Сосулька• 27 июля 2018
Не могу научиться откладывать деньги.Может кто поможет советом?
Буду весьма признательна,если поделитесь своими советами,как откладывать деньги.
Сосулька
• 27 июля 2018
Ответ длясоветский цирк
Брать и откладывать, все просто )))
А потом не хватает на жизнь и беру из накоплений)))))))))))
Бибер-анонимер• 27 июля 2018
ну если не хватает, что можно откладывать. Нормальные люди откладывают лишнее
Тётя Хрюша• 27 июля 2018
Получили деньги и сразу покупаете доллар ы, все.
Сразу)
На остальные живете
Сразу)
На остальные живете
Повелительница лампочек• 27 июля 2018
Ответ дляYana_S
откладывайте в копилку приват - вам будет жалко терять %% при снятии досрочном
В копилке Привата можно установить срок накоплений?
советский цирк• 27 июля 2018
Ответ дляСосулька
Значит, неправильно распределяете деньги. И что значит не хватает на жизнь? Как вы планируете траты, что не хватает?
Sunny_Anny• 27 июля 2018
Ответ дляYana_S
тогда лучше на депозит, чтобы исключить саму возможность снять досрочно
_ХАТШЕПСУТ_• 27 июля 2018
Ответ дляБибер-анонимер
нужно всё равно стараться что то иметь про запас, даже самый мизер
Повелительница лампочек• 27 июля 2018
Ответ дляYana_S
копилка - это депозит на год
А как это увидеть? У меня никак не отображается, но я ее только открыла, еще ничего нет на ней. Я думала, с копилки можно снимать в любое время.
Сосулька
• 27 июля 2018
Ответ дляБибер-анонимер
значит я не нормальная
Повелительница лампочек• 27 июля 2018
Ответ дляСосулька
значит я не нормальная
Может, у вас лишнего и нет?
Ответ дляПовелительница лампочек
ну так поставьте делать в нее отчисления.
какой-то %% от поступающих средств, фиксированную сумму отчислений , остаток на карте округлять.
с копилки можно снимать в любое время, но теряются проценты.
АБВГДэшница• 27 июля 2018
Автор,начните откладывать 10% от любого дохода.Немного,чтобы существенно на что-то влиять,но накапливается хорошая сумма со временем.Можете менять на евро-доллары,тогда сложнее их тратить.
АБВГДэшница• 27 июля 2018
Я вот например в гривне тоже копить не умею- чуть собираю и покупаю по 10-20 евро.Их тратить жалко))так за год незаметно на отпуск собирается
В шоколаде• 27 июля 2018
кто не умеет откладывать, тому пофиг в чем игде откладывать. поменяет, снимет и потратит. Сама такая.
Это как алкоглик, всегда найдет где и за что выпить, так и транжира найдет на что потратить
сама такая
Бибер-анонимер• 27 июля 2018
Ответ для_ХАТШЕПСУТ_
Если действительно нужно, то надо полностью пересмотреть свои траты и найти ’дыры’, например, полностью отказаться на какое-то время от развлечений, покупки одежды, еще найти какие-то не жизненно важные расходы. И тогда за короткий срок можно скопить что-то на запас. И вернуться к привычному образу жизни.
Тем более, мы ведь не знаем доходов автора, может там и так только на еду и коммуналку, так откуда запас? Мивиной себя травить ради накоплений? как по мне - это глупо, потом больше на врачей уйдет.
Бибер-анонимер• 27 июля 2018
Ответ дляАБВГДэшница
Насчет валюты - соглашусь, это выгоднее и лучше в нашей стране, чем долгосрочные депозиты, на которых можно все потерять.
Бибер-анонимер• 27 июля 2018
Ответ дляАБВГДэшница
10-20 евро и долларов обычно такие затертые, их потом сложно куда-то сдать.
АБВГДэшница• 27 июля 2018
Ответ дляБибер-анонимер
ой,у меня такие красивые,потертые пока не попадались,правда.Нужно уже по 50-100 покупать,а то соберется стопка мелочи)Я евро беру,не доллары
АБВГДэшница• 27 июля 2018
Ответ дляБибер-анонимер
Согласна полностью.
Все возможно• 27 июля 2018
Ответ дляYana_S
мне не жалко их терять - %) но зато они сразу не доступны, с приложения и их на карту вывести не могу) только с приват24 дома или на терминале) они у меня для покупок в основном)
На-перекуре• 27 июля 2018
Автор, у вас доход один раз в месяц или каждый день? Равномерно деньги приходят или нет?
_ХАТШЕПСУТ_• 27 июля 2018
Ответ дляБибер-анонимер
я даже по рублю собираю и мелочь в копилку
а так то да, вы правы
постою_послушаю• 27 июля 2018
Ответ дляСосулька
я не далее как сегодня купила жестяную банку пепси в стиле 60-х с целью сделать из нее копилку. Буду купюры в трубочку сворачивать и пропихивать.
постою_послушаю• 27 июля 2018
Ответ дляПовелительница лампочек
вообще-то так и есть. Мне не подошло, я снимала постоянно.