когдадеЦкие• 02 августа 2018

Ближайшее зарубежье IT

Кто с опытом поделитесь опытом, учеба платная-бесплатная,проживание при универе или сьем,еда,+доп.расходы....
stranger-1• 02 августа 2018
По Польше скажу.
Учеба для иностранцев платная примерно от 1200 евро в год, но есть стипендиальные программы (см. по ВУЗу). Ленивым не светят.
Проживание разное, но платное. Цена от города зависит.
Еда как и в Украине. Расходы обычные - страховка, транспорт все

HelenaM• 02 августа 2018
Рейнско-Вестфальский технический университет Ахена, Германия.
Магистратура на английском, бесплатно. Общагу не предоставили.
все расходы в месяц 700 евро. Из них 80 страховка, жилье ( комната в квартире) порядка 300 евро,
питание 150. Остальное гульки.
HelenaM• 02 августа 2018
ой, еще какую-то незначительную сумму в семестр платили. Точно уже не помню, кажется 200 евро.
stranger-1• 02 августа 2018
Да можете зайти в мою продавалку. Там ссылка на Ай-тишный ВУЗ. Можете почитать на сайте (для украинцев читать только на украинском, рускоязычная версия НЕ для гр.Украины). Весьма информативный.
По крайней мере, сориентируетесь что и как. А может и подойдет
Но уже в след. году. В этом прием документов закончен.
автор когдадеЦкие • 02 августа 2018
Ответ дляstranger-1
спасибо нам даже еще и не в след.,но уже задалась поиском.....смотрю цена с нашими вузами на одно выходит....не считая доп.расходов
автор когдадеЦкие • 02 августа 2018
Ответ дляHelenaM
питание 150. Остальное гульки.
спасибо
stranger-1• 02 августа 2018
Ответ дляОле Лукойе
Цена - да.
Вот только качество обучения одно на одно НЕ выходит. В наших ВУЗах - это фикция, в большинстве случаев. Работает только самообразование и голый энтузиазм, к сожалению.
Первоклашка Я• 02 августа 2018
Ответ дляstranger-1
Цена - да.
Ну почему фикция? Базу КПИ, например, дать не может? Самообразование и постоянное развитие нужны в любом случае. Зарубежный ВУЗ совершенно не гарантия хороших знаний и открытых дверей во все компании.
stranger-1• 02 августа 2018
Ответ дляПервоклашка Я
Гарантию дает только страховой полис

База КПИ для обучения АЙ-ти посредственная. И спорить по этому вопросу не буду. У каждого свой опыт и свои примеры.

stranger-1• 03 августа 2018
Ответ дляПервоклашка Я
Вот еще раз попытаюсь ответить на ваш вопрос чужими словами.

Профессор Спиваковский:
’...Даже самые старательные дети усердно учатся в школе…, выполняют все задания, последние 2-3 года готовятся к ЗНО…, сдают его, тяжело преодолевая конкуренцию…, поступают даже в рейтинговые вузы, чтобы в них получить образование… очень низкого качества. Такие у нас вузы. (!!!).......
...они (выпускники) практически ничего не знают, не умеют, не могут и даже ни сильно хотят.
....Я молодежи рекомендую делать сразу три вещи: поступать в наш вуз, параллельно учиться в западном вузе онлайн и параллельно ещё и работать. Это не так трудно, но зато через 5 лет получаешь блестящие перспективы. Или хотя бы любые 2 пункта из этого плана...’
http://uainfo.org/blognews/1527339739-spivakovskiy...

Консультант Світового банку та Міжнародної організації праці, профессор Ольга Купець:
’знецінення дипломів про вищу освіту в Україні відбулось...
Я проводила дослідження, і за різними методами і даними виходить, що понад 30% людей з дипломами про вищу освіту працюють на посадах, де не потрібна вища освіта, а серед когорти до 30 років частка таких осіб доходить до 40%. Виходить, що витрати на цю освіту, чи то з державного бюджету, чи з кишень батьків, були витратами в повітря, бо люди не працюють не те що за фахом, а навіть не за рівнем освіти’
https://24tv.ua/ukrayinski_diplomi_pro_vishhu_osvi...

Бывший первый заместитель министра образования и науки Украины Борис Жебровский:
’Украинский диплом сегодня теряет престиж и популярность....
.... Для того чтобы определить значимость этого фактора, не нужно быть экспертом. Поговорите с работодателями, даже при наличии диплома о высшем образовании у желающего устроиться на хорошее рабочее место молодого человека, спросят: а где ты учился за границей? Роль играют даже какие-то дистанционные курсы или магистратура за рубежом....
.... до сих пор не определено: какие специальности будут у нас востребованы через 5 лет.....рынок труда в Украине до сих пор не определил: какие специальности нам нужны будут завтра.
......Кто-то слышал о таком направлении, как кибер-психология или сетевой юрист? Многие из тех профессий, которые сейчас на слуху в Европе и во всем мире, у нас не имеют подготовки’.
https://golos.ua/i/627200

Выпускники Днепропетровского национального университета имени Олеся Гончара получили сразу два диплома.... украинский и польский дипломы.
Как сообщается, трое студентов-физиков получили степень магистра по совместной программе Днепра и Кракова. Более того, теперь студенты готовятся к международной аспирантуре.
http://dnepr24.com.ua/news/vypuskniki-dneprovskogo...
ТРИ человека из выпуска, ТРИ.... которых может признать Европа, как специалистов. Три человека, которых с помощью иностранного вуза удалось поднять до уровня ’надежды науки’.
Хотя возможно их там всего было ТРИ. Ибо у нас же все ’юристы, экономисты, непонятные айтишники и просто владельцы дипломов непонятных ВУЗов’.
Первоклашка Я• 03 августа 2018
Ответ дляstranger-1

Профессор Спиваковский:

https://golos.ua/i/627200

Престиж диплома в айти? Серьёзно? Да хоть самый лучший универ пусть закончит это не значит что у него есть знания.
На диплом вообще не смотрят. Важны только знания. Вот закрывали вакансию. Среди 20 джунов выбрали одного более-менее соображающего. И он оказался самоучкой вообще. С дипломом химика.
Вы - за престиж, я - за знания и опыт)
автор когдадеЦкие • 03 августа 2018
Ответ дляПервоклашка Я
Вы - за престиж, я - за знания и опыт)
100% у меня знакомый журналистику заканчивал в Менчникова,а сейчас в Канаде IT ....самоучка,пригласили.
stranger-1• 03 августа 2018
Ответ дляПервоклашка Я
Вы - за престиж, я - за знания и опыт)
Вы пишете фигню.
Где я хоть раз писал за престиж.
Престиж ничто, знания все. Укр.ВУЗы, в своей основе, знаний не дают.
Где молодежь получит эти знания - это их дело.
Первоклашка Я• 03 августа 2018
Ответ дляstranger-1
Вы пишете фигню.
Где я хоть раз писал за престиж.
Имейте уважение к собеседнику. И к другому мнению.
Вы рекламируете (что запрещено правилами) ин. ВУЗ, ничего более.
stranger-1• 03 августа 2018
Ответ дляПервоклашка Я
С какой радости я буду его уважать?
За вранье и выдумки?
Досвидос.
Первоклашка Я• 03 августа 2018
Ответ дляstranger-1
С какой радости я буду его уважать?
За вранье и выдумки?
Досвидос.
Не зашла реклама и пошла агрессия?
stranger-1• 03 августа 2018
Ответ дляПервоклашка Я
Не зашла реклама и пошла агрессия?