Сердючка• 31 июля 2018

Аптечка. От аллергии и укусов насекомых.

Малышу год, и у нас в аптечке нет ничего от аллергии и укусов насекомых. Собираемся на море, много чего докупаю.
Что из недорогого можно взять? Псилобальзам, Эриус, ЗОДАК все по +-100 грн, может что дешевле подскажите. Я не сторонник лишний раз нагружать организм поэтому не факт, что использовать буду.

Ну и от алергии в каком случае применять? Во время прививок понятно, покупали но там месяц годности-выкинули. Для меня сбор аптечки это жах.
ПуГоФФка• 31 июля 2018
Возьмите Фенистил гель и аллерзин в каплях
Аноним_1457• 31 июля 2018
у ребенка есть аллергия на укусы насекомых?
на море, кроме мух/комаров особо никаких насекомых нет, да и вряд ли вы едете с годовалым в такую глушь, где нет аптек
покупать противоаллергические, чтобы их не давать - это за гранью моего понимания
Миллион АлыхРос• 31 июля 2018
У меня Фенистил в каплях от аллергии, а от укусов Гвоздичная вода. Малышу 10 месяцев.
автор Сердючка • 31 июля 2018
Ответ дляАноним_1457
Ну вот у каждого в аптеке оно есть скольких не читаю. Сегодня у своего педиатра спросила что брать, она напомнила от алергии не забыть.

Ну явной алергии не видела ещё у него. Укусики были небольшие
40каградусная• 31 июля 2018
Я мажу масляним розчином хлорфіліпта після укусів.
Радость моя• 31 июля 2018
Автор, как мама аллергиков советовала бы аллерзин или зодак в каплях ( посмотрите или для вашего возраста подходят), и да, я тоже переживала б именно о носекомых а если развивается острая реакция наличие аптеки поблизости не поможет( У дочки была реакция на землянику в виде крапивницы, капли зодак дали, опухлость глаз и красные пятна чрез минут 20 стали пропадать.
Не болейте! Хорошего отдыха!
автор Сердючка • 31 июля 2018
Ответ дляМиллион АлыхРос
130 грн ФЕНИСТИЛ посмотрела. Стоили б они 30 :)))
автор Сердючка • 31 июля 2018
Ответ дляРадость моя
Не болейте! Хорошего отдыха!
Спасибо.
Миллион АлыхРос• 31 июля 2018
Лоратадин тогда.
Послушная• 31 июля 2018
Гидрокортизоновая мазь и от укусов и от аллергии. И Комаровский советовал когда-то.
автор Сердючка • 31 июля 2018
Ответ для40каградусная
Спасибо:)) есть в аптечке!
ceramulya• 02 августа 2018
кетотифен в таблетках, фенистил гель