Да, я блондинка!• 02 октября 2013
Девочки у ребенка заболели ноги утром икры. Что это?
Проснулась утром и пожаловалась, что ноги болят. Потрогала и поняла, что только икры, типа крепотуры. Ребенку 4 года. Вчера ничего особенного не делала, чтоб крепотура появилась. На данный момент лечим бронхит. Что это может быть?
Мусик Пусик• 02 октября 2013
может это не игры болят,а именно суставы,а боль отдает в мышцы
по любому нужно к врачу
у знакомой болеет ребенок артритом в 4ри года
по любому нужно к врачу
Шумелка Мышь• 02 октября 2013
может из-за бронхита и болят. может, не дай Бог, осложнение? у моего тоже когда-то было, проснулся и ножки болят, я его на руки - в больницу - анализы всевозможные, на артрит тоже сдали, но у меня ситуация - как раз в тот период племянник заболел лейкозом- тоже ножки болели, так я с перепугу, у нас ничего не нашли и все прошло, на следующий день ничего не было, но при бронхите может быть мышечная боль.
ВундерКИНГ• 02 октября 2013
У меня тоже часто такое бывает или во время болезни или если просто перемерзла, долго была на улице.
Да, я блондинка!
• 02 октября 2013
Ой, спасибо, аж отлягло. Так с виду все ок, бегает и прыгает сейчас. Бронхит почти вылечели, позавтракала отлично, тем-ры нет....ттт. А тут такое...испугалась.
Да, я блондинка!
• 02 октября 2013
Ответ дляМусик Пусик
по любому нужно к врачу
скажите, а при артрите они же не перестают болеть?
Да, я блондинка!
• 02 октября 2013
Ответ дляluda14
Нам сказали что после орви- нормально
А ещё недостаток калия может быть
Стараюсь побольше давать таких продуктов- зелени, миндаль
С полоской у нас туго
А ещё недостаток калия может быть
С полоской у нас туго
какой полоской? :)
Да, я блондинка!
• 02 октября 2013
Ответ дляjuliy_A
блин не поверите у меня та же ситуация, тоже жалуется с утра что болят, и тоже икры.
А у Вас не болеет или переболел только может ребенок?
Шумелка Мышь• 02 октября 2013
Ответ дляmena
боли роста.
чтобы исключить артрит сдайте кровь.
болей роста по утрам не бывает, они вечером и ночью
Шумелка Мышь• 02 октября 2013
Ответ дляМама Мариночки
если уже бегает - значит все нормально, вы можете успокоится, если будет повторяться, сходите в больницу, при артрите боли тоже прекращаются- потом возобновляются, в начальной стадии.
Да, я блондинка!
• 02 октября 2013
Ответ дляmena
что, правда, а я помню свои лично боли роста :( в другое время суток
а я вообще вот только сегодня про такие боли от вас узнала:)) по себе не помню такого, хотя рост 170 см))
Шумелка Мышь• 02 октября 2013
Ответ дляmena
а вы уверены, что это именно они, отличительной особенностью болей роста является именно время суток, когда они проявляются.
Шумелка Мышь• 02 октября 2013
Боли роста являются обычными безвредными временными болями, появляющимися болями в конечностях у растущего ребенка. Однако причиной их возникновения является не рост ребенка, а большая нагрузка на еще не вполне окрепшие кости и мышцы. Почти все дети, в особенности дети в возрасте от 6 до 12 лет, испытывают боли в конечностях, хотя иногда они настолько слабы, что могут пройти незамеченными. В основном, боли в конечностях усугубляются по мере увеличения физической нагрузки.
При каких заболеваниях возникает боль роста у детей:
Наиболее часто у ребенка появляются боли роста в бедрах, икрах и ступнях, но могут также появиться в других частях тела, на которые приходится большая нагрузка, например, в руках. Характерно, что они появляются у ребенка только тогда, когда он отдыхает. Ребенок ощущает затруднение и ограниченность движения суставов. Отсутствуют какие-либо признаки заболевания, и боли в конечностях, в основном, не сказываются на режиме дня ребенка.
Мышечные судороги, представляющие собой болезненные сокращения мышечных волокон, с сильными болями могут продолжаться от нескольких секунд до нескольких часов. Судороги могут быть и очень слабыми, и очень сильными (такими, от которых ребенок просыпается по ночам).
Боли роста у детей отличаются от других болей в мышцах и костях тем, что они появляются только во время отдыха. Если боль сильная или постоянная, то следует проконсультироваться с врачом, не является ли причиной болей другое заболевание, такое как растяжение связок, перелом или воспаление мышц, вызванное ранее перенесенными гриппом, артритом или остеомиелитом (бактериальная костная инфекция). Следует провести врачебное обследование ребенка и сделать рентгеновские снимки.
Да, я блондинка!
• 02 октября 2013
Так у Вас темболее понятно почему ножки болят, потому что температура есть:( Не переживайте!