Онанимный пользыватель• 27 июля 2018

Эффективен ли Буспирон?

Кто-то принимал этот препарат?
На спец. форумах пишут о нем хвалебные отзывы. Невролог с большим опытом рекомендует этот препарат, т.к. я хотела что-то полегче,чем АД.
Я принимала Лирику(пару недель) на фоне Золофта. Потом оставила только Золофт на год. Чувствовала себя прекрасно, жила наконец как человек нормальный.
Через полгода после его отмены почуствовала снова тревогу и все сопутствующие признаки((
Но вот от Буспирона мне как-то не очень. Эффект как от Гидазепама, который только один раз попробовала и больше не принимала - легкое помутнение,подташнивание и покачивание. Все это первые 30-120 мин. после приема. И уже 7-й день принимаю,а ожидаемого эффекта не наблюдаю(( Даже наоборот, кажется, что раздражительность и тревога чуть усилились. Сегодня вообще приступ по типу паники с дурными мыслями случился(( я расстроена((
Интересно другие мнения услышать, может это нормально(как пишут на мед.форумах) и эффект наступит-таки через пару недель(как врач сказала)?
Просто болталка• 27 июля 2018
Я пила вместе с золофтом

автор Онанимный пользыватель • 27 июля 2018
Ответ дляПросто болталка
Я пила вместе с золофтом
Ого,даже так Вам назначили?
У них разве не одно и то же действие в результате?
Как Вы долго их принимали и довольны ли результатом?
Я вот дозвонилась врачу и решили,что ’прикроюсь’ пока Лирикой на ночь.
Просто болталка• 27 июля 2018
Ответ дляОнанимный пользыватель
Ого,даже так Вам назначили?
Да, я их пила вместе. Дозировку не помню, так как было 4 года назад. Эффект был. Где-то с третьей недели стало в разы лучше. Потом буспирон отменили и я осталась на золофте. Золофт около полугода принимала
Аноним_1478• 27 июля 2018
мне врач назначал. Там нужно длительное применение-не меньше месяца. Эффект мне понравился
постою_послушаю• 27 июля 2018
Ответ дляОнанимный пользыватель
Ого,даже так Вам назначили?
Нет, конечно, не одно. Действие буспирона ближе к транквилизаторам. Я им прикрывалась первое время в начале приема ципралекса.
А вообще, что значит ’полегче АД’? если есть показания для приема АД, то нужно принимать АД, ничего такого страшного в них нет.
Ответ дляпостою_послушаю
Буспирон - просто противотревожное, анксиолитики, со слов врача.
А к АД боюсь привыкания, не хочу просидеть на них всю жизнь. Пока их принимаешь - все гуд,а потом снова начинается((
Ответ дляпостою_послушаю
И у меня другая ситуация - прикрываться нужно, пока Буспирон не подействует(( У него же отложенный эффект.
Ответ дляАноним_1478
понятно, спасибо
мне тоже назначили на три месяца, но все никак не дождусь действия((
Ответ дляПросто болталка
Сколько прошло после Золофта времени?
Не приходилось возвращаться снова, ттт?