Бутылка с банками• 04 августа 2018
Растеряла всех подруг...
Всем привет, у меня всегда было много друзей одногодок, мне 30 лет, всегда со всеми дружила, старалась помочь всем, никогда никому не завидовала, ко всем хорошо относилась, с кумовьями всеми семьями дружили, но как то резко, после того, как мой муж уехал работать за границу, я стала всем не нужна, обидно, никого не обидела, а так все получается...
Молчалка• 04 августа 2018
Ответ дляБутылка с банками
сначала на год в Литву, потом в Голландию
а в Литве что будете делать?
Бутылка с банками
• 04 августа 2018
Ответ дляМолчалка
а в Литве что будете делать?
Жить работать
Банан-барабан• 04 августа 2018
Я в новом городе, появляются знакомые, которые вполне могли бы стать подругами, а что-то вот не мое. Одна,как вы, страшно любит ходить по гостям и говорит говорит...часа 4 не останавливаясь И постоянно звонит. У нее девиз-плохо-выговорись кому-то. И не важно, готов этот человек слушать истерику и откровения на пару часов или нет. Я от нее просто устала, жутко.
Посмотрите со стороны, может напрягаете сильно подруг, да и подарки,как вы говорите, пакеты целые, обязывают. Иногда достаточно чего-то к чаю и пара персиков детям. Вот от вас и сторонятся.
Пышечка• 04 августа 2018
Ответ дляБутылка с банками
у меня пока один сын 9 лет, но тоже со всеми натянутые отношения, как мне одна ’подруга’ сказала-тебе с нами может быть не интересно, ты себе все можешь позволить купить, а мы по скромному
тете себя этим.вы просто зануда.давайте смотреть правде в глаза
Леплю из пластилина• 04 августа 2018
А у нас (Донецкая обл) после войны в 2014 одни уехали в Россию, другие в Киев так компания и распалась. А новых надёжных друзей найти тяжело, тем более когда тебе за 40. Бывает очень не хватает общения, поддержки...
Мама фифти цента• 04 августа 2018
Ответ дляБутербродница
Можете со мной дружить
Лучше одиночество !
Мама фифти цента• 04 августа 2018
Ответ дляТак точно!
я тоже никому не нужна стала... вот уже как 15 лет(( Пыталась здесь с девочкой сдружиться, но тоже не сложилось. Вроде бы нашла родственную душу, но постепенно общение сошло на нет, не хочет человек со мной общаться... Выходит всегда так, что очень ценю дружбу и для меня человек становится очень значимым в жизни, но к сожалению это не взаимно
Как муж говорит:’Нужна ты ей как зайцу стоп сигнал’. И так на всех подруг
Вы так нудно пишите ..
Неудивительно.
скажите ей спасибо ,что хоть общалась...
Неудивительно.
Лика-прилипка• 04 августа 2018
Ответ дляТак точно!
Так может Вам только кажется. что Вы умеете дружить? а по факту... могг у людей взрывается?
БеллаДонна• 04 августа 2018
а у меня нет подруг (и никогда не было)
так что мне проще..некого терять
ВсеЧетко• 04 августа 2018
автор.когда вы при нормальном достатке подруг растеряли -это одно..,а вот когда начинаешь копейки считать это абсолютно другое и подруги и друзья исчезли,а при деньгах были! Так что расслабьтесь и найдите себе хобби -там и знакомые подтянутся.
Тектоническая расческа.• 04 августа 2018
Ответ дляТак точно!
вот и я аналогично, с новыми людьми теперь очень сложно схожусь. Было очень большое разочарование в подруге детства. Она уехала сначала учиться, а потом жить в Киев. я только и ждала постоянно, считала дни до ее приезда, очень скучала. Чувствовала, что навязываюсь ей, т.к. когда она приезжала (раз в полгода примерно), то обо мне даже не вспоминала. Я несколько лет это терпела, обидно в душе было, но без нее все равно не могла. В конце концов мне это надоело, что меня не ценят абсолютно и я перестала ей даже звонить. Она в ответ тоже не звонила и вот уже как 12 лет мы не общаемся совсем. Она даже не в курсе, что у меня ребенок второй родился и дочке уже 8 лет...
Вот и у меня также. Дружили с девочкой с института, родственные души, даже не подруги, а как сёстры были. Потом она уехала в Киев работать, поначалу часто созванивались, я приезжала к ней, она- сюда, в родной город, но не часто. Была у меня на свадьбе, видела первого ребёнка. А потом я словила себя на мысли, что все общение идёт больше от меня, сразу ’успокаивала’ себя, что ну она в Киеве, много работает и т.д. и т.п. Но все-таки по немного стала притормаживать, реже звонить, она, конечно, была рада всегда звонкам,, но сама не звонила и получалась как игра в одни ворота. Постепенно общение сошло ’на нет’, а после того, как она забыла меня очередной раз поздравить с ДР, я поняла, что не нужна эта дружба ей и перестала звонить... Я не была у неё на свадьбе...она не знает о рождении у меня второго ребенка-сына...а в ФБ у неё 300 друзей.. а думали, что сёстры на всю жизнь.... Мне жаль, конечно, мне её по прежнему не хватает, но что ж поделать, если человеку это не надо...навязываться я не буду, дружда-это взаимный процесс
Ненька наша• 04 августа 2018
Ответ дляБутылка с банками
да вроде все замужние)))
Все замужние, но вашего рядом нет.
тянитолкайка• 04 августа 2018
Ответ дляАноним_1451
т.е. вы считаете, что все должны ’прогнуться’ под вас, т.к. вы открыты и общительны?
вы дочитали до конца мое предыдущее сообщение? людей может напрягать общение, а вы их грузите своей общительностью.
А вы автора дочитали? Пока был муж, не грузила
Зажуженная Жужжа• 04 августа 2018
Так может это и не с Вами дружили, а с Вашим мужем?) Друзья даже после развода не теряются, а Ваш муж всего лишь уехал...
Левый Локоть• 04 августа 2018
А я после того как вышла замуж уже растеряла , просто так вышло , что интересы перестали совпадать с одними ( диско, бухло, поиск новых мужиков), другие тоже вышли замуж,дети и тп..третьи в других городах , а то и странах .. Вообщем сейчас по факту 1-2 бездельные подруги созваниваемся , редко видимся , а остальные мамочки , с которыми познакомилась как у меня сын родился , но тоже уже видимся редко , у каждого своя жизнь и многих тоже по стране раскидало )) вот так
Редисочка• 04 августа 2018
Ответ дляЛика-прилипка
Вы не правы. Есть люди такие, которые вас используют по максимуму, когда больше взять с вас нечего, они плавно исчезают с горизонта. У меня были такие подруги, обшались семьями, им хорошо к нам ходилось, ответных приглашений не было из-за «нееет денеееег», больше не встречаемся, мы не зовём, и подруги пропали))
Если человек в вас заинтересован, то он будет дружить и общаться, а если у них другие мотивы для дружбы, то вы никак не сможете сохранить эти отношения
Малинка• 04 августа 2018
Ответ дляБутылка с банками
вот напрягать-да, в таком случаи, я предпочитаю все в глаза и сказать, когда меня кто то начинает напрягать своим общением, но не все это понимают
Возникло ощущение, что вы слишком навязчивы. Извините, но иногда ’простота хуже воровства’. Подумайте над этим.
Лика-прилипка• 04 августа 2018
Ответ дляРедисочка
Вы сами выбираете круг своего общения, в том числе и с «нееет денеееег»... Да, по жизни много людей отсеивается, но так чтобы вообще не было ни друзей, ни подруг - это надо сильно постараться, чтобы только такое притянуть к себе...
И конечно же, проще всего обвинять, что все вокруг не такие, одна я Д’Артаньян...
Малифисента• 04 августа 2018
Я всегда мечтала о подруге !Было два печальных опыта!В первом случае:Мы как сёстры были дружили со школы,не разлучались не на минуту!А потом ,она вышла замуж за моего парня и перестала общаться со мной,сказав ,что дружба дружбой ,а он ей важнее(Второй случай:я нужна была подруге ,как жилетка и такое ощущение,что жить тоже должна по её правилам!Она решала всё :куда мы пойдём,куда поедем ,какие парни нам надо,что мне одеваться,как мне лучше краситься!При этом себя ставила выше других,не любила моих знакомых.Терпение лопнуло,когда я начала встречаться с парнем который мне понравился,она сказала ,что я для него не подхожу!В результате мы с парнем расстались.Окончательно перестали общаться когда она начала меня накручивать сменить работу и высмеивать мои фобии.Я не выдержала всё ей высказала,что мир вертеться не только вокруг её!Обиделась, уже год как не общается со мной!А так хочется подругу с которой можна поговорить,пусть на расстоянии даже ,но видно не судьба мне дружить с такой((( Даже в вайбер написать не кому,есть так знакомые,которые мельком проскочат и всё(((
Наполеон Бонапарт• 04 августа 2018
А у подруг ваших мужья тоже такие как и ваш? Чем они занимаются, сколько зарабатывают?
Бутылка с банками
• 04 августа 2018
Ответ дляЗажуженная Жужжа
исключено, у меня муж моих подруг не очень ’жалует’, хотя с некоторыми дружим со школы
Бутылка с банками
• 04 августа 2018
Ответ дляНаполеон Бонапарт
да как то не очень удачные, два кума любят на лево сходить, один бьет подругу, еще одну подругу муж бросил
Бутылка с банками
• 04 августа 2018
Ответ дляМалинка
да причем тут навязчивя???!!!доброта сейчас в человеке не цениться! я могу быть и грубой, все всегда высказываю в лицо, не люблю лицемерить!просто это зависть, что у нас получилось изменить свою жизнь в лучшую сторону, а им нет, да и ну накуй таких подруг!