Значит надо• 04 августа 2018
Здесь много живущих за границей?
Год назад уехала жить за границу, но попрежнему люблю читать советчицу. Интересно много здесь таких?))))
Может в далекой стране в соседнем доме живет советчица)))
Результат:
вже голосів:
БеллаДонна• 04 августа 2018
Ответ дляaliushina
А с каких это пор в итальянских университетах преподают на английском? Крестной дочь училась в одномиз универов Рима, кажется Рома 3, ни в зуб английский.
если Вы живете в большом городе, то точно есть украинский базар и магазины. В Риме около Пирамиды был, вОстии.
Кстати, гречка в Италии есть. Называется крупа сарациновая. Итальянцы ее приписывают только больным желудком
Я живу в Милане. У меня куча знакомых, которые учиться в разных универах и преподают им на англ языке, делят на группы, одни ит, другие англ. странно, что ваша знакомая не имела возможности учится на англ языке. Укр базар был раньше, пару лет назад, Кашина гоба, там стояли наши бусы и продавали наши продукты. Потом это все разогнали, из-за постоянных пьянок, драк, отравлений, так как тот же сыр и скумбрию везли все, имея холодильники и нет. А ключевым стало то, что одна тётя с украины, перелезла через забор и бежала на этот базар со своими сумками через автостраду, где все огорожено и скорости у машин до 200 км в час. Попала под колёса, насмерть. Все это болото и полную антисанитарию свернули. Теперь есть пару русских магазинов, которые в другом конце города от меня, мне туда добраться не удобно, да и домашний творог там не купить. А гречку гляну, не находила. Я только недавно манку нашла, раньше тоже с укр привозили.
БеллаДонна• 04 августа 2018
Ответ дляIQ 80
Ужасное ощущение это ’ за бортом’. Правда я и не общаюсь ни с кем. Дом, ребенок, магазин. Может с курсами языковыми что-то изменится, не знаю... На крайний случай квартира осталась и есть куда вернуться. Страшно потом осознать, что недожала, недотерпела, недостаралась...
Ищите друзей, компанию, совместные развлечения. Многие и в укр живут дом-дети-работа-магазин, тоже воют.
ЛюбимаЯНЬ• 04 августа 2018
Ответ дляНуПогоди!
Іноземці в Росії не відчувають на собі ставлення як до меншого брата.
Та і не всім подобається. От від чого всі в захваті, як українці, так і іноземці, так це від московських зарплат. За ними в основному туди і їдуть.
«Москва слезам не верит. Этим все сказано. Не надо слабым и глупым людям соваться ни в Москву, ни в Россию. московские зарплаты не раздают как социалку, приехать за ними недостаточно.
Аноним Завхоз• 04 августа 2018
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
Съездите, я была. Он и десять лет не имел ничего общего с тем что вы о нем думаете. Очень приятный сибирский город. Довольно крупный и развитой. Экология нормальная, одна проблема - аэрапорт в черте города. Немцам, французам приезжающими туристами там нравится, но куда им до вас.
Съездить туристом и жить - вы это в серьез сравниваете? Ну реально край цивилизации с жутким климатом, даже не беря во внимание экологию
Ответ дляРегионщица
Ирония, потому что Россия, верно?
Я могу рассказать, жила в двух регионах. Ростовская область и сейчас Москва.
Когда мелкий 3 месяцев от роду заболел но никаких доков для легализации не было, пришли в дежурную детскую к терапевту с мыслью - денег дадим, не откажет в осмотре. Педиатр осмотрела, выписала лечение, я ей деньги - она так удивилась. Вы что, зачем вы мне это суете. И знаете что сказала - вы, наверное, с Украины. Это ростовская область, говор у нас одинаков.
Удивительно было поначалу - никаких намеков на взятки в здравоохранении, школах. Нет такого, что давайте сдадим на окна-шторы-парты-полы-шкафы. И скандалы на род собраниях. Тут собрание родаков очень быстрое - всем раздали листики с коментами учителей по успеваемости (никто вслух не говорит, что ваш Иванов двоешник), задали вопросы классному, родительский комитет озвучил суммы на подарки к НГ, 8 марта и 23 февраля и все. Никто не собирает на подарки классной, от класса все на букет скинулись к 8 марта. Все. Все собарние 30-40 минут.
В школе бесплаьные завтраки с фруктами, ремонты, тепло так, что все в коротких рукавах.
медицина. Удаляла аппендикс по скорой - ни копейки. Выход из наркоза прекрасный, кормили как в дет саду, белоснежное постельное белье, душ и туалет в палате. Никто не просит на кабинетик и не намекает на взятки.
Приятель тоже из Украины - почувствовал себя нехорошо, доехал до поликлиники, его спеленали и на скорой увезли. Прооперировапи - коронарное шутнирование - инфаркт. Скоко стоило - ничего не стоило.
и прочее, прочее
Не я отвечала выше, но думаю, что ирония не в том, что Россия, а в том, что ЗабВО всегда расшифровывался- ’забудь вернуться обратно’. Иркутск- это не Москва, не Ростов, и даже не какой- нибудь небольшой городок в Центральной части России. Это прямо Азия по всему, у них даже суши в каждом киоске, вот как колбаса у нас лежит. Хорошего там только Байкал и ледяной городок зимой еще. Все остальное- это ужас: мерзлота, давление, климат, китайские овощи/фрукты вместо нормальных, шаманы эти, землетрясения, да много чего еще. (Я не по словам других сужу, я почти год там прожила) Иркутяне, которые не выезжали никуда, считают, что во всей России так. Больше любителей этого города я не встречала. Не представляю откуда нужно переехать в Иркутск, чтобы он понравился.
Миллениалка• 04 августа 2018
Ответ дляРегионщица
Ирония, потому что Россия, верно?
и прочее, прочее
Дадада))) Сейчас все поверят)) У меня много родственников живут в Ростове-на-Дону, я к ним из Донецка несколько раз в год ездила до событий. А дядя как раз хирург. Так что сказки про медицину не рассказывайте. А племянники в школе учатся, сестра жалуется на школы и поборы. Ой, ну Вы прям Эльдорадо описали)) Смешно))
ЛюбимаЯНЬ• 04 августа 2018
Ответ дляАноним Завхоз
Вы и про жить там ничего не знаете. Вам девочка пишет что ей все нравится, но этого же не может быть! Там ужас, экология, морозы -50, и край земли, живут одни буряты и ссыльные), ходят в тулупах и про самолеты не слыхали. Лететь до Москвы 4 часа, ехать 3,5 суток. Короче жесть, Австралия ближе.
Наивная Хо• 04 августа 2018
Ответ дляНерадистка Кэт
девочки, пишите истории, как переехали в другую страну, так интересно! хочу вдохновиться))а то кажется, что в 28 лет переехать - это уже поздно(((
мне и мужу около 50, переезжали в Польшу, ради дочки подростка. Оказалось, что и нам нравится).
Невидимка• 04 августа 2018
по моим наблюдениям, между украинцами и русскими вне дома тоже есть разница, все украинцы предпенсионного возраста собирают деньги, чтоб потом вернуться в Украину, а русские, наоборот, ближе к пенсии стараются продать то, что есть в России и окончательно закрепиться вне дома. Это и в Испании наблюдала и в Англии
Регионщица• 04 августа 2018
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
Ещё не привыкли? Тут в сети один Мараканда после ЧМ удивлялся чистоте и наличию горячей воды в туалетах. Так что все относительно. Иностранцы в восторге от России, Украины в упор ничего хорошего не увидят, только негатив, а его кто ищет тот найдёт. И я тоже в Москве. Обладаю этот город. Он самый лучший.
привыкла) Это сравнение было. Два первых года ломало, так хотелось вернуться. Теперь легче, конечно
Москва красавица)
НуПогоди!• 04 августа 2018
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
Я не ділю людей на сильних і слабких. Люди різні. В мене дві подруги працюють в Москві, в великих міжнародних компаніях, на невисоких позиціях. Обидві в цілому задоволені і повертатися не планують.
Ще одна знайома працювала декілька років на топовій позиції в міжнародній компанії, компанія оплачувала квартиру в центрі Москви, машину і всякі дрібніші няшки. Їй не подобалося, вона шукала можливості повернутися в Україну, і при першій хорошій пропозиції роботи в Україні (теж топова позиція в міжнародній компанії, але з меншою зарплатою) повернулася. Це ще до війни було.
Миллениалка• 04 августа 2018
Ответ дляkateex
Всё так! А еще запомнилось, что у нас на каждом столбе объявление ’Курсы английского, немецкого, французского’, а у них ’Курсы китайского и японского’)
ЛюбимаЯНЬ• 04 августа 2018
Ответ дляНуПогоди!
Фантазерка. Хватит в сказки верить, а тем более рассказывать.
Все возможно• 04 августа 2018
Ответ дляБарабан для взрослых
Н
А куда Вы на проверку документы дали? Консул при Вас все проверяет
Документы на подтверждение диплома я подала в компанию, в которой пока есть реальная перспектива работать. Но также нам с мужем предстоит сдать два экзамена для подтверждения
Все возможно• 04 августа 2018
Ответ дляМагиня
Хоть вопрос адресован не мне, но отвечу свое мнение.
Вы определились в какой город едете? На каком уровне знание языка? Если Вы собираетесь работать по професии, надо будет подтверждать диплом.
И самое проблематичное для русско говорящих, конечно же местные... Вам возьмет время привыкнуть, но есть Вы полюбите страну и сможете здесь ужиться, то здесь можно очень не плохо жить в финансовом плане.
И еще совет: если выбетере жить на юге (в городе расположеном в близи от Газы), готовьтесь к летающем ракетам и сирена.
Да, пока есть перспектива жить в Беэр Шеве, т.к. у меня там получается реальное место диплома, который вначале нужно подтвердить одним экзаменом. Затем по происшествию определенной стажировки - другим. У мужа пока с работой менее определенно. Хотя мы с ним в одной специальности, но опыта работы у меня больше и есть определённые заслуги, которые ценятся и в Израиле. У мужа же был перерыв в основной специальности, т.к. 14 лет работал в бизнесе. Два года назад восстановил свои навыки в основной специальности, т.к. на нее делаем упор при переезде. Вдруг, у него за короткий период получится что-то достойное найти сменим планы. Т.к. жить в пустыне у Газы, а не у моря мне не очень хочется.
Регионщица• 04 августа 2018
Ответ дляМиллениалка
:) Каждый хочет видеть то, что хочет, верно?
Я Вам еще ’сказочку’ подкину: у парнишки из Донецкой области лез зуб мудрости. Причем погано лез, нужно удалять. У парня основание пребывания - миграционная карта как у туриста. Т.е. он никто
Прооперировали в челюстно-лицевом отделении, так как зуб врос в челюсть.
Он в больничку приперся с своим постельным, а ему круглые глаза - нафига? Как - нафига, так везде принято.
Короче, выписался и так всем рассказывал что ни за перевязки, ни за уколы , ни за операцию не платил.
Таганрог.
Шо, так не бывает? Бывает, просто вы этого не встречали)
Таганрог.
НуПогоди!• 04 августа 2018
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
своїм старим друзям я більше довіряю, ніж анонімам на советчице.
Аноним Завхоз• 04 августа 2018
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
У меня хватает ума понимать, что туризм и эмиграцию стоит различать. Европейцам и американцам и в Украине очень даже нравится, вон сколько их на финал лиги приезжало, я как раз была в Киеве.
Конечно, вы живя с Москве, нормально себя ощущаете. Посмотрела бы я на вас в Сибири :)
ЛюбимаЯНЬ• 04 августа 2018
Ответ дляНуПогоди!
Вааще не удивили.
Alice_Sherman• 04 августа 2018
Ответ дляАгатаХристя
Работаю тестером. Получила образование уже здесь на программиста. Но программировать это не мое. Так что только тестировшик :). Девочки, есть кто из Бремена или рядом?
Слышала, что тестером многим не нравится, скучно и тд.
Вот тоже думала об тестеровщике.
Что вы оканчивали?
Вот тоже думала об тестеровщике.
Что вы оканчивали?
Аноним_1479• 04 августа 2018
Ответ дляСиреневая цапля
Германия,земля Баден-Вюртенберг,город Пфорцхайм...почти четыре года уже здесь..Советчицу читаю каждый день)
Я два года. Читаю в транспорте обычно. Прихожу в себя после курсов немецкого.
Регионщица• 04 августа 2018
Ответ дляНуПогоди!
Да нет в Москве огромных зарплат. Все съедается огромной арендой. Если только снимать койко-место в резиновой квартире и экономить на всем, то тогда можно и накопить.
Штучные специалисты, конечно, зарабатывают с бонусами. Но это везде так) Всем легче переменить к себе стоящего спеца бонусами и плюшками, чем выращивать своего)
Sentjabrinka• 04 августа 2018
Ответ дляАноним Завхоз
Улыбнули, болельщики приезжали в Украину из любви к футболу и никак не к стране. Среди туристов Украина и близко не популярна, не едут туристы в Украину
ЛюбимаЯНЬ• 04 августа 2018
Ответ дляАноним Завхоз
А я жила. Причём в самые жуткие 90-к годы. Правда не в Иркутске, а в Улан-Удэ. Представляете, моего папу из Донецка туда занесло в 80-х, и ему чего-то жутко понравилось. С тех времён куча друзей и родни по всей Сибири. Прилетаю иногда к школьной подруге в Иркутск шубу выгулять, так как в Москве просто тупо некуда, то дождь, то трава зелёная. И чёта она ни в какую Москву переезжать не хочет, Скока не зову тоже все нравится.
Летчица• 04 августа 2018
Ответ дляIQ 80
Знайте: після великої зливи виходить сонце! Хай саме так і станеться у Вашому житті!
Мне без сахара• 04 августа 2018
я в Люксембурге. Советчицу читаю, чтобы знать: хоть здесь бывает и трудно, но в Украину возвращаться не хочу
Магиня• 04 августа 2018
Ответ дляВсе возможно
Самое главное, найти достойную и хлебную работу, а там если примите все - и + страны, уверена, что все пойдет как по маслу. Я живу в Ашкелоне, правда здесь с работой напряг, но есть перспективы, т.к город расширяют, построили огромную набережную, с множеством кафе, магазинами. Смторите, может в будущем переберетесь сюда.
НуПогоди!• 04 августа 2018
Ответ дляРегионщица
Одна подруга знімає скромну однокімнатну квартиру, інша знімає половину двокімнатної. Їм на все вистачає, і на оренду, і на гарний одяг, і на подорожі. Але вони без дітей і без цілі назбирати багато грошей.
Знайомій на топовій позиції квартиру оплачувала компанія. Вона в принципі ні на зарплату, ні на роботу ніколи не скаржилася. Єдине що не подобалося, що з Москви треба було їздити на роботу за місто (а за містом жити вона не хотіла, хотіла в Москві). Все було ОК, але при першій хорошій нагоді таки повернулась в Україну.
Гадаю_По_шнуркам• 04 августа 2018
Ответ дляМне без сахара
Может, в Лихтенштейне? Или нет, в Монако? Почем в Люксембурге студио снять? Только чур не гуглить?:)))
Роза завяла• 04 августа 2018
Ответ дляSentjabrinka
В 2017 году Украину посетили 14,3 млн иностранных граждан, 4 млн из которых приехали на постоянное место жительство.