Кыся-брыся• 02 августа 2018
Что лучше? Матиз или Хюндай?
Девченки, что бы вы взял
3-5летний матиз с небольшим пробегом либо же Хюндай гетс, Мицубиши кольт или VW golf, Пежо старше 10 лет?
сумма ок. 6000
И почему?
сумма ок. 6000
И почему?
Результат:
вже голосів:
71 (91.03%)
Кольт
7 (8.97%)
Matiz
Летала_НаМетле• 02 августа 2018
Ответ дляМоль Молливна
те кто фукает на автомобили - у вас хоть когда то свой личный автомобиль был, заработанный за свои деньги (до замужества например) Ответ- НЕТ
P.S. у меня не Матиз Просто бесит когда ’знатоки’ начинают песню со словами фу
Не выдавайте желаемое за действительное!!!
Антонина матушка• 02 августа 2018
Ответ дляКыся-брыся
Спасибо, поинтересуюсь. А то даже и не думала в этом направлении.
Посмотрите на mobile.de что можете себе позволить в Германии на эти деньги. Возьмите мерс - свежую бешку, где- то от 2010 года. Расход хороший. Дизель. На еврономера её - у меня Литва ( около 600 евро). И наслаждайтесь!!!
Моль Молливна• 02 августа 2018
Ответ дляАноним Секретарь
заработала за свои кровные сама
купила FORD MONDEO
но вы же и не фукали
Моль Молливна• 02 августа 2018
Ответ дляЛетала_НаМетле
А вы что купили за свои деньги? Не считая денег родственников мужа папиков и т.д. и за какой отрезок времени?
No problems• 02 августа 2018
матиз нет. Моль Молвина для Вас: на автомобиль заработала сама (до замужества, без помощи родителей и т.д.), купила новый с салона и не матиз, у знакомой был матиз, это кошмар, а не машина. Хуже нее, только москвичи и жигули.
хюндай гедз. почитайте форумы владельцев, тамрасход нереальный, мне когда друзья сказали, что у них расход 12 литров, я не поверила, но почти в всех так.
ПО вольцвагену, у гольфа отличное преимущество - у нас много таких машин и их много на разборке, в случае ремонта это большая экономия, да и марка с хорошей историей. Единственное из всех перечисленных автомобилей, это самая дорогая марка, поэтому при одинаковом бюджете она будет старее.
Я бы в Ваш бюджет Вам посоветовала ситроен С1, или пежо 107 в этом бюджете вполне возможны, я свой ситроенчик в прошлом году продала, но это была очень классная машина, сейчас хюндай акцент, неплохая машина, но не то для меня)
Летала_НаМетле• 02 августа 2018
Ответ дляМоль Молливна
первая была бу нисан тиида,а что?
No problems• 02 августа 2018
Ответ дляАнтонина матушка
я не понимаю, как человеку позволяет совесть рекомендовать кому-то нарушать закон ...
Кыся-брыся
• 02 августа 2018
Ответ дляNo problems
Спасибо за развернутый ответ, на ц1 тоже поглядываю
No problems• 02 августа 2018
Ответ дляКыся-брыся
определитель, какие характеристики для Вас важные и приоритетные (в скромном бюджете всгео и сразу не будет) и от них отталкивайтесь.
Например, для меня было важно взять новую машину, только автомат, с небольшим расходом, в моем бюджете (14 тыс долларов) это был хюндай ай10, ситроен и пежо, как я писала, трехдверный форд и фиат пунто
Трехдверку я сразу отмела. Хюндай очень не понравился, дешевый воняющий пластик ... зазоры и т.д.
Фиат могли привезти только под заказ, через 8 месяцев. И опа, все решилось само собой и в лучшем виде. По трассе у машинка малова-то динамики (хотя и 150 по хорошей дороге груженные ехали как-то в виде эксперимента), но я ее покупала ездить в городе и это было более чем,и багажник маленький, но я покупала ее для себя чисто (дачи нет, отдых на самолете), а потом уже вышла замуж и у мужа и объем по больше и багажник большой).
В ситроене, кстати, у меня был расход летом 5,4, а зимой 5,7 л на 100 кг, сейчас как по мне это актуально)
Кыся-брыся
• 02 августа 2018
Ответ дляNo problems
Спасибо еще раз)))
У меня требований не много, автомат, 4 двери, чтоб кресло с ребенком сзади было, не большой расход и недорогое обслуживание. Круизы совершать не собираюсь. В магазин и по городу по делам не каждый день, ну и через годик школа прибавится и все. Буду искать, Вы вселили в меня надежду что на эти деньги не совсем разбитое корыто выйдет
No problems• 02 августа 2018
Ответ дляКыся-брыся
Спасибо еще раз)))
я свою продала га 7700, но ей было 4 года, у нее было много доп комплетации: защита картера, хорошая сигналка с двухсторонней связью, парктроник, дифлекторы и т.д.
не битая, не крашенная (проверяли с покупателем на СТО). и только прошла ТО, резила зимняя и летняя еще на 2-3 года эксплуатации.
Кстати, очень советую, проверять машину на СТО, одно дело когда Вы сознательно идете на то, что машина была питая, а другое, когда обманывают. Мой покупатель говорит, что все ему рассказывали, что машина в идеале, но из 6 предложений, только я согласилась посмотреть машину на СТО. Когда мастер сказал, что машинка идеальная и ближайшие 40 тыс. кроме замены масла ничего делать не надо, я чуть не всплакнула.
А подруга купила за 6500 мазду тройку автомат, но 12 лет.
Поставила газ и тоже довольна. Но она мониторила почти год варианты.
Друзья мои, им срочно нужна была машина, продажи 6-летний кашкай (в очень хорошем состоянии без ДТП) за 9 тыс. перекупам, нужны были деньги. последнюю неделю на сайте поставили цену как перекупам (они хотели продать релаьному покупателю, их очень волновала судьба их кашика), но никто не позвонил(
поэтому если рассматривайте б/у, то можете определить для себя приоритеты, но раз в неделю можно мониторить все новые предложения в вашем диапазоне
Сметчица• 02 августа 2018
Ответ дляРостки жимолости
Город 8 трасса 7-7,5 сейчас посмотрела.
То что написано , это среднее.
А есть еще - качество бензина, стиль вождения, торможение, пробки, там температура окружающей среды, Зимняя или летняя резина, Расстояние которое вы проезжаете за один раз.
Любви вам!• 02 августа 2018
Езжу на Хюндае Гетц 11 лет, брала в салоне. Нареканий никаких, прекрасная машина. Расхода 12 нет и впомине, ни разу меня моя машина не подвела. На расход топлива влияют разные факторы - объем двигателя, коробка передач, манера езды, кондиционер... Естественно, что со временем в любой машине приходится проводить определенные ремонты.
Неугомонная• 02 августа 2018
нижче тема Менструация и море, так ось якщо порівнювати, то десь саме так
Сегодня сержусь• 02 августа 2018
У меня был матиз. у друга Гетц. О матизе думала, что не машина. до ее покупки, сейчас смешно читать. что матиз не машина. Один минус, если была плохая обработка кузова. начинает кое-где подгнивать. У друга машине более 15 лет, в подробности не вдавалась, но тфю-тфю ездит.
П.С: моей было 8 лет
Неугомонная• 02 августа 2018
Ответ дляКыся-брыся
Кредит не дадут, официально не работаю. Та же ситуация что и у Вас, помочь некому, видимо придется расчитывать на большую сумму.
пошукайте краш-тест матіза, поломки і у вас все стане на місця :)
Я натуралка• 02 августа 2018
Ответ дляАноним Завхоз
Автор, я на Матизе 10 лет езжу, пробег 60 тысяч, брали в салоне . Полет нормальный, ничего не чинилось, по-мелочи муж сам справлялся пару раз. Чем больше пробег у машины, тем проблем больше - это аксиома. После 100 тысяч начинают сыпаться все машины. Менять на новую денег нет, а б.у. - кот в мешке. буду ездить до упора.
После 100 тысяч начинают сыпаться все машины
Кыся-брыся
• 02 августа 2018
Ответ дляНеугомонная
Переведите, что?)))
Неугомонная• 02 августа 2018
Ответ дляМоль Молливна
ну я не зайцева, і не її маман)) на лексус не заробила)) але при виборі машини надивишся різного) в результаті з бюджету в 6000 вийшли на 10)) гольфік, 120 тис, 2012 року, з гарантією від продавця (ну прийнято тут так), по Україні не бігав, і бігати не буде) ганять по місту мені вистачає, з то - заміна мастила по графіку
ЛисАпедная• 02 августа 2018
Автор, у Матиза два минуса:
1. Расход как у полноценной машины, где-то под 10 л
2. Гниют они очень быстро. Это их детская болезнь
Внимательно посмотрите в сторону Ниссан Микра. На Вашу сумму можно взять годов 2007-2009. Они есть хорошо фаршированные, никто сразу и не верит, что там сколько всего есть. Только смотрите модели с двигателем 1,4 л. В обслуге неприхотливые и недорогие.
Сама выбираю машину на такой бюджет. Остановилась на микре, но пока не беру, жду что там с растаможкой придумают, может пару тысяч получится сэкономить, если пригнать.
Вот Вам мой список малолитражек на такой бюджет (это примерно 10-ти летние авто):
Fiat Punto
Honda Civic
Toyota Yaris
Ford KA
Mitsubishi colt
Volkswagen Golf 3-4
VW Polo
Ford fiesta
Nissan Micra
Hyundai Hetz
Тут нет мерса А-В класса, они в обслуге дорогими выходят и там с ремонтом не все так просто, хотя мерсы люблю. Нет Ситроенов - внешне нравятся, начинка не очень. И нет Пежо - не смотрите в сторону Пежо, просто примите как факт.
Еще можно добавить рено кенго. Они даже дешевле 6000, но это на любителя или если большая семья, но машинка хорошая.
Fiat Punto
Honda Civic
Toyota Yaris
Ford KA
Mitsubishi colt
Volkswagen Golf 3-4
VW Polo
Ford fiesta
Nissan Micra
Hyundai Hetz
Антонина матушка• 03 августа 2018
Ответ дляNo problems
??? Вы с дуба упали??? Я продала свой 4-х литровый джип на укрномерах- фух, еле успела, и купила свежее мерс на литовских. Все супер! И да, за укрномера могла бы ещё 4 таких мерса купить, но мне не надо..
Девочки, ловите момент, все будет гуд, выборы!!!!!
No problems• 04 августа 2018
Ответ дляАнтонина матушка
Конечно ловите. Все равно что такие машины используют для грабежей и убийств, потому что их не отследить, все равно что у них болтший % аварей ведь в большинстве случаем новоиспеченные водители чуствуют себя безнаказанными, все равно, что человек сбив пешехода молча садиться в маршрутку и все, его не найти, все равно что казна не наполняеться налогами, что бы строить те же дороги. Главное, что одна дамочка довольна покупкой.
Подмигашка• 06 августа 2018
Ответ дляLaura 28
матіз-то заплечний ранец, а не машина
категоріческі нет! все інше можна брати
и как люди ездят на и на советских машинах.машину покупают по средствам есть много денег дороже машину меньше дешовую.а аварии что на дорогих что на дешевых.но за 6 тыс можно взять или гетц или подсабирать и фольцваген за тысяч 7
Подмигашка• 06 августа 2018
Ответ дляСметчица
У предыдущих моделей расход 10 литров
у гетца реально 14 литров.его лучше на газе использовать.
Подмигашка• 06 августа 2018
Ответ дляАнтонина матушка
а чинить ее .автор обратите внимание что обслуживание машин дорогое. матиз копейки что на матиз в гривне то на фольцваген в дол.говорят что пежо дорогое.за гетц не слышала.
Подмигашка• 06 августа 2018
Ответ дляНеугомонная
ну поломки во всех старых машинах есть.если автор в состоянии выложить за одну деталь 300 дол берет пежо и фольцваген.ну ребята машины и дорогие требуют обслуживание
Подмигашка• 06 августа 2018
Ответ дляNo problems
главнон что и на укр номерах смываются и откупаются (