Крошка-Хаврошка• 27 июля 2018

А как вы боролись с коликами новорожденных?

Боботик?
Или может, трубочка ректальная?
Что эффективно помогает?
(Это я себе на заметку)
Olen4a• 27 июля 2018
Пока Боботик и выкладывание на живот помогает.

Зажуженная Жужжа• 27 июля 2018
правильное прикладывание к груди
выкладывание ребенка на животик
сон ребенка на маме
А я на шпагате• 27 июля 2018
теплая пеленка на животик и массаж живота
Море Счастья• 27 июля 2018
Нам мамалак педиатр назначала.
Не танцую- но пою• 27 июля 2018
Газоотводная трубочка+массаж животика.
Кошка Мурка• 27 июля 2018
Ответ дляЗажуженная Жужжа
правильное прикладывание к груди
выкладывание ребенка на животик
сон ребенка на маме
Так и делала все время. У сынули колики были только один раз - плакала вместе с ним.
yanika84• 27 июля 2018
Эспумизан, боботик, теплая пеленочка на животик и правильное питание мамы.
_Анна_83• 27 июля 2018
ИВ и не было никаких коликов. мальчик.
Yana_Sh• 27 июля 2018
Эспумизан покупала первые 2 месяца. 2 раза в день давала, ночью перед сном и днем. Дочка спала всю ночь, один раз просыпалась- поели, переоделись и дальше спать. Не буду утверждать, что это именно Эспумизан помог, но старшей ничего не давала, в итоге первые полгода по ночам очень плохо спали.

push up• 27 июля 2018
Никак. Четверо детей. Ела абсолютно всё.
ГЛЮкоза• 27 июля 2018
никак, мамалак, боботик, эспумизан-все без толку, помогало выкладывание на животик и массаж перед кормлением, у моего газики были
Ванна Тазиковна• 27 июля 2018
Коликид, но честно, такое))). Это просто нужно пережить.
Я просто брала их на руки и спали на руках. Обычно время колики было у старшего с 01.00 до 03.00. У младшего с 23.00 до 01.00. Хорошо, что сейчас смартфоны, хоть нетак скучно стоять)))). Если вы человек более жёсткий, то возможно вы сможете приучить к простым похлопованиям и поглаживаниям.
bron4ik• 27 июля 2018
Мы давали Эспумизан (немного помогал наверное) и укропную водичку из аптеки и теплую пеленочку на животик(кстати позже узнала что это не помогает и даже наоборот в развитых западных странах не рекомендуют!) и на диете-правильном питании кормящей мамы была,и трясли ребенка на руках,мне кажется нам ничего не помогало...я ревела включив в ванной воду что бы не слышать как кричит ребенок,папа на руках носил и всегда почти в одно и тоже время ... Это физиология,не болезнь,работает растет кишечник и приспосабливается,практически все детки через это проходят за редким исключением,кстати у девочек не реже чем у мальчиков,как мне сказала опытная мама ’это надо пережить’,вот мы это и переживали с3 недель жизни и до 2 месяцев,а потом както все реже и слабее .
Елена Майборода• 27 июля 2018
Не помогло ничего. Только время)
ТТМ• 27 июля 2018
Нам реально массажики помогали и тепленькое на животик,но у меня дети зимние,летним жарко будет теплееькое ложить
Елена Майборода• 27 июля 2018
Ответ дляbron4ik
Тоже с 3 нед до 2,5 мес.
Шкура Шуры• 27 июля 2018
У моєї доньки була реакція на коровячий білок, тому тільки виключення всього молочного і його похідних допомогло
Диньчик• 27 июля 2018
Мге мой врач советовала Куплатон. Идеально помогал. У него другое деющие вещество чем у боботика, еспумизан и коликид!
Ро30BbIu_CJIoHuK• 27 июля 2018
Энтерокинд
Нукс вомика
Биогая

Послушная• 27 июля 2018
если на ГВ диета у мамы - если болел животик плантекс первые дни ,а потом эспумизан
Воленс-неволенс• 27 июля 2018
Двое детей, и только трубочка, раньше их не было (трубочек), заменяла чем могла( И перетерпеть этот сложный месяц-два( Да, эспумизан был, деньги были, но лекарства не помогали(
ЦыбаФу• 27 июля 2018
Куплатон
Невидимка• 27 июля 2018
Ответ дляЕлена Майборода
Не помогло ничего. Только время)
+ 1000
Двое детей - девочка и мальчик в разное время. Сидела на строжайшей диете - похудела на 20 кг за 4 месяца. Дочка кричала так, что не передать. Раз 5 вызывали скорую, 2 раза были в больнице. Я так намаялась, столько пережила жах. Были и трубочки, и лекарства, и пеленочки, и на руках часами...С мальчиком было проще, но все же колики были. После 3-х месяцев как рукой снимало - все прошло само собой. Потом и ела что хотела - ребенок не плакала вообще.
Что-то не спится• 27 июля 2018
Никак
Трое детей и ни у одного их не было
Кормите ребенка по требованию,гуляйте, а не сваливайте любой плач на колики и всякой фигней пичкайте
СережкинаЯ• 27 июля 2018
Плюсуюсь за Куплатон. Отлично помогает.
автор Крошка-Хаврошка • 27 июля 2018
Спасибо всем, мамочки, за такой ценный опыт!!!
Желаю всем здоровых деток!