Мусик Пусик• 01 августа 2018
Квартира после покойных родственников-пенсионеров, как подготовить ее к продаже?
Осталась квартира после дедушки с бабушкой, сейчас хотим ее продавать.
Начали расчищать квартиру от мелких предметов, оказалось, что всякого хлама там ого-го...
И мебель уже самая старая крошится, со стульев снизу сыпется поролон желтым песочком.
Кто подскажет, насколько нужно расчистить перед продажей - что нужно оставить?
Имеет ли смысл оставлять мебель в нормальном состоянии: диван, стенку? Телевизор, газовую плиту, современный холодильник?
Ковры, шторы выкинуть полностью или повесить новые?
И т.д.
Сирот@ К@з@н@ск@я• 01 августа 2018
Точно на продажу? Выкинуть все! Абсолютно все. Покупателям ваш хлам не нужен. Они покупают стены.
СиренаФеоктистовна• 01 августа 2018
Нафиг покупателям ваш хлам и жесткое бу??? Оставляйте голые стены. А то людям еще на вынос мусора линять(
Роза завяла• 01 августа 2018
Как быстро продадите квартиру?Может ещё и сдавать нужно будет?Тогда холодильник,плиту оставить.Если холодильник хороший ,на ОЛХ дайте объявление.Купят быстро.
Девушка Прасковья• 01 августа 2018
Газ.печку, умывальники, унитаз и ванну оставить. Все остальное на помойку ! Во первых от старых вещей неприятный запах идёт, во вторых они никому не нужны из покупателей. Если квартира совсем убитая - я бы и обои ободрала, чтобы вид был на ’убитая в злам квартира ’, а ’ готовая под ремонт ’
Девушка Прасковья• 01 августа 2018
А, кстати, действительно можно отфоткать все и разместить объявление, вдруг кому то на раскопки нужны те стулья. ..банки , книги модно и продать за недорого . Ну, если хотите возится с мелкими продажами, конечно.
Цветочница• 01 августа 2018
мы купили с хламом)) за три дня его перебрали...мебель ссср шкаф и сервант оставила так и сдаю ее с этой мебелью... остальное выкинули или с олх забрали приехали
СтелькаОТединицы• 01 августа 2018
Автор, найдите сначала покупателей, а с ними уже решите, что оставить, а что выкинуть. Мы в свое время покупали с мужем квартиру и нас очень выручило , то, что они оставили нам из мебели
Мусик Пусик
• 01 августа 2018
Ответ дляСирот@ К@з@н@ск@я
Так я же не хлам им оставить хочу, а, например, рабочий холодильник, нормальный стол (вполне пригодится как подставка при ремонтных работах) и т д
Мусик Пусик
• 01 августа 2018
Ответ дляСиренаФеоктистовна
Так я же не предлагаю им хлам и жесткое б/у, но, например, унитаз это как раз жесткое б/у, а он все равно там нужен, и новый ставить вряд ли имеет смысл.
Мусик Пусик
• 01 августа 2018
Ответ дляolyagol
Газовую печку оставить обязательно, при продаже она должна быть. Остальное, нанять камаз и вывезти на свалку...Ну, холодильник можно оставить и диван, если они в хорошем состоянии.
Благодарю! У Вас есть подобный опыт?
Удачная• 01 августа 2018
мы продавали квартиру со всем хламом, покупатели сказали выкинут все, что не понадобится, сами.
Мусик Пусик
• 01 августа 2018
Ответ дляДевушка Прасковья
Благодарю! С мелкими продажами возиться пока нет смысла, кое-что пригодное и на память мы увезли к себе. А тут думаем собираемся нанимать вывоз хлама и хотелось бы ничего не упустить.
Мусик Пусик
• 01 августа 2018
Ответ дляЦветочница
А в каком состоянии вообще была квартира?
Ответ дляМусик Пусик
Благодарю! У Вас есть подобный опыт?
Подруга продавала весной квартиру, кухню забирала себе, а там была встроенная плита, риелтор сказала, чтоб купила хоть какую-нибудь газовую плитку, т.к при продаже, это обязательно, вон выше пишут и унитаз и ванная должна быть.
Мусик Пусик
• 01 августа 2018
Ответ дляСтелькаОТединицы
Благодарю! А в каком состоянии была квартира в целом?
Мусик Пусик
• 01 августа 2018
Ответ дляУдачная
Удачная• 01 августа 2018
Ответ дляМусик Пусик
жила свекровь, лет 40 не делался ремонт, примерно как у Вас - советская мебель и т.д.там еще был сарай и погреб со всем содержимым...
Мусик Пусик
• 01 августа 2018
Ответ дляУдачная
Ого, интересно, и содержимое сарая и погреба кому-то пригодилось?
Удачная• 01 августа 2018
Ответ дляМусик Пусик
я не знаю куда его девали, но мы его не выбрасывали. они сказали сами разберут все, муж взял все фото и все.
Мусик Пусик
• 01 августа 2018
Ответ дляУдачная
Вот это да, интересно даже кто такие покупатели.
Удачная• 01 августа 2018
женщина с двумя маленькими детьми в процессе развода с мужем, учительница в школе, родители ей купили квартиру.
СтелькаОТединицы• 01 августа 2018
Ответ дляМусик Пусик
В целом нормальна, ремонт где то конец 90 , начало 2000 , но там никто не жил долгое время
Перемелица• 02 августа 2018
Вывезти весь хлам, отмыть все. Если нужно - легкая косметика - потолки, самые дешевые обои. Квартира должна быть светлой и чистой.
Нору с старым хламом, темную покупатели будут смотреть в последнюю очередь. Покупцы мысленно примеряют на себя квартиры, мебель расставляют. Поэтому максимально чистое пространство, все полотенца, тряпки убрать из кадра