Ответ дляПушап Ми
’Им тоже под 60, и они искренне считают, что в таком возрасте не они должны заботится о детях, а уже дети о них’
а вы считаете, должно быть наоборот? Просто интересно)) Мои тоже под 60, бодрые, активные, работающие, квартира-машина - от них, до сих пор могут иногда внукам на гостинцы подкинуть. но я считаю это НЕНОРМАЛЬНЫМ, и мне каждый раз стыдно брать у них деньги - это я должна делать, а не наоборот. Мужа родителям за 60, всегда делают очень хорошие подарки старшему - он их любимчик, тоже есть возможность - у свекра прекрасная пенсия гос.служащего, свекровь еще работает. Но опять-таки - разве это правильно, что они на нас тратятся, а не мы на них?
Никто не говорит, что это правильно! Идет речь о свадьбе, рождение ребенка, дне рождения. Это подарки, и мужа родители могли для приличия подарить хоть пару сотен. Они сдают молоко, получают пенсии, продают свиней и тд. Мои родители сделали нам дорогие подарки, но мы такого тоже не ожидали и не просили. И мы вовсе не живем на их подачки, а зарабатываем сами. Другое дело, что мои не нуждаются пока в помощи. Они сами работают, и зарабатывают в разы больше нас с мужем. А мужа родителям мы помогаем, когда едем в село, всегда везем туда торбу, больше, чем потом от туда. Но у них тоже есть доходы, и достаточные, хотя бы для того, чтобы раз в год подарить ребенку подарок! Хотя бы для приличия

автор ГЛЮкоза • 02 октября 2013
Ответ дляПушап Ми
Здесь тема не оденьгах и подарках,а о заботе и отношении.
автор ГЛЮкоза • 02 октября 2013
Ответ дляpretty.bozhenko
не знаю как на самом деле происходит ситуация,но автор поверьте куры и собаки которых нужно кормить и ухаживать тоже весомая причина,у самих пес и коты мы зависим от них в некоторой степени,не оставлю же я их голодать,а попросить присмотреть за большим псом,это трудно промолчу за хазяйство куры и т.д,это труд и согласиться на подмену не каждый,это не раз дать кушать,да и 400км это для пожилых людей путь далекий и в 200 гривен в обе стороны из серии сказок на ночь,цены знаю у самой родители живут далеко.Даже если допустить версию,что они действительно плохие,то все равно нужно поехать ведь это родители вашего мужа,а муж ваш родной человек.
какие сказки? Автобус стоит 100 грн.поезд 75.Друзья мужа из деревни часто к нам приезжают.
Бентливуман• 02 октября 2013
извините, что не в тему, а вы специально столько ошибок в словах наделали?
myshonok2604• 02 октября 2013
Ответ дляГЛЮкоза
Да! А разве поздравить внучку хотя бы раз в год-это не забота и отношение?!
Таша-Наташа• 02 октября 2013
Ответ дляГЛЮкоза
кроме билетов на проезд есть еще расходы попутные которые как ни странно затягивают намного больше нежели сам билет,рассписывать не буду думаю вы сами поймете.
myshonok2604• 02 октября 2013
Ответ дляГЛЮкоза
А как часто он ходит? Есть ли возможность приехать на пол дня туда и назад?
Подмигашка• 02 октября 2013
мы прочитали только мнение автора, т.е. взгляд с одной ’колокольни’ (сори)))....А как там на самом деле никто не знает. Я жила тоже в своем доме, и поверьте - бросить нам всем на неделю дом и собаку было не возможно, поэтому на море ездила я сама с малым, а муж оставался на хозяйстве!
Я считаю что поехать можно, от автора не убудет...развеетесь, посмотрите на их состояние и на физическое и на материальное, может действительно там все не так как вам кажется на расстоянии 400 км.
Выше писали правильно: или вы подтвердится все то что вы писали, и вы были правы! или поймете что ошибались!!!
Пушап Ми• 02 октября 2013
Ответ дляГЛЮкоза
я поняла, ничего, что я о деньгах в вашей теме заговорила?))

автор ГЛЮкоза • 02 октября 2013
Ответ дляmyshonok2604
Та тут хотя бы позвонили,не то что поздравить подарком
автор ГЛЮкоза • 02 октября 2013
Ответ дляmyshonok2604
Автобус ходит три раза в день от них и от нас.
Божья коровка• 02 октября 2013
Ответ дляГЛЮкоза
один автобус 3 раза в день за 400 км?Автор 400 км это не час и даже не два езды
Королева красоты• 02 октября 2013
Автор, вы просто не понимаете своего счастья.Вы представить не можете что происходит в семьях, где свекровь просто обожает ездить в гости с дорогими подарками и корректировками по воспитанию ваших детей, их питанию с советами как вам вести себя в постели с ее сыном.Чем дальше, тем роднее! Вы обожать должны ваших свекров, за то , что те не вмешиваются в вашу жизнь!И радуйтесь, что вам не мешают воспитывать вашего ребенка так как вы хотите.У меня бывшая свекровь забрала ребенка у собственной дочери, потому что та не так воспитывала. У меня муж пока был жив отгонял свекровь подальше от нашей семьи.
На что вы обижаетесь? что не поздравляют с днем рождения? Есть такая болезнь, склероз. Это когда ты помнишь, что у мамы день рожденья 1 сентября, но вспоминаешь об этом только в понедельник 2 числа.А потом просто неудобно звонить и говорить что забыла какое сегодня число. А еще когда 12 внуков (у меня 10 племянников), постоянно путаешь, когда кто родился, и если поздравляешь не в попад, на тебя сильно обижаются. И с подарками такая ситуация, не всегда есть деньги на дорогие подарки. Одному подаришь дорогой, другому дешевый начинают обижаться, что других больше любишь. Вобщем моя мама 20 лет нас поздравляла, то не в попад, то забывала вообще о существовании внуков, а приезжала в гости только когда ей оплачивали дорогу в оба конца и всегда без подарков. НО она самая любимая бабушка и теща, причем для обоих мужей. Цените все что для вас делают ваши свекры: они вам позволяют жить самостоятельно!!!
автор ГЛЮкоза • 02 октября 2013
Ответ дляБожья коровка
Ну не один же.Ето частная фирма,от нас и от них в одно и тоже время отправляються автобусы в 6.45, 12.45, 15.45
Королева красоты• 02 октября 2013
Кстати, во время телефонных разговоров ее интересует только прополола ли я сорняки на огороде? Платят ли мужу зарплату на заводе? (Это мой первый вкалывал на заводе, а не второй) Муж улыбается и отвечает: платят, платят, вчера аванс выдали. А потом выдает мне: у меня самая идеальная теща, накормил, денег дал и на год забыл.
toria3009• 02 октября 2013
Ответ дляКоролева красоты
oks1982• 02 октября 2013
Ответ дляБабка-ежика
Прочла только пост Автора. Не поехала бы я. И не ехала бы и вовсе до тех пор, пока не увидела бы искреннего желания родителей мужа видеть своего внука. Мои рассуждения: Не нужна я там. Не ждут и не хотят меня там видеть. Нет денег даже на почту зайти и телеграмму отправить с рождением внучка? нет яичек домашних передать хоть с десяток автобусом? Много бы чего можно еще сделать и без больших денег, испытывая в душе любовь к внуку!!
Сама я бы не навязывалась. Раз не празднуют-не желают интересоваться и видеться с сыном своего сына, то и нечего им его преподносить на блюдечке. От этого любовь безграничная к внучёнку как по щелчку пальца не проснётся! Её нет изначально. Моё мнение.
Ну а Автору продолжать общаться и по телефону если надо, и открытки-подарки слать. Главное без навязывания. Родителям мужа и своей жизнью неплохо живётся. без внука. Не навязываемся...
myshonok2604• 02 октября 2013
Ответ дляГЛЮкоза
Родители мужа никогда мне не звонят, а ему максимум 2 раза в год. Он сам им звонит раз в неделю и ездит раз в две недели.
автор ГЛЮкоза • 02 октября 2013
Ответ дляpretty.bozhenko
Да,росходы есть если едешь с ребенком,но взрослая женщина может и с собой взять бутик и воды.ето все сказки

Ух ты какая Я• 02 октября 2013
Ответ дляГЛЮкоза
Девочки,не нужны от них подарки для сына,но ведь можно хотя бы раз в неделю позвонить и поинтересоваться как внук,чисто человеческое отношение.
а чего вы с внуком сами не звоните бабушке и дедушке? Корона таки есть))
Подмигашка• 02 октября 2013
Ответ дляКоролева красоты
мне бы такого мужа!!!!!
автор ГЛЮкоза • 02 октября 2013
Ответ дляУх ты какая Я
Звоню,читайте внимательно посты
myshonok2604• 02 октября 2013
Ответ дляБожья коровка
К мужу родителям в село автобус едет 4 часа, т.к. заезжает по пути почти во все села. Расстояние 150 км, машиной это максимум 2 часа. Если автобусом, это практически на целый день оставить хозяйство.
kazanova.nata• 02 октября 2013
Если они держат хозяйство-кур и т.п.То это,знаю по своей бабушке,ни оставить,никуда не поехать.Это точно,уж поверьте.А насчет того,что они плачутся,это тип людей есть такой,хотят,чтоб их жалели.Поедьте,познакомьтесь поближе,это всётаки родители Вашего мужа
Ух ты какая Я• 02 октября 2013
Ответ дляБожья коровка
у меня лично не было бы желания трястись столько в автобусе, автор даже не думает, что в 60 лет не то здоровье, чтобы часами в автобусе ехать.
автор ГЛЮкоза • 02 октября 2013
Ответ дляmyshonok2604
из хозяйства собака и 5 куриц.Через 2 хаты живет ее дочь( нигде не работает,может присмотреть),к тому же можно не двоим ехать,а одному кому-то.
oks1982• 02 октября 2013
Ответ дляКоролева красоты
автор,если послушать некоторых,так вы просто в ноги должны упасть свекрам,за то что не мешали и не вмешивались. только никто не думает о том что они и не ДОЛЖНЫ мешать новой ,молодой.самостоятельной семье.
что это НОРМАЛЬНО,когда никто не вмешивается.
а те кто терпит от свекровей поучения про одежку,кормежку,воспитание и постель-так вы сами допустили до этого.что к вам приходят и еще поучают..
помните мультик про Буратино---поучайте ваших паучат!!!
автор ГЛЮкоза • 02 октября 2013
Ответ дляУх ты какая Я
Была возможность приехать с сынов в машыне,тоже отвергли.
oks1982• 02 октября 2013
Ответ дляГЛЮкоза
какие там расходы,если за 3 года даже погремушки не передали. можно подумать они с гостинцами приедут))))
oks1982• 02 октября 2013
Ответ дляГЛЮкоза
можно подумать за 1 день собаки и куры подохнут! а то что сын после операции был,то ничего выживет.главное чтоб куры не сдохли!!!!