Бойцовская• 03 августа 2018

Какой сейчас минимальный размер алиментов?

на одного ребенка от 6 лет? Везде пишут разное, вроде до 1.05.2018 930 грн, с 1.05.18 972грн, а с июля уже 100% сумма прожиточного минимума на ребенка. Бывший платит 930грн и больше не хочет давать, возможности у него есть. Вот думаю, идти в исполнительную службу узнавать за размер алиметов или снова в суд с новым заявлением.
Пупуговка• 03 августа 2018
Или % от его дохода или т мин. прожиточный минимум по вашему региону.

автор Бойцовская • 03 августа 2018
Ответ дляПупуговка
по суду назначили ему не менее 50% от прожиточного минимума на ребенка. С мая же вроде подняли этот прожиточный минимум, но платит он как и раньше. А с июля вроде как уже 100% должен платить или это не так? Если пойду в исполнительную, там мне смогут обьяснить все? Или куда идти?
Не жена• 03 августа 2018
дітей віком від 6 до 18 років: з 1 січня 2018 року — 1860 грн, з 1 липня — 1944 грн, з 1 грудня — 2027 грн;
Крошечка-хаврошечка• 03 августа 2018
https://znaj.ua/ru/society/alymenty-v-ukrayne-vse-...
Не жена• 03 августа 2018
соотвественно считайте свои 50% от прожиточного минимума на ребенка.
Не жена• 03 августа 2018
а вобще вам же назначили наверняка не 50% от прож минимума, а суму или %, но не меньше 50% от прож минимума
автор Бойцовская • 03 августа 2018
Ответ дляНе жена
сумму не назначили, только процент
Не жена• 03 августа 2018
Ответ дляБойцовская
сумму не назначили, только процент
от чего?
автор Бойцовская • 03 августа 2018
Ответ дляНе жена
значит то, что пишут с июля 100% прожиточного минимума это не правда? Или этот закон еще не действует?

автор Бойцовская • 03 августа 2018
Ответ дляНе жена
от чего?
от прожиточного минимума на ребенка
Не жена• 03 августа 2018
Ответ дляБойцовская
от прожиточного минимума на ребенка
ааа, у вас був судовий наказ, да?
автор Бойцовская • 03 августа 2018
Ответ дляНе жена
ааа, у вас був судовий наказ, да?
решение суда
Не жена• 03 августа 2018
Ответ дляБойцовская
не с июля, а с сентября + -

и не всім підряд, а це тільки рекомендована сума, якщо відповідач може її платити
мінімальна така і лишається -50% від прож мінімуму
автор Бойцовская • 03 августа 2018
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
это я читала. Судя по этой статье, то он сейчас не доплачивает.
автор Бойцовская • 03 августа 2018
Ответ дляНе жена
не с июля, а с сентября + -

Спасибо. А если он может платить, то нужно идти в суд с новым иском?
Не жена• 03 августа 2018
Ответ дляБойцовская
да
автор Бойцовская • 03 августа 2018
Ответ дляНе жена
да
и идти нужно уже сейчас?
А еще есть такой пункт ’дорогие покупки плательщика (стоимость которых превышает десятикратный размер прожиточного минимума), если они не соответствуют официальным доходам человека.’ Знаю покупка у него была в этом году, купил машину. Естественно стоимость ее не знаю и как это доказывать тоже. Это является причиной для увеличения размера алиментов?
Взяла отсюда https://ubr.ua/finances/finance-ukraine/alimenty-v...
Не жена• 03 августа 2018
Ответ дляБойцовская
и идти нужно уже сейчас?
ну вцелом как бы да. но надо брать во внимание и его аргументы в первом суде и то купил ли он ее или например взял по доверенности или на папу например записал. потому как если на папу или по доверенности то не считается
автор Бойцовская • 03 августа 2018
Ответ дляНе жена
машина на нем, проверяла по номеру)))

Не жена• 03 августа 2018
Ответ дляБойцовская
машина на нем, проверяла по номеру)))
ну тогда считается