Аноним_1458• 02 августа 2018
Продажа квартиры
Девочки продаю квартиру очень маленький город кв без ремонта цена вопроса 4500$, нашелся покупатель предлагает 3тыс сразу а 1500 в течении года,Какие есть ризки для меня как это все оформляется документально подскажите
Аноним_1458
• 02 августа 2018
Ответ дляOlga 101
А этот покупатель Вам кто? Знакомый или со стороны?
Со стороны
Малявка-козявка• 02 августа 2018
Ищите покупателя на полную сумму сразу, у меня подруга так решила в кредит продать, оформлили квартиру на покупателя и на нее сразу наложил банк арест, у него оказывается долги были банку. В общем на квартире арест, долг он выплатить не может, как обещал. Судилась на возврат квартиры.
Ангелиночка31• 02 августа 2018
Якщо все грамотно оформити,то можете погоджуватись.У мене знайомі теж купували квартиру на виплату протягом року.
Аноним_1458
• 02 августа 2018
Слышаоа вроде в реестр продаж вносится когда вся сумма будет на руках а так пока на мне кв или как может кто сталкивался?
Аноним_1458
• 02 августа 2018
Ответ дляАнгелиночка31
А как платить гос пошлину и в пенсионый налог сразу или после полного пеоеоформления?
KaterionOK• 02 августа 2018
Це називається договір купівлі-продажу з відстрочкою платежу. Право власності перейде до покупця після оплати всієї суми. Але під час підписання договору нотаріус також накладає арешт на нерухомість, що ви не могли до повної оплати покупцем нікому іншому її продати/ подарувати. Щодо податків - не підкажу. Думаю, що після отримання грошей.
Аноним_1458
• 02 августа 2018
Ответ дляKaterionOK
А оформляется остальная сумма в гривнах или в $ можно прописать , если в гривнах то через год можно получить по курсу 500$ а не 1500
Ms. Откровенность• 02 августа 2018
Ответ дляАноним_1458
не погоджуйтесь, ви забули де ви живете? потім ще й винні покупцеві будете
Ms. Откровенность• 02 августа 2018
Ответ дляАноним_1458
всі операції лише в грн, прив’язують до дол. лише ті, хто накрав землі в Києві і найняв собі юристів світового рівня, вас же в суді з вашими прив’язками пошлють куди подалі, а якщо дефолт.. що ви отримаєте?
Бяки-козяки• 02 августа 2018
Мы покупали так кв.
Подписали ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ договор купли-продажи у нотариуса. На кв. арест (чтоб продавец не мог продать другим людям)
Дали половину суммы и начали делать ремонт.
Через год дали вторую половину и оформили договор и право собственности в реестре
Если все оформить у хорошего нотариуса, то рисков для вас нет
Вот с долларом проблемка. Нельзя в договоре прописывать
Аноним_1458
• 02 августа 2018
Ответ дляБяки-козяки
Мы покупали так кв.
Прийдется отказатся так как оставшую сумму смогут отдать серез год а откуда я знаю какой будет курс , может не 1500$ а 500 куплю по курсу
Бяки-козяки• 02 августа 2018
Ответ дляАноним_1458
можно с покупателя взять расписку и оформить ее как доп.соглашение к предварительному договору
Что если через год курс доллара измениться, то он обязан будет выплатить вам разницу эквивалентную 1500
Я не тону• 02 августа 2018
Ответ дляKaterionOK
какой арест, если право собственности переходит к покупателю?
если договор с отсрочкой (рассрочкой) платежа, то неотъемлемой его частью является заявление продавца об окончательном расчете, которое удостоверяет нотариус. без этого заявления новый владелец не сможет распорядиться недвижимостью.
все обязательные платежи - при удостоверении договора.
Я не тону• 02 августа 2018
Ответ дляБяки-козяки
расписки нотариус не удостоверяет. нет такого документа в нотариальной практике. в договоре с отсрочкой указывается сумма сделки, сумма первого платежа, сумма остатка и срок его погашения. все в национальной валюте.
эквивалент в долларах можно указать, в принципе, но это никого ни к чему не обязывает.