Значит надо• 04 августа 2018

Здесь много живущих за границей?

Год назад уехала жить за границу, но попрежнему люблю читать советчицу. Интересно много здесь таких?))))
Может в далекой стране в соседнем доме живет советчица)))
Результат:
вже голосів: 0
Аноним_1479• 06 августа 2018
Ответ дляaliushina
Девушка забыла только добавить, что по каталогам выписывают с тайланда итд жен те, которые не могут найти себе в Германии
Эти дедушки еще те извращенцы, у этих женщин рост 140-150 см и фигура, как у ребенка лет 10-12-ти.
aliushina• 06 августа 2018
Ответ дляАноним_1479
как говорит подруга, живущая в Мюнхене, а может так и лучше, хоть на девочек не зарятся
aliushina• 06 августа 2018
Ответ дляНуПогоди!
мені дуже неприємно, коли про дітей говорять як про майно. Якщо Вам ОК - говоріть.
Якщо батько бажає проживати з дитиною, в нього є і житло, і стабільний дохід, а в матері ні того, ні іншого, то логічно визначити місце проживання дитини з батьком. Ну а щоб обмежити матір в правах бачити дитину всюди повинні бути вагомі підстави, не думаю що Італія виняток.
Ну а так з Вами згодна. Закони міняються в сторону спрощення розлучення і більшої рівності батьків у правах.
Никогда не считала детей собственностью или эквивалентом недвижимости. ’Отсудить’ от решения суда, принявшего сторону одного из участников конфликта.
Вы как бы и правильно говорите, но с другой стороны... Посмотрите темы на советчице: муж работает, жена нет, дома с ребенком. Теперь 2 детей 3 и 7 лет. Что посоветуют любимые советчицы: Подавай родная на алименты на двух детей. О, у мужа зарплата высокая, ну так еще лучше он будет алименты платить высокие.
В той ситуации, которую Вам привела: россиянка, был контракт, закончился. Муж - профессор в университете. В том же университете был у жены контракт. Как Вы думаете на чью сторону стала администрация продлить или нет контракт жене?

Вот девушка в теме, живущая в Италии, пишет у меня есть муж, чтобы работать, я получаю деньги от хобби. Замечательно. ПОка это все работает. Дай Бог, чтобы у них все в порядке было в семье. И заодно никто не настучал в фискальную полицию, что зарабатывает, не платя налоги.

И итальянские алименты - это не такое простое начисление, как в Украине, 25% от зарплаты. 500 евро платил друг-профессор своему сыну с зарплаты на руки 3000 евро в 2008 году. Другое дело, что в отличие от украинских мужчин, нормальному итальянцу не придет в голову не платить ребенку. Хотя тоже бывают еще те кадры
НуПогоди!• 06 августа 2018
Ответ дляaliushina

В мене зовсім інше враження від советчици. Ну але то таке.
Про контракт не зрозуміла, мабуть щось пропустила.

Аліменти в розмірі 25 відсотків зарплати мабуть ще в радянські часи були. Зараз в Україні сума аліментів визначається в індивідуальному порядку, і залежить від прожиткового мінімуму, кількості утриманців у платника, його доходу, потреб дитини, інших істотних обставин (напр стану здоров’я платника) . Елементарна ситуація - батько дитини не працює. Тоді йому присудять половину прожиткового мінімуму на дитину.
Печенюшка• 06 августа 2018
Ответ дляНуПогоди!

Ви працівник виконавчої? Якщо батько безробітний - 25% від середньої з/п регіону, а це далеко не половина прож мін на дитину
НуПогоди!• 06 августа 2018
Ответ дляПеченюшка
ні, я могла помилитися.
Середня зарплата по Україні за червень 2018 року складає 9 тис грн.
25 відсотків виходить більше 2000 грн.
Прожитковий мінімум на дитину зараз близько 1900 грн. Виходить аліменти навіть більше прожиткового мінімуму.
Levskaya• 19 августа 2018
Ответ дляНе за Будка
О, мы тоже во Вроцлаве 8 месяцев) живем на Надодже.
и мы в польше на надодже) вро)