Аноним• 28 сентября 2012

Как связать такую шапку?

Вопрос к тем,кто умеет вязать.Как связана эта шапка?Какой вязкой?Это резинка 1*1?Подскажите пожалуйста!Хочу такую для дочки,но вязать умею только шарф.Связать хочу именно сама.Спасибо.
автор Аноним • 28 сентября 2012
Почему-то не могу добавить фото

Персонаж Аноним• 28 сентября 2012
фото
Персонаж Аноним• 28 сентября 2012
когда сообщение пишите по есть внизу приложить фото
автор Аноним • 28 сентября 2012
Вот она
автор Аноним • 28 сентября 2012
Ответ дляrashakisa
Спасибо,уже добавила.
Персонаж Аноним• 28 сентября 2012
английская резинка
автор Аноним • 28 сентября 2012
Ответ дляrashakisa
английская резинка
подскажите,как её вязать?а низ как связан здесь?мне почему-то кажется,что это двойная резинка

Персонаж Аноним• 28 сентября 2012
низ связан просто-всегда лицевые-2 ряда
автор Аноним • 28 сентября 2012
Ответ дляrashakisa
низ связан просто-всегда лицевые-2 ряда
лицевыми петлями и лицевой и изнаночный ряд?
troya_ya• 28 сентября 2012
скорее всего она двойная цельновязанная, внутренняя часть обычной чулочной вязкой, колпак английская резинка.
автор Аноним • 28 сентября 2012
Ответ дляtroya_ya
То есть связать полотно на две длины шапки и сложить вдвое?а что значит колпак английская резинка?
Персонаж Аноним• 28 сентября 2012
Ответ дляАноним
дада
Персонаж Аноним• 28 сентября 2012
вы вообще не вязали?
автор Аноним • 28 сентября 2012
Ответ дляrashakisa
вы вообще не вязали?
в смысле английскую резинку?
Персонаж Аноним• 28 сентября 2012
нет я к тому..спицы вообще держали в руках?
шапку можно связать и без швов
troya_ya• 28 сентября 2012
Ответ дляАноним
да, в 2 длины, половина внутренняя обычной вязкой, внешняя рыхлой английской резинкой. поищите в сети, обязательно есть МК. складываете шапку пополам и, вуаля!
Аноним• 28 сентября 2012
Соглашаюсь - там английская резинка, но ’начало’ шапки обвязано крючком, посмотрите в оригинальном обьявлении https://www.kidstaff.com.ua/tema-1656458.html
Персонаж Аноним• 28 сентября 2012
Ответ дляАноним
ооо тут болнее видно
автор Аноним • 28 сентября 2012
Ответ дляrashakisa
шапку можно связать и без швов
Конечно,но опыта большого нет.Два раза в жизни даже кофту вязала,но с большими трудностями.Детям шапки тоже пару раз вязала.

Аноним• 28 сентября 2012
Автор, вот видео по английской резинке

как вязать двойную шапку

Половину шапки вжете лицевой гладью (ряд лицевых, ряд изнаночных)

После того как сложите шапку вдвое, на месте сгиба провяжите два ряда стобликом без накида вот так

piggi• 28 сентября 2012
А мне кажется, что это ’полуанглийская’ или ’жемчужная’ резинка.
Аноним• 28 сентября 2012
Ответ дляpiggi
Не думаю( по образцам похожа на английскую или Бриошь
http://domihobby.ru/105-vidy-uzorov-rezinka.html
автор Аноним • 28 сентября 2012
Ответ дляАноним
Автор, вот видео по английской резинке

как вязать двойную шапку

Ой,спасибо огромное,даже видео нашли для меня
piggi• 28 сентября 2012
Ответ дляАноним
Однозначно не английская, у английской как у любой двусторонней вязки одинаково выглядят обе стороны, а тут между столбиками петель расстояние визуально не заметно и очень округлая форма у каждой петельки - это нехарактерно для английской. Вряд ли с изнанки это выглядит также.
автор Аноним • 28 сентября 2012
Девочкм,всем спасибо за мнение.А какую пряжу посоветуете для шапки?Чтобы не колючая ьыла,не расстянулась и конечно тёпленькую
Персонаж Аноним• 28 сентября 2012
пряжу берите италия-что б не 100 проц шерсти а 80-50
piggi• 28 сентября 2012
Автор попробуйте связать так: лицевой ряд как английская, изнаночный как обычная 1х1, должно получиться.
автор Аноним • 28 сентября 2012
Ответ дляrashakisa
Название не знаете и премерная цена?
автор Аноним • 28 сентября 2012
ПрИмерная
Персонаж Аноним• 28 сентября 2012
берите подороже, конечно в пределах разумного