Слепок стопы• 01 августа 2018
как закрыть сливы/абрикосы без сахара? или с минимумом
Для диабетика
Бяки-козяки• 01 августа 2018
Абрикосы модно перемолоть на мясорубку и проварить как томат и закатать. Вообще никакого сахара не добавлять. Я люблю такой морс зимой пить) нямка
Не умею мерить• 01 августа 2018
Никак. Им нужен консервант. У меня мама диабетик, породу и сушу ей. Сушку вместо конфет ест.
Я такая боевая• 01 августа 2018
Обыкновенная стерилизация прям в банках, наполняете банки сливами без косточок , накрываете крышками ставите в кастрюлю с холодной водой, чтоб плечики покрыло и после закипания воды стерилизуете 15-20 минут (для 0,5л. банок), закатываете, дальше как обычно перевернули банки, укутали и до остывания оставили. Так же я закрываю яблочное пюре из сладких сортов, на 2,5кг чищенных яблок +0,5 стакана холодной воды, варите до мягкости яблок постоянно помешивая, в конце + сок половинки лимона, раскидаете в горячие банки. Я так уже пару лет закрываю, все сохраняется отлично. Абрикосы не пробовала, можете 2-3 баночки попробовать для пробы.
Тамбовский мел• 01 августа 2018
мои знакомые диабетики не едят абрикос (они под запретом) и очень мало кушают слив (кроме кислоты, сливы содержат и много сааров)