Аноним• 28 сентября 2012

Как связать такую шапку?

Вопрос к тем,кто умеет вязать.Как связана эта шапка?Какой вязкой?Это резинка 1*1?Подскажите пожалуйста!Хочу такую для дочки,но вязать умею только шарф.Связать хочу именно сама.Спасибо.
Аноним• 28 сентября 2012
Ответ дляАноним
Девочкм,всем спасибо за мнение.А какую пряжу посоветуете для шапки?Чтобы не колючая ьыла,не расстянулась и конечно тёпленькую
Himalaya super merino - мягкая и очень теплая, подойдет для двойной вязки. Я дочке недавно из нее шапку вязала, тоже двойную. Можу показать чтоб увидели как смотрится в изделии

Аноним• 28 сентября 2012
Ответ дляАноним
возьмите кашемир - мягкий и не кусается
автор Аноним • 28 сентября 2012
Ответ дляАноним
Фоточку можете добавить сюда?
Аноним• 28 сентября 2012
Ответ дляАноним
моГу, извините( Параллельно пишу курсовую на заказ на украинском и туплю немного((
Аноним• 28 сентября 2012
Ответ дляАноним
Фоточку можете добавить сюда?
Вот)
автор Аноним • 28 сентября 2012
Ответ дляАноним
Вот)
Спасибо!Красивая.Вы уже носили,не кашлатится?
Аноним• 28 сентября 2012
Ответ дляАноним
Шапку еще не носили, в прошлом году было платье с такой ниточки - все ок) Но ТОЛЬКО ручная стирка!!

Аноним• 28 сентября 2012
Толщина и состав ниток зависит от выбранного Вами способа: хотите двойную (как советовали выше, вверх резинка-внутри гладь) выбирайте не толстые нитки, а если в один слой - средние.
В данной модели, мне кажется, ключевым является пряжа меланж, красивый переход цвета и большой пушистый помпон.Узор можно выбрать скрещенная или английская резинка (а можно и обычной плотной 1х1). Низ обвязан крючком.
Наберите нужное кол-во петель и по кругу свяжите нужную глубину шапки, петли соберите и туго перевяжите. Красивый помпончик пришить. А по низу с изнанки можно вшить эластичную тесьму (такие тоненькие резиночки) для более плотного прилегания шапки к голове. Или начать вязание двойным полотном (есть такая вязка, когда внутри получается полое пространство). Но понятное дело красивее смотрится, когда обвязывают крючком.
По пряже могу сказать, я использую турецкую (у меня рядом целый магазинчик разной-приразной, но только Турция почему-то), не кашлатится, та где состав 50% шерсти допустим и 50 % или акрила или мохера или чего-нибудь еще. 100 № акрил по цене 14 грн кашлатится моментально, а все что дороже 20 грн с нужным составом - отлично. Вообщем дерзайте, думаю у Вас получится отличная шапочка для дочи! Главное ведь захотеть
автор Аноним • 28 сентября 2012
Ответ дляАноним
Большое спасибо за подробные рекомендации
Anyta2802• 30 октября 2012
А что ж у меня не спросили если уж так понравилась шапуля?)))))))))))
автор Аноним • 30 октября 2012
Ответ дляAnyta2802
Да неудобно как-то