Мозговая пилочка• 28 июля 2018
Мы-село.Кафе и спор с мужем.Кто прав?
Вот Вам тема поржать и постебаться. Да,мы не ходим по ресторанам и кафе с мужем.Я была в кафешках ранее,он практически нет.
И вот нам принесли счет, в коробочке чек 493 грн. Я положила 500 грн одной купюрой и 40 грн сверху чаевых, коробочку поставили на край стола и дождались пока официант заберет и поблагодарить его.
Муж спорит: по его мнению я должна была положить 500 грн, дождаться пока мне принесут сдачу 7 грн и затем в ту коробочку со сдачей положить чаевые.
Кто поступил правильно?
Результат:
вже голосів:
540 (75.95%)
я
106 (14.91%)
сам(а) не знаю как правильно
65 (9.14%)
муж
Армейская• 28 июля 2018
Ответ дляАноним_1434
тоесть назвать сумму больше чем счет не прокатит? если нала нет
у нас с мч иногда такое бывает: оплата картой, а потом кинемся - ни у кого нала мелкого нет, трясем из карманов что можно. иногда оставляли маленький чай мелкими бумажками, ну а что делать
Кожугетовый ансамбль• 28 июля 2018
Ответ дляТут как тут
ну может у них есть функция добавить чаевые в счет и тогда по чеку они снимут по карте
А так для безнала нужен чек
нет. все что проходит по безналу - идет по выписке предприятия. это бухгалтерия, отчеты, налоговая.
потому, если вам что-то не понравилось, а рисовать вы не умеете
- можно рассчитаться картой
Кожугетовый ансамбль• 28 июля 2018
Ответ дляУхахайкина
Мужу так не хватает для счастья 7 грн?)))
прочтите несколько раз текст автора
Кожугетовый ансамбль• 28 июля 2018
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
муж жлоб.
а вы элементарный текст не воспринимаете. перечитайте несколько раз
Тут как тут• 28 июля 2018
Ответ дляКожугетовый ансамбль
- можно рассчитаться картой
и? Как это мешает оплатить чаевые по безналу?
Конечно бухгалтерия, отчеты, налоговая. А вы как хотели? Это ресторан. Но в ресторане много чего можно ’похоронить’, т.к. это продукты, это готовка. И нарисовать нужный приход не составит труда. Многие рестораны с этим прекрасно справляются
Ростки жимолости• 28 июля 2018
Ответ дляКошкинДом
можно и так, и так.
ключевое слово ’спасибо’, которое Вы произносите в тот момент, когда официант берет ’коробочку’. оно означает: это все Вам, сдачи не нужно.
Вот именно.
Я только за!• 28 июля 2018
Если сдача большая, то жду и потом чаевые оставляю. Но, как правило, сразу с чаевые оставляю, говорю Спасибо и ухожу
Кожугетовый ансамбль• 28 июля 2018
Ответ дляТут как тут
я не хожу по таким ’ресторанам’ и другим не советую
Кожугетовый ансамбль• 28 июля 2018
Ответ дляТут как тут
и как потом официант заберет свои чаевые? с кассы налом?
Нифига_ни_ни• 28 июля 2018
Ответ дляЛя-ля-ля
это все абсолютно все равно, когда хотите тогда и оставляете, у меня муж вообще может оставлять деньги и говорить, сколько принести сдачу)
мы тоже так делаем. 10% чай если понравилось, и говорим сколько сдачи принести
Тут как тут• 28 июля 2018
Ответ дляКожугетовый ансамбль
Что-то вы себе это слишком плохо представили то, что я написала)))
У тех ресторанов, что вы подумали даже безнала нет))
А любой хороший ресторан без проблем вам безналом оформит чай. Те, кто ведет бизнес в Украине в принципе поймет о чем я написала в предыдущем посте. Не стоит так пугаться))) это реалии бизнеса
Тут как тут• 28 июля 2018
Ответ дляКожугетовый ансамбль
всё правильно
это на самом деле с точки зрения бухгалтерии не сложно)))
КинДза• 28 июля 2018
Ответ дляграфиняВишенка
тогда конечно принесут,дожидаетесь сдачи и от нее уже оставляете чаевые,я так делаю
а не много ли чаевых?
Перемелица• 28 июля 2018
Если счёт на 300 грн, а Вы положили 500, ждите сдачу, а потом оставляйте чаевые.
В Вашем случае сдачу бы не принесли. Так что все правильно сделали.
Кожугетовый ансамбль• 28 июля 2018
Ответ дляТут как тут
всё правильно
давайте тогда явки и пароли. назовите мне заведение общепита, где так можно сделать? я завтра схожу. и отпишусь. если я не права - не вопрос.
ни разу за 33 года так меня не обслуживали
Тут как тут• 28 июля 2018
Ответ дляКожугетовый ансамбль
Вы в Депре находитесь?
практически все хорошие рестораны при вашем желании всё оформят. В каком вам отказали принять безналом чай?
Кожугетовый ансамбль• 28 июля 2018
Ответ дляТут как тут
Вы в Депре находитесь?
вы отвечаете вопросом на вопрос. скажите название любого, где вы чаевые оплатили по безналу?
Тут как тут• 28 июля 2018
Ответ дляКожугетовый ансамбль
Конфетти, Коаст, Пастораль
Просто вряд ли вам что-то подскажут эти название, если вы не в Днепре
Так где вам отказали?
Кожугетовый ансамбль• 28 июля 2018
Ответ дляТут как тут
Конфетти, Коаст, Пастораль
Так где вам отказали?
в том же конфети
Тут как тут• 28 июля 2018
Ответ дляКожугетовый ансамбль
в том же конфети
Я сомневаюсь, что вы вообще из Днепра в таком случае и вообще когда-либо хотели оплатить чай по безналу
Кожугетовый ансамбль• 28 июля 2018
Ответ дляТут как тут
)) я завтра отпишусь обязательно
Тут как тут• 28 июля 2018
Ответ дляКожугетовый ансамбль
)) я завтра отпишусь обязательно
попробуйте
Можем вместе сходить
Кожугетовый ансамбль• 28 июля 2018
Ответ дляТут как тут
попробуйте
Можем вместе сходить
спасибо. мне есть с кем сходить. без обид, но я не люблю чужих людей, меня напрягают случайные знакомства
Тут как тут• 28 июля 2018
Ответ дляКожугетовый ансамбль
какое ж это случайное знакомство, если это просто эксперимент
у меня есть скидка -20%
подумайте
у меня есть скидка -20%
подумайте
СернаМоисеевна• 28 июля 2018
Ответ дляТут как тут
у меня есть скидка -20%
подумайте
у меня есть скидка -20%
подумайте
Мне кажется, вам не следует никуда ходить с этой дамой, только испортит Вам настроение
Кожугетовый ансамбль• 28 июля 2018
Ответ дляТут как тут
у меня есть скидка -20%
подумайте
у меня есть скидка -20%
подумайте
ну нам в любом случае нужно будет знакомиться и хоть о чем-то, но говорить. я пас
пс если вы думаете что я обману - не переживайте, мне нет смысла - я тут не для того, что бы самоутверждаться под анонимом.
Тут как тут• 28 июля 2018
Ответ дляСернаМоисеевна
спасибо
но она вряд ли вообще из моего города, а значит встреча не светит